OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

TimOXa-41rus 06.03.2018 14:55

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2668072)
"Чистая проставка" 25мм даёт подъём кормы на 30мм (это экспериментальный факт), подозреваю, что "чистая проставка" 20мм даст прирост в районе 25мм.

Вот это адекватный чел

MaXXXWELL 06.03.2018 15:58

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Господа автолюбители, никто не сталкивался с аналогом ШП 28 - CS Germany 14875853? Вроде как натюр мадэ ин Германия, да и брэнд знаменитый. И несколько сайтов предлагают, как альтернативу 28мhttps://out-club.ru/board/imagehosti...0c067a1581.png

deathsee 14.03.2018 07:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет, может туплю, но никак не могу сообразить, зачем опускать подрамник, если ставишь проставку на пружины, сам думаю поставить назад 40 мм, ибо зад просел сильно, машине 9 лет, все равно буду их делать сам, есть очень жесткая резина(станочная),40 мм толщиной. и еще хочу спросить, есть еще плита из текстолита, толщ. 60 мм, можно ли из нее сделать проставки передка, на стойки?

-КОТ- 14.03.2018 07:53

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от deathsee (Сообщение 2670472)
зачем опускать подрамник, если ставишь проставку на пружины

Теоретически чтобы в сочленении граната-привод не было угла сильно отличающего от заводского.

Практически, если выводишь клиренс до заводского или чуть больше - ничего делать с подрамником не нужно.

moose 14.03.2018 09:03

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от deathsee (Сообщение 2670472)
... и еще хочу спросить, есть еще плита из текстолита, толщ. 60 мм, можно ли из нее сделать проставки передка, на стойки?

Можно и из текстолита. Только не будет ли 60 мм слишком много? Я себе делал из полиэтилена, толщиной 30 мм. Сначала пробовал из резины с твердостью 70 Шор, она стала проминаться, сделал новые из пластика.

deathsee 15.03.2018 06:34

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
все, по подрамнику дошло:(, а текстолит просто такая пластина под руки попалась, вот и отжал :secret:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от deathsee (Сообщение 2670871)
все, по подрамнику дошло:(, а текстолит просто такая пластина под руки попалась, вот и отжал :secret:

, на передок то действттельно, думаю 30 мм максимум, а назад посмотрим, все таки хочу попробовать пружины уаз поставить, посмотрим:fool:

Хамидуллин 16.03.2018 22:20

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет!
подскажите стоит ли брать пружины с разбора если убеждают что они не просели и амортизаторы в комплекте с ними отдают??

DSW 16.03.2018 22:42

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
я брал одну, уже 4 года на ней, просто срочно надо было, Авто висело на подъемнике

Megapoliss 21.03.2018 09:50

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
У меня есть в наличии новые ШП35, может есть желающие обменяться на ШП28?

Megapoliss 21.03.2018 22:10

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Или могу просто продать ШП35.Передумал их ставить почитав эту ветку,т.к багажник загружаю только 2 раза в год.

macnafig 06.04.2018 17:07

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от spark21rus (Сообщение 2662081)
Хм.. Странно.
Четвертый год на ШП28.
Каждые выходные деревня - полная загрузка (5 чел + багажник)
Периодически рыбалка - лодка, мотор + шмурдяк, причем не по асфальту.
Визуально - как будто ни на см не просели :good:

А замеры не делали? Очень интересно просели они хоть немного или нет. Сейчас, начитавшись, стою перед выбором 28е или 35е лучше поставить. В багажнике барахло всякое килограм на 40-50 постоянно находится, бензобак тоже стараюсь всегда полным держать + прицеп иногда цепляю. Не хочется, чтобы слишком жесткий зад стал и чтобы под этой массой он снова просел.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 2663567)
6 лет на Kilen 35,как был зад-810мм до арки,а перед 800(проставки новосиб)-так и осталось:good::hat:

Зад намного жестче стал на 35-х?

VISk 08.04.2018 08:09

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Из личного опыта, отчет после того как прошло 4 года :
1 - После установки назад пружин ШП28 (Лижерфорс) клиренс вырос на +1см. от заводского. Можно было проставки не ставить вообще и так стало лучше чем ожидалось. Жесткость задка повысилась и он стал пинаться. Поэтому родные амортизаторы через год начали подавать признаки кончины. Заменил на усиленные Kayaba-New SR.
2 - Но проставки 3 см. были куплены вместе с пружинами и заняли свое место. 3 см - это предел. Больше этого становится невозможно выставить развал штатными средствами - придётся колхозить. Даже 3 см при нормальных пружинах задают развал чуть-чуть за гранью допусков.
4 - За 4 года задок просел всего на 0,5см. - развал вошел в границы допустимого :-)

На сегодняшний день сзади стоят проставки 2см. над пружинами ШП28 и проставки 3см. над амортизаторами KYB New SR. Такая конфигурация работает 3 года и меня полностью устраивает.
В дальних поездках , при полной загрузке багажника и бокса на крыше, подвеска не пробивается на кочках , ведёт себя отлично и можно спокойно встать на заднее колесо, чтобы залезть в бокс. При просевших пружинах это сделать было невозможно.

Электромеханик 08.04.2018 09:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет! У меня как и многих клубников установлены проставки перед и зад 20мм. Проставки вне закона. В связи с ужесточением правил техосмотра не заставят ли их снять? Если с задом более-менее все понятно, проставки не видно, то под капотом сразу бросается в глаза. Может существуют какие-то колпаки на стаканы стоек что бы их закрыть? Возможно пронесет. А вообще, уже кто-нибудь сталкивался с претензиями при техосмотре?

TimOXa-41rus 08.04.2018 10:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Тоже интересует такое скрытие)

Грига 08.04.2018 19:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Электромеханик, можете сфоткать под углом 30 градусов? Я себе колпачки на токарном сделал, что б закрыть гайки штока амортизатора. Проставки на перёд не ставил , на сколько всё критично выглядит не видел.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU