OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

XWW 15.01.2009 11:24

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Я катался без антены, пока не нашел ее в кармане двери.:)
Судя по штырю, усиление он него примерно 5 dbi, разницу можно понять только в зоне неуверенного приема. Я разницы в городе не заметил:music:

aristar 15.01.2009 13:27

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 306051)
Кто-нить пробовал просто открутить штырь и так покататься? приём изменился? наличие штыря или его отсутствие сильно влияет на приём?

В городе не меняется, но за городом дальность падает. При езде по М5 уверенный прием был где-то до бронниц.

Вкрячил, кстати, себе штырь от АльХатеба... Шипит, зараза, особенно окгда грузовиков проезжаешь. И дальнойсть хуже, чем с оригиналом, хотя штырь длинней.
Может кто-нить внятно объяснить - соотносится как-то усилок антенный, длина штыря и длинна радиоволны?

ЗЫ
Физику в школе учил, но позабыл все нафих :)

Shpunt 15.01.2009 13:52

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
усилок антенны видимо расчитан на коротку длинну антенны. хотя длина волны FM диапазона стандартная. и должна хорошо ловить именно со штырём 40см. но как тогда пользуются радио на машинах с "плавниками"? :)
именно это я и проверю. мне из Япы выслали плавник FDA1. бесплавно (для теста под наш Российский диапазон), вместе с переходником для магнитолы. (фото в сообщении #577)

A.SH. 15.01.2009 21:40

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 306212)
Может кто-нить внятно объяснить - соотносится как-то усилок антенный, длина штыря и длинна радиоволны?
Физику в школе учил, но позабыл все нафих :)

Ну это не совсем школьный курс:)
Коротко теория штыревых антенн: http://ua9j.narod.ru/rk3zk/1-1-1.htm

Artursan 15.01.2009 22:30

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Вообщем - работа радио это один из двух досадных косяков которые я заметил пока что (пробег 500км). Честно - удивительно просто как на японской машине может быть такое . ИМХО дело даже не в магнитоле , а в наводках от чего-то в электрике машины, поскорее что ли нашли бы в чем дело - надеюсь на сервисную компанию от Митсу, тока надо почаще об этом писать на митсубиси моторос и заявлять как дефект при ТО.
ЗЫ Второй косяк - запах жженой резины (или масла) - чо то напрягает как то.

Shpunt 22.01.2009 16:34

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Получил антенку из Японии типа "плавник". как вымою машину - сразу поставлю :)

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Black XL 22.01.2009 16:40

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Судя по форме и пустоте - функциональная чать антену находиться в маленьком плавничке сверху.

Shpunt - скотч сразу не отлепляй, а то вдруг снимать придеться.

Shpunt 22.01.2009 17:00

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
внутри просто провод скрученный витком в синем "чехле". они писали, что антенная для Японского FM диапазона. поэтому дали мне на тесты. если в России будет ловить хорошо - буду продвигать её на наш рынок :)
если нет - оставлю себе как "выставочный экземпляр".

Black XL 22.01.2009 17:07

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 310666)
внутри просто провод скрученный витком в синем "чехле". они писали, что антенная для Японского FM диапазона. поэтому дали мне на тесты. если в России будет ловить хорошо - буду продвигать её на наш рынок :)
если нет - оставлю себе как "выставочный экземпляр".

Пожалуй рискну преположить что ан 100% она работать будет, но только в диапозоне до Авторадио :)

A.SH. 22.01.2009 17:20

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 310675)
Пожалуй рискну преположить что ан 100% она работать будет, но только в диапозоне до Авторадио :)

А можно физику явления объяснить, как простой кусок провода может принимать только до Авторадио?:)

Black XL 22.01.2009 17:28

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 310684)
А можно физику явления объяснить, как простой кусок провода может принимать только до Авторадио?:)

Ой, кажеться я поторопился! :secret: У меня еще одно услвоие было, туту его нет. Поэтому может и будет все работать. :blush:

Shpunt 22.01.2009 17:29

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
а может влияет длинна витка, который внутри "плавника"?

holod 22.01.2009 17:30

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 310675)
Пожалуй рискну преположить что ан 100% она работать будет, но только в диапозоне до Авторадио :)

Тоже рискну предположить, что ловиться будут станции вещающие только на японском языке :)

avtomobilist 22.01.2009 17:58

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Был на ТО-30000. Сказал мастеру про часто появляющуюся надпись WAIT и плохой прием. Он сказал что знает об этом, но никто!!!!! не жаловался. И первый раз услышал, что якобы Роьф уже тестил новые приемники.... Вот так. Пора переходить полностью на СД:)

r27 22.01.2009 19:05

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
это у них отмаза такая , стандартная.
надо было звать инженера по гарантии, они более-менее в курсе, даже про наш клуб знают (о-как!) и более вменяемые. ИМХО.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU