OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

warwar 31.03.2008 11:16

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152052)
этот хэндс фри распознаёт голосовые команды телефона?
Ну т.е. если у меня для обычной гарнитуры была записана голосовая метка на звонок жене, могу я пользоваться этой меткой через автомомбильный хэндс фри или нет?

Нет, ты не сможешь использовать голосовые метки телефона. Нужно создавать отдельные метки для нашей тетки. Причем, по-моему только до 30 шт.

Valera Kuzmiy 31.03.2008 11:29

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152052)
Товарищи, я читал-читал эти 40 страниц, потом два раза перечёл мануал и так и не понял:
этот хэндс фри распознаёт голосовые команды телефона?
Ну т.е. если у меня для обычной гарнитуры была записана голосовая метка на звонок жене, могу я пользоваться этой меткой через автомомбильный хэндс фри или нет?

Функции твоего телефона будут работать, как и прежде. Мы как раз обсуждаем, что не удобно или нет возможности пользоваться всеми функциями блютуза автомобильного. На данный момент проще голосовыми командами управлять в своем телефоне, для набора номера или приема вызова. А через гарнитуру автомобильную, кнопками на руле :help: удобно принимать, отклонять вызов и просто разговаривать по громкой.

нитонисё 31.03.2008 12:49

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ещё вопрос: а автомобильная гарнитура может "подхватывать" разговор, который вёлся по телефону и переводить его в колонки авто?
например, шёл, разговаривал, сел в машину, нажал кнопочку - разговор продолжается, но через автомобильную гарнитуру...

genchik 31.03.2008 13:03

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152156)
Ещё вопрос: а автомобильная гарнитура может "подхватывать" разговор, который вёлся по телефону и переводить его в колонки авто?
например, шёл, разговаривал, сел в машину, нажал кнопочку - разговор продолжается, но через автомобильную гарнитуру...

Если автоматически блютуз подсоединяется к авто, то ДА. Говоришь по телефону, садишься в машину, включаешь зажигание, если СД включено разговор с телефона переходит на громкую связь. Продолжаешь говорить по громкой связи и отбой можешь дать с руля. Так же можешь обратно переключить разговор на тело, нажав кнопочку на теле.

Valera Kuzmiy 31.03.2008 13:03

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152156)
Ещё вопрос: а автомобильная гарнитура может "подхватывать" разговор, который вёлся по телефону и переводить его в колонки авто?
например, шёл, разговаривал, сел в машину, нажал кнопочку - разговор продолжается, но через автомобильную гарнитуру...

Можно. Переключив разговор на телефоне в Hands free.

max416 31.03.2008 15:55

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
а если стоит соединение по автомату - то и наживать ниче не надо - автоматом переключится

Романтула 31.03.2008 17:21

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152052)
могу я пользоваться этой меткой через автомомбильный хэндс фри или нет?

можно пользоваться метками , закрепленными в телефоне за контактами. Только активация режима голосового набора будет производиться с трубки, а не с кнопок на руле. А сам разговор пойдет через машину

Sergy 31.03.2008 22:39

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 152156)
Ещё вопрос: а автомобильная гарнитура может "подхватывать" разговор, который вёлся по телефону и переводить его в колонки авто?
например, шёл, разговаривал, сел в машину, нажал кнопочку - разговор продолжается, но через автомобильную гарнитуру...

у меня пару раз было так: раговариваю, подхожу к машине, открываю, завожу.
Через неск. секунд на экране телефона появляется символ "вижу Hands free system". В меню телефона нажимаю "включить режим hands free". Вуаля. Телефон в карман, продолжаю беседу. :good:

AlienXL 31.03.2008 23:53

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня было: стою около заведённой прогревающейся машины, разговариваю с людьми, звонок на трубу. Достаю включаю принять- как вдруг из машины как заорёт "ты чего молчишь?" забыл убавить магнитолу перед выключением авто- стояла на 30! Думал со страху буду сикать-какать где попало!:rofl:

Романтула 01.04.2008 17:47

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 152524)
Достаю включаю принять- как вдруг из машины как заорёт "ты чего молчишь?" забыл убавить магнитолу перед выключением авто- стояла на 30! :rofl:

Странно, у меня если нажимаю "ответить" на трубке (при подключенной машине)- то и разговор идет через телефон, если же на руле - то через машину

Kats 01.04.2008 18:34

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 152888)
Странно, у меня если нажимаю "ответить" на трубке (при подключенной машине)- то и разговор идет через телефон, если же на руле - то через машину

На разных трубках, разные возможности.А у меня на N72 такая фича-если я в момент разговора завожу машину, то потом хендс-фри вылетает, тётка в бардачке какую-то ересь несёт про пасворд и сразу вырубается, а на трубке метка в голубом зубе бесследно исчезает, приходится по новой всё устанавливать:( .

Романтула 01.04.2008 18:47

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 152896)
вот уж странно так странно, ага.
паходу, где нажал, туда и говорить нужно-совсем не странно.гыг.

у меня -то как раз так и работает, если ты будешь чуть внимательней, то заметишь, что мой пост начинается с цитаты друга, у которого эта функция работает по-другому. Так что ему совмем не "гыг"

Sanches 01.04.2008 18:48

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 152920)
На разных трубках, разные возможности.А у меня на N72 такая фича-если я в момент разговора завожу машину, то потом хендс-фри вылетает, тётка в бардачке какую-то ересь несёт про пасворд и сразу вырубается, а на трубке метка в голубом зубе бесследно исчезает, приходится по новой всё устанавливать:( .

У меня такая же канетель была,помогала обычная перегрузка телефона,когда трубка загрузится полностью,выскакивает сообщение HFS о просьбе ввести код четырех значный,вводишь его и всё заработает.

Романтула 01.04.2008 18:51

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 152920)
На разных трубках, разные возможности.А у меня на N72 такая фича-если я в момент разговора завожу машину, то потом хендс-фри вылетает, тётка в бардачке какую-то ересь несёт про пасворд и сразу вырубается, а на трубке метка в голубом зубе бесследно исчезает, приходится по новой всё устанавливать:( .

Перепрошить трубку последней прошивкой не пробовал? Работает явно не корректно! Иногда перепрошивка помогает. И еще, умные трубки иногда действительно полезно выключать полностью и затем включать, чтоб устранить небольшие ошибки ОСи, накапливающиеся при работе

VAA 05.04.2008 23:26

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня договорился с "теткой" из Блютуса на удивление с первого раза :biggrin: .
Правда перед этим провел обучение голосу.
Телефон Самсунг Е900.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU