OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

GReddY_NT 21.09.2016 00:09

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Artem09OUT (Сообщение 2490005)
Всем доброго времени суток!!кто ответит на такой вопрос, внимание вопрос: Можно поменять местами водительское и пассажирское сидение? езжу в основном один и пассажирское как новое а водительское начинает состариваться

ты чего.... а аирбеги в сидениях? регулировки сидений?

Artem09OUT 21.09.2016 00:19

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
ааа Семён Семёныч))) про аирбэги чето вопще забыл,значит не будем менять))

sazon 12.11.2016 21:26

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от sergey_al_sh (Сообщение 2447980)
6977A070XA замена артикула производителем:
6977A070

Парни,а подскажите пожалуйста коды на остальные такие задние крышки.всего их 4. По две на каждое кресло.

sergey_al_sh 14.11.2016 23:21

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Кожух крепления сиденья левого правая сторона 6977A069XA
Кожух крепления сиденья левого левая сторона 6977A153XA
Кожух крепления сиденья правого правая сторона 6977A068XA

Dentov 27.11.2016 13:03

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Не знаю озвучивался ли здесь данный вариант, но все-таки поделюсь своим опытом ;)

После того как у меня тоже начала побаливать спина я озадачился подпором под поясницу. Перерыл кучу информации с разными вариантами и пришел к следующему варианту. За основу взял вариант "Отчет от zhanato по установке поясничного подпора водительского сидения" из первого поста в данной теме, но вот поролонку подкладывать не стал вот из каких соображений:
1).подпор с поролоном получается статичным и не во все ситуациях будет удобен;
2).я побоялся, что кожа от такого подпора будет растягиваться;
3).поролонка со временем сминается... и даже в процессе вождения в течении одного дня с утра подпор будет большим, а к вечеру уже нет;

Я же просто взял и купил самый простой и дешевый тонометр (1000 руб), манжету свернул пополам и подуснул под пружины вместо поролона расположив горизонтально длинной стороной манжеты. Далее между манжетой и пружинами необходимо подложить что-то жесткое, так как иначе при надувании манжету сквозь пружины будет выдавливать и деформировать. Я подложил кусок жесткой резины толщиной 2 мм, по размеру больший, чем размер манжеты.
Грушу вывел под правую руку в район замка ремня.

Теперь у меня есть поясничный подпор настраиваемый по обстоятельствам и по необходимости.
На ночь же я его сдуваю с характерным звуком ;) Этакая пневма ;)

PS: на оригинальность идеи не претендую, где-то видел в инете.

Nikdas 28.11.2016 07:10

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
@Dentov, пружины надо было пластиковыми хомутами стянуть, что бы ее расползались. На драйве полно подобных отчетов.

Dentov 28.11.2016 19:49

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Nikdas (Сообщение 2515446)
@Dentov, пружины надо было пластиковыми хомутами стянуть, что бы ее расползались. На драйве полно подобных отчетов.

1). Я думал стянуть чем-нибудь их, но после экспериментов пришел к варианту именно с подкладкой из резины - она создает равномерную плоскость. По хорошему туда вообще что-нибудь типа фанеры нужно засунуть или металла, но тогда пружины нормально работать не будут скорее всего;
2). На драйве видел с различными подушками и подкладками, вроде видел вариант с какой-то надувной подушкой китайской типа для сна. С манжетой от тонометра не видел. Ну да ладно, сказал же, что не претендую на оригинальность.

Nikdas 29.11.2016 03:39

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
На драйве используют подушку для отгибания двери, капота и т.д. по сути тот же тонометр

Dentov 29.11.2016 19:23

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
@Nikdas
Ух ты, про такие подушки вообще не знал ;) Тоже вариант.
Однако то, что я навскидку смог найти сейчас, имеют короткий шланг - он просто не достанет удобно до правой руки.
Его можно, конечно, заменить на более длинный... Но зачем при стоимости тонометра меньше? Единственно что - непонятно кто из них прочнее и выдержит большее количество циклов. По идее тонометр опять же должен быть более живучим исходя из того, что он рассчитан на многократную ежедневную эксплуатацию, а подушкой для открытия машин разве что автоворы ежедневно пользуются ;)

Nikdas 30.11.2016 07:34

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
@Dentov,
Подушка эта стоит 500р с алиэкспрес. По поводу прочности, не знаю, сам не пробовал. Но логичнее, что подушка для отгибания металла прочнее, чем тонометр. На счет длины шланга, согласен, для большего комфорта нужно удлинять.

moose 30.11.2016 08:13

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
У меня подушка от тонометра разошлась по шву, когда я ее вынул из манжеты после первой накачки. На Али заказал подушку для отгибания дверей и поменял на ней шланг, взял от того же тонометра (он в 2 раза длиннее) и грушу вывел к замку ремня безопасности.
https://out-club.ru/board/attachment...zgt8chlehs.jpg

Dentov 01.12.2016 19:16

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Nikdas (Сообщение 2516315)
@Dentov,
Подушка эта стоит 500р с алиэкспрес. По поводу прочности, не знаю, сам не пробовал. Но логичнее, что подушка для отгибания металла прочнее, чем тонометр. На счет длины шланга, согласен, для большего комфорта нужно удлинять.


Я ценник на подушку смотрел уже у нас. С али наверное дешевле будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от moose (Сообщение 2516323)
У меня подушка от тонометра разошлась по шву, когда я ее вынул из манжеты после первой накачки. На Али заказал подушку для отгибания дверей и поменял на ней шланг, взял от того же тонометра (он в 2 раза длиннее) и грушу вывел к замку ремня безопасности.

1). Ээээ... А зачем вы подушку вытаскивали из манжеты? :what: Сама же манжета, насколько я понимаю, основной прочностной элемент. И вообще я не понимаю как вы это сделали ;)
У меня манжета неразборная, на ощупь как очень плотная и жесткая болонь (ткань такая). Вероятно тонометры разные бывают.
2). Буду иметь ввиду. У меня три недели уже отходила, дальше видно будет.

moose 02.12.2016 08:21

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
@Dentov, полностью подушка с манжетой слишком длинная, не поместилась бы или сминалась бы. У меня конструкция манжеты позволяла вынимать подушку (пакет со шлангом по сути) из манжеты. У штатных пневмоподдержек на BMW подушка стоит "голая" без всяких защитных манжет или чехлов.

Dentov 03.12.2016 08:45

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от moose (Сообщение 2517359)
@Dentov, полностью подушка с манжетой слишком длинная, не поместилась бы или сминалась бы. У меня конструкция манжеты позволяла вынимать подушку (пакет со шлангом по сути) из манжеты. У штатных пневмоподдержек на BMW подушка стоит "голая" без всяких защитных манжет или чехлов.

1). Вот поэтому я в исходном своем письме и написал, что свернул манжету пополам вдоль (или поперек - как правильно то?; вобщем чтобы короче было) длинной стороны;
2). Вывод - подушки тонометра разные;
3). Это же не значит, что материалы штатной поддержки BMW и материалы тонометра одинаковые ;)

ama-ar-gi 27.12.2016 20:42

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Парни, что по удобным подголовникам порекомендуете для наших XL? Поменять (тогда на что) или какие-то накладки?! Не знаю кому как, но у меня ощущение, что у нас подголовники только для вида, так как получается, что у водителя голова в одном месте, подголовник - где-то в другом...


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU