OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Коврики и ковры в салон XL'я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4345)

scherbakmax 20.04.2013 22:26

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
3d коврики лучше всех

Large 29.04.2013 10:43

Boratex
 
Вложений: 10
Дождался я наконец-то ковриков от Boratex`а! Автотрейдинг с доставкой справился за 5 дней, цена соответствует заявленной на сайте, т.е. доставка включена.
И так, выкладываю фото для ознакомления. Пришли в прочном мешке, прошитым прочной ниткой. Задний ряд лег практически идеально. Можно было бы только центральную перемычку сделать немного по уже на 5-10 мм, ибо она, с трудом размешается между основанием подлокотника и "порогом" заднего ряда. Сама перемычка с нижней стороны имеет крючки от полос «липучки», которыми крепится к штатному покрытию.
По первому ряду мнение двоякое. То ли так и должно быть, то ли все-таки есть отличия в размерах ниш. Вроде бы и геометрия полностью идентична, и в то же время прилегание в районе порогов не очень. Если у переднего правого еще терпимо, то у водительского, с этим дурацким крючком лючка горловины бензобака - совсем как-то не але. Может быть, я сильно придираюсь, и на это не стоит обращать внимание? Так же чувствуется небольшое отличие в угле подъема площадки, для отдыха левой ноги. В new-аутах она видимо более пологая. Но это отличие не сильно бросается в глаза, и со временем, думаю, «ляжет» как надо.
Так, как в теме снимков ковров 3d практически нет, то те, кто их использует, посмотрите, пжл, эти и прокомментируйте, насколько точно соблюдена у вас геометрия - геометрия ковров других производителей. Оставлять мне эти ковры, или искать другие? Напомню, производитель позиционирует эти ковры для Outlander`а 2012-2013г.в.
З.Ы. Фото подписаны.

Large 29.04.2013 10:48

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Вложений: 10
Еще фото:

Ко Тя 29.04.2013 10:52

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Large, На фотках хорошо смотрится, По сравнению с резиной - просто замечательно. Но у меня сразу вопрос возник, а достаточно ли высокий борт, что бы усилитель на полу не залить?

Large 29.04.2013 10:59

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Высоту борта не додумался промерить, но думаю, что порядка 25-30 мм. В отличии от резины/полиурета эти ковры, как говорят многие, впитывают жижу, и предотвращают ее расплескивание.
З.Ы. Смотрятся и в самом деле богато! Уж на сколько "мои" были скептически настроены, и то все восхитились. Жене так даже стало их жалко использовать -))

Мамонт 29.04.2013 11:36

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Large, спасибо за отчет.
Вопросы:
1. Наши крючки крепления водительского коврики "ушли" в углубления ковра?
2. Водительский коврик но всей площади плотно прилегает к ковролину, или есть пузыри из-за разной геометрии. Особенно на площадке левой ноги и под педалью газа.

Large 29.04.2013 11:52

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Мамонт,
- крючки я сразу снял после покупки а/м, это было первое, что я сделал в а/м, мне и без них нормально. Но в данном случае, специально обратил внимание, что выемки расположены соосно штатным крючкам. Основание ковриков, действительно имеет противоскользящее покрытии, лежат не елозят.
- есть пызырь в верху, возле площадки для левой ноги. У нас она более крутая, поэтому и приподнимает коврик. Но думаю, если немного прогреть феном основание и придать нужнуюю форму, то ляжет лучше.
Отзыв выслал производителю, посмотрим, что ответит. И будет ли он адаптировать их для нас? Если "да", то тогда, наверно, стоит подождать, если "нет", то - исходить из реалий.

scherbakmax 29.04.2013 15:41

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
подпятник из ткани- быстро сотрется до дырки, позже выложу фотки 3d sotra для сравнения.

Incognitoff 30.04.2013 00:31

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Large, кмк, должны еще улечься. И будет совсем хорошо.
Смотрел видео на их сайте - там правда подпятник на водительском съемный?
Если да, то это в некоторой степени снимает проблему протираемости.
Нy и не вечные же они :)
Вроде как нашел у кого их можно в Украине купить, попробуем, хочется резиновые на лето снять.

Large 30.04.2013 10:28

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Incognitoff (Сообщение 1455269)
... там правда подпятник на водительском съемный?...

Да, съемный, на липучках, и, кстати, довольнотаки внушительного размера! Сейчас подумалось, что его можно сразу пополам разрезать, и использовать половинки друг за другом. Ну, или при желании, пластину хоть из титана "приколотить" -))

zorge799 30.04.2013 11:54

Re: Boratex
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1454616)
Дождался я наконец-то ковриков от Boratex`а! Автотрейдинг с доставкой справился за 5 дней, цена соответствует заявленной на сайте, т.е. доставка включена.
По первому ряду мнение двоякое. То ли так и должно быть, то ли все-таки есть отличия в размерах ниш. Вроде бы и геометрия полностью идентична, и в то же время прилегание в районе порогов не очень. Если у переднего правого еще терпимо, то у водительского, с этим дурацким крючком лючка горловины бензобака - совсем как-то не але. Может быть, я сильно придираюсь, и на это не стоит обращать внимание? Так же чувствуется небольшое отличие в угле подъема площадки, для отдыха левой ноги. В new-аутах она видимо более пологая. Но это отличие не сильно бросается в глаза, и со временем, думаю, «ляжет» как надо.
Оставлять мне эти ковры, или искать другие? Напомню, производитель позиционирует эти ковры для Outlander`а 2012-2013г.в.
З.Ы. Фото подписаны.

А не спрашивали у производителя, может от 10 Ланса коврики лучше лягут, они по той же цене у них на сайте?

статус 30.04.2013 13:28

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
мне без бортика под заказ делали с прорезиненой основой все замечательно)) фото позжу выложу ...

DSW 30.04.2013 16:29

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Мне мои больше нравятся и очень практичные, живут и живут. Прорезиненная рснова, сверху ковролин и бортики. Лежал, как влитые. Очень похоже на коврики у Large.

Incognitoff 30.04.2013 22:06

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Ну заказать любые без бортика не проблема.
Хочется текстильные, непромокаемые и с бортиком.
Чтобы летом на любой стоянке вынул, мусор вытряхнул, пыль об стену/дерево выбил, на место положил, и дальше чистый поехал. И на мойке чтобы постирать могли безболезненно.
Нечто среднее между резиной и плоским текстилем.
Может и круглогодично использовать получится. А то зимой резина, летом текстиль - снимай, прячь, храни. Задолбало. Две машины, четыре комплекта ковров.

DSW 30.04.2013 22:28

Re: Коврики и ковры в салон XL'я
 
вот у меня такие, покупал на рынке, названия не знаю.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU