OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5832)

серега 475 20.04.2015 15:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 1673200)
Прошёл ровно месяц... Ну неужели никто не знает ответа на мой вопрос? Повторяю...
Горит ЧЕК. Ошибки вылазят P0421, P0431, причем иногда на скорости на кочках(!!!?) они периодически гаснут, а потом опять появляются. Подскажите какие лямбды менять, где они расположены?

Да знакомая ситуация ! На форуме болше паразитов чем форумчан. Заходят только для получения ответов на свои вопросы,решают проблему и сваливают.
У меня была такая проблема,пришлось менять оба лямдика. Я подбирал лямдики по номиналу сопротивления как в букваре написано. Номера лямдиков наверное не дам ,помню что оба Дензо и вышли около 5000 рубасов за все. Но на этом проблема практически не кончилась. Поменял еще пару клапанов выхлоных газов ! Заказывал на разборке Greenparts.ru !
Теперь все стало на свои места! И работает четенько!
А вот нашел! https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71820
А вот это электроклапана выделил красным https://out-club.ru/board/showthread...09#post1802709
Удачи в ремонте!

FredKV 27.04.2015 07:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 1669638)
Горит ЧЕК. Ошибки вылазят P0421, P0431, причем иногда на скорости на кочках(!!!?) они периодически гаснут, а потом опять появляются. Подскажите какие лямбды менять, где они расположены?

Проблема решена! Причем способом, который я вроде бы не встретил на этом форуме.
Ответ на мой вопрос: ошибки P0421, P0431 - перегревы задних кислородников, которые стоят на выходе после двигателя но перед резонатором и глушителем.
Решение проблемы - проставки, цена 300руб. за каждую.
Снимаем защиту, выкручиваем датчики, вкручиваем проставки и уже в них вкручиваем обратно кислородники.
Всё! О проблеме горящего чека забыл! Проехал уже 3000км - никаких ошибок не вылазит.

Egorov 29.04.2015 11:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1784208)
Люди не выносите мозги себе и другим по датчикам обьясняю НА ВСЕХ НАШИХ АВТО СТОЯТ РОДНЫЕ ДАТЧИКИ ДЕНСО!!!!!! Не делат митсуба датчиков!!! Так же как не делат приводов и ступичных подшибников!!!!! Поэтому датчики надо подбирать 1.По сопротивлению.2.По количеству проводов. Вот некоторые датчики (дешевые) они есть везде только могут быть без разьема (универсальные) или с другим разьемом например на Таету (срезаем штеккер нафик и ставим) Не надо слушать продавцов в магазинах которые просят для подбора датчика дать СТС!!! Они кроме своей программы ни фига не знают.
Пределы для первого датчика 4,5 - 8 ом, для второго датчика 11-18 Ом (при температуре +20 градусов) Для всех ТРЕКОВ!!!!
И так вот датчики с параметрами:
Bosch 0 258 006 537 - сопротивление 9 ом(не желательно ставить)
Bosch 0 258 005 133 - сопротивление 3 ом(крайне не желательно ставить)
Denso DOX0113 - 6 ом верхний почти родной(разница в цифрах)
NTK OZA624-E4 S4 - 4,9 ом верхний
Denso 234000 8550 - 5,8 ом верхний
Denso DOX-0109 - 16 ом - задний почти родной (4-х проводной
Датчики
Bosch ошибку (чек ) уберут ,но показания у них от родных отличаются сильно!!!! Не рекомендую. Только если совсем нет выбора между Denso И NTK.Если вопросы остались в личку пишите помогу чем смогу

в автодоке при вводе DOX0113 ,выдает оригинальный номер 1588A165!и цена такая же!!!

ALGIS 30.04.2015 07:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
........ ошибки P0421, P0431 - перегревы задних кислородников, которые стоят на выходе после двигателя но перед резонатором и глушителем.
Решение проблемы - проставки, цена 300руб. за каждую.
Снимаем защиту, выкручиваем датчики, вкручиваем проставки и уже в них вкручиваем обратно кислородники.
Всё! О проблеме горящего чека забыл! Проехал уже 3000км - никаких ошибок не вылазит.[/QUOTE]





Какие-же все таки японские инженеры дураки, ммля, не смогли догадаться проставки поставить:fool:.....Федор, ты не проблему решил за 300 рублей, а пытаешься спрятаться от нее ( страуса знаешь?). Главное в твоей ситуации еще большую проблему не получить:hat:

FredKV 30.04.2015 08:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1966394)
[/COLOR]

Какие-же все таки японские инженеры дураки, ммля, не смогли догадаться проставки поставить:fool:.....Федор, ты не проблему решил за 300 рублей, а пытаешься спрятаться от нее ( страуса знаешь?). Главное в твоей ситуации еще большую проблему не получить:hat:

Ну, расскажи мне, Анатолий, какие проблемы могут быть?:) Наверное, ты про неправильную смесь, повышенный расход топлива? А может про умирающий катализатор, который своими абразивными частицами "убивает" двигатель?
Ну давай, расскажи поподробней что ты имеешь ввиду?:))

Михаил Иркутск 05.06.2015 10:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кислородный датчик Denso 149100 6060 12D17, чем можно заменить, стоит в катализаторе. ММС Airtrek CU4W 2 WD 4G64 не GDI.

arlin 27.06.2015 16:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
доброго времени суток! у меня Airtrek 2.0 4WD 4G63
c пол года назад загорелся чек. в сервисе сказали что обрыв подогрева на нижнем датчике и что можно ездить и так. вообщем, задолбала светящая лампочка глаз плавить! решил менять сам пользуясь инфой с форума! взял Denso DOX-0109 - 16 ом. провода по цвету одинаковые!
вообщем лампа погасла и да же запах кислый с выхлопухи появился.... )
родной датчик оказался Denso 234000 8591. позвонил в магаз, мне сказали что такие то же есть но под заказ и цена такая же как и у DOX-0109. по скольку датчик уже был приобретен - решил родной не ждать. но может кому инфа пригодиться! :)
удачи!

GrihaB 28.06.2015 10:50

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
arlin, а в каком магазине под заказ привезут?

arlin 04.07.2015 08:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
я в "метро" звонил на ул.Молокова

Alexezzz 15.11.2015 23:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Вложений: 2
Всем здравствовать!
У меня CU4W 2WD 2,4 4G64 GDI 139 лошадей. загорелся чек - обрыв цепи нагревателя. по каталогу лямбда зонд MR560318, родной стоял denso 234000 8442(07c13). Экзист предложил замену DENSO DOX-0150 (при комнатной температуре сопративление 10 Ом). Провода пришлось перепаивать по схеме(см. картинку), у родного два черных, белый и синий у нового белый, фиолетовый, черный и серый. Отключил "-" от аккумулятора на 10 мин, поменял датчик, чек погас. Буду следить за расходом, пока чек горел, расход был ощутимо больше.

dezzz 28.11.2015 12:24

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Доброго дня! Была ошибка Р0135, поменял на DOX0113 - 2 мес полет нормальный, а с неделю назад опять та же ошибка и чек. Опять менять? Причем сбросишь - завел - прям 10 сек работы движки и чек опять.

madmax181 29.11.2015 00:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Вряд ли нагреватель в датчике сгорел за это время. Цепь питания нагрева датчика проверить надо. Быть может нет контакта в разъёме или в самой проводке.

МаратТ 10.12.2015 17:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Загорелся чек, сканирование показало Error Codes P0135, подогрев датчика. Стал искать датчик предложили на замену Denso DOX0113. Когда стал менять увидел что стоит с завода тоже Denso. Пока жена ездила с чеком расход комп показывал 16,7, в первый день после замены расход вырос до 17,5. Через неделю уже показывал 15,3. Заменить самому несложно если в наличии спецголовка есть, я профрезеровал паз в обычной высокой головке.

lieuten 10.12.2015 18:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от МаратТ (Сообщение 2324485)
если в наличии спецголовка есть

вапще не нужна

Артем1988 12.01.2016 23:19

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 2324574)
вапще не нужна


что за спец головка. жду датчика и пытаюсь понять как чем его откручивать ) какой ключ надо и как его модернизировать. отрезная есть


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU