OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Vovchenskiy 29.12.2010 07:39

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 1
В дополнение к алюминиевой защите двига купил в Китае алюминиевую накладку на нижнюю часть бампера для собственого успокоения. По верхнему краю надо сверлить пластик в 3х местах и крепить на болы из нержавейки (в комплекте). По нижнему краю всё встает в штатные дырки. Если есть вопросы - задавайте.

prorazer 05.01.2011 18:01

Re: Защита картера/двигателя.
 
Тоже долго думал ставить защиту двигателя или нет. Наконец-то после вчерашнего пробивания колеи на дачной дороге в глубоком снегу - решился. Тем более, что при покупке авто защита с приклёпанным лейблом "Рольф" была подарена диллером. Проштудировал все 40 страниц сообщений, но ответа на свой вопрос не нашёл...помогите советом пожалуйста. К защите дали крепёж на Аутлендер 2.4 (проверил по маркировке) , но сняв пластиковый пыльник - не удалось заложить в отверстие балки радиатора крепёжную планку №2. Она у меня полностью похожа на показанную в сообщениях форумчан в представленных выше фото, но на хвосте расширяется двумя "ушами" в стороны. Соответственно они не позволяют пропихнуть её в балку радиатора.
Я даже ездил в Рольф-Химки и смотрел на подъёмнике установку защиты на аналогичный моему автомобиль. В том Аутлендере в балке были элиптические отверстия, а в моём они просто круглые:what:. Машина выпущена в конце 2008 года, она уже идёт с хромированными ручками дверей, круиз-контролем и другими несущественными отличиями. Выходит японцы и конструкцию балки радиатора поменяли что ли, или мне крепёж всёже не тот впарили? Кто-нибуть сталкивался с таким? Если просто обрезать болгаркой эти ушки?

Хирург22 07.01.2011 08:56

Re: Защита картера/двигателя.
 
Интересно, а подходит ли нам защита от Пежо 4007 - партномер D000000003 ? И из какого материала она сделана.

Valorous 08.01.2011 12:21

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Хирург22 (Сообщение 918785)
Интересно, а подходит ли нам защита от Пежо 4007 - партномер D000000003 ? И из какого материала она сделана.

Когда заказывал защиту не у официалов, то пришла защита с наклейкой Пежо. Сказали что подходит 100%, даже фотки прислали. Но как не вертел нифига не подошла. Пришлось вернуть и купить уже нормальную.

asket1982 16.01.2011 23:18

Re: Защита картера/двигателя.
 
http://www.youtube.com/watch?v=YLfIh3o8enU


Защита картера из поликарбоната.
Стоимость - $125
У меня такая!
Фотки могу сделать недели через две-три, как на ТО поеду!
Интересно?

lexa-aa 19.01.2011 13:53

Re: Защита картера/двигателя.
 
А вот такую защиту никто не ставил BFK-Group алюминий 4мм? http://dop4u.ru/index.php?category=c...m&id_item=1093
уж больно хороша по описанию и в экзисте есть

HLG 19.01.2011 17:17

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от lexa-aa (Сообщение 929090)
А вот такую защиту никто не ставил BFK-Group алюминий 4мм? http://dop4u.ru/index.php?category=c...m&id_item=1093
уж больно хороша по описанию и в экзисте есть

Не стоит внимания, 4-6мм алюминия это вообще ни о чем. У меня стоит дюраль 10 и то при ударе об бордюр риски остаются глубтной 3мм, а если ты этой зацепишь, то все сорвет или загнет. И смысл в ней тогда какой?
Посмотри здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=377

Vovchenskiy 20.01.2011 03:21

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 929272)
Не стоит внимания, 4-6мм алюминия это вообще ни о чем. У меня стоит дюраль 10 и то при ударе об бордюр риски остаются глубтной 3мм, а если ты этой зацепишь, то все сорвет или загнет. И смысл в ней тогда какой?
Посмотри здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=377

Каждому по потребностям.... мне хватает 4 мм. алюминия, а ставить 10мм ИМХО излишне. Я себе от кочек, грязи, снега и камушков ставил. На бордюры брюхом не сажусь.
Если уж бронь такую на брюхо вешать, то надо монолитом все днище зашивать :)
Я на прошлой машине (HR-V) сначала тоже в джип играл :) , потом на камень сел брюхом, все колеса в воздухе - кардан и выхлопную трассу под замену.

HLG 20.01.2011 09:46

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Vovchenskiy (Сообщение 929623)
Каждому по потребностям.... мне хватает 4 мм. алюминия, а ставить 10мм ИМХО излишне. Я себе от кочек, грязи, снега и камушков ставил. На бордюры брюхом не сажусь.
Если уж бронь такую на брюхо вешать, то надо монолитом все днище зашивать :)
Я на прошлой машине (HR-V) сначала тоже в джип играл :) , потом на камень сел брюхом, все колеса в воздухе - кардан и выхлопную трассу под замену.

Я конечно никаму свое мнение не навязываю, но скажите, зачем вы задаете вопрос, если уже для себя все решили, или это очередная реклама определенного изделия? От кочки она точно не спасет, продавит вам защиту вместе с дном масленного картера и зажмет масло приемник со всеми вытекающими. От камушков, грязи и снега вполне штатныйх бызговиков хватит. На наших "супер" дорогах поймать можно все что угодно, например когда с впереди идущего дальнобоя падает смерзшийся снег, если под эту защиту он попадет мало вам не покажется. 29.12.10 Ехал в сторону Пензы, -6С дождь, сплошной каток, на торможении Скания за которой я шел догоняет другого дальнобоя , в результате у него вылетают две блок фары из бампера. Корпуса у ниж железные, одну пришлось между колес пропускать при экстреном торможении и ухода то удара, я ее примял защитой, как одной из нижних точек, второе касание пришлось на кожух запаски. Был груженый и еще проставки не стояли. На обоих точках касания остались не слабые риски. Ауди которая шла за мной также поймала эту фару, результат плачевный, рваный бампер, картер АКПП, глушитель короче по пузу много зацепил. Он тоже не играл в джип! Кстати защита у него стояла, правда не знаю какая.

Vovchenskiy 20.01.2011 12:29

Re: Защита картера/двигателя.
 
Я не задавал вопросов:) Я себе уже всё давно поставил. По остальному спорить не буду:)
У каждого свои условия эксплуатации.

HLG 20.01.2011 12:33

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Vovchenskiy (Сообщение 929925)
Я не задавал вопросов:) Я себе уже всё давно поставил. По остальному спорить не буду:)
У каждого свои условия эксплуатации.

Попутал немного:blush:

lexa-aa 20.01.2011 15:11

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 929741)
Я конечно никаму свое мнение не навязываю, но скажите, зачем вы задаете вопрос, если уже для себя все решили, или это очередная реклама определенного изделия?

Ни в коем случае не реклама, думаю посмотрю какую предлагают, зашёл в экзист, вкладка асксессуары, там она и болтается бфк-групп и стальные. Отзывов про такую защиту не нашёл. Стальную не хочу. Получается остаётся стекловолокно?.

PS Самодельную защиту делать не из чего и неохота.

HLG 20.01.2011 16:31

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от lexa-aa (Сообщение 930101)
Ни в коем случае не реклама, думаю посмотрю какую предлагают, зашёл в экзист, вкладка асксессуары, там она и болтается бфк-групп и стальные. Отзывов про такую защиту не нашёл. Стальную не хочу. Получается остаётся стекловолокно?.

PS Самодельную защиту делать не из чего и неохота.

4-6 мм лучше всего сталь, и без всяких окон для слива масла. Лучше снять поставить защиту. Коллега по работе на Опеле астре закатил морду в траву на летнем отдыхе, а там небольшой пенек, и зараза папал прям в окно слива масла, и ни туда и ни сюда, толкали дергали, кончилось тем что вызвали эвакуатор с гидроподъемником, он его и снял с пенька.:biggrin:

Hitrum 25.01.2011 00:03

Гремит защита картера
 
В сентябре был на рыбалке, ездил по глубокой колее. Словил камень на защиту картера. Пока доехал до города начало что-то греметь на стыках в дорожном покрытии. Заехал на подъемник, где за 200р мне протянули раскрутившися болт защиты картера и все бы вроде ок. Ан нет, через месяц услышал уже знакомые громыхания.
Второй раз приехав на подъемник решили поставить гровер.
Через месяц все по новой. Посоветовался с мужиками, достали болт (у него вместо шляпки оказалась плашка плоская). По идее плашка должна быть перпендикулярна длине болта, а у меня была под углом. Выпрямили, наварили еще ребер для жесткости. Ну думаю лучше и не сделать, победили!
Недавно заметил знакомый стук спереди справа, не знаю уже что делать. Протянул чтобы не раздражало и решил на форуме совета спросить!

Mi-XL 25.01.2011 08:47

Re: Гремит защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Hitrum (Сообщение 934289)
В сентябре был на рыбалке, ездил по глубокой колее. Словил камень на защиту картера. Пока доехал до города начало что-то греметь на стыках в дорожном покрытии. Заехал на подъемник, где за 200р мне протянули раскрутившися болт защиты картера и все бы вроде ок. Ан нет, через месяц услышал уже знакомые громыхания.
Второй раз приехав на подъемник решили поставить гровер.
Через месяц все по новой. Посоветовался с мужиками, достали болт (у него вместо шляпки оказалась плашка плоская). По идее плашка должна быть перпендикулярна длине болта, а у меня была под углом. Выпрямили, наварили еще ребер для жесткости. Ну думаю лучше и не сделать, победили!
Недавно заметил знакомый стук спереди справа, не знаю уже что делать. Протянул чтобы не раздражало и решил на форуме совета спросить!

Какой фирмы защита?


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU