OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

maxsimov 15.07.2013 14:30

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Столкнулся с аналогичной проблемой, у меня двигатель 2.4. Вначале при ускорениях (на скоростях 120-140 км/ч) появился непрятный свист. Потом замигал сигнал о перегреве коробки. Постоял со включенным двигателем 5 минут, вроде проблема исчезла. Причем температура воздуха была около 20, не очень уж и жарко.
Есть ли в москве адекватные дилеры которые реально могут разобраться с проблемой? У кого есть положительный опыт.

OutLancer 15.07.2013 15:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1498785)
Я уже от него всё слышал:
1) Его мнение, что вариатор, в принципе, ненадёжное устройство и по его опыту (он занимается поставкой различных автомобильных компонентов, если не ошибаюсь), вариатор в среднем ходит 70-80 тысяч.
2) Он издевался над вариатором всегда. Он участвовал во многих выездках на бездорожье, ездил часто в пол и у него стояла "злая" прошивка варика и двигателя. Всё это, ИМХО, сказывалось.

Что касается неоригинального масла - тоже не уверен, что оно того стоит. Разница в цене на масло получается 3 тысячи рублей. Да и фиг с ними. Хотя аргументы Михаила достаточно логичны (у ниссана такой же номер вариатора как и у нас, следовательно они одинаковы).

Не знаю. У меня лично никогда перегревов и посторонних звуков не было. Пробег за 2 года - 29 тысяч. На 30 буду делать ТО3 и заменю жижу и фильтр. Оригинальное ли масло налью - не знаю. Доверюсь Александру. Если скажет, что разницы точно нет, то залью ниссановское.

м..спасибо за инфу. Лишний раз Михаила можно не дергать. Он наверное уже сотню раз это писал и рассказывал. :)
Я тоже думаю ,что на масле экономить нет смысла. Минимум, что я решил для себя, можно применять, это NS-2. Остальное...???. Это для меня. Опыт использования Равенолов и иного есть у народа...но...
Если Михаил "насиловал" варик, тогда понятно. Я же, максимум что для него делаю "неприятного"- езда по трассе на высокой скорости и долго. Но, это же вроде как автомобиль, а не пылесос. Без колес. :).
Прошивка у меня родная, бездорожье- такое , что при умении и Жигули там проедут. Такие дела...

СергейМДХ 15.07.2013 15:39

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1498880)
м..спасибо за инфу. Лишний раз Михаила можно не дергать. Он наверное уже сотню раз это писал и рассказывал. :)
Я тоже думаю ,что на масле экономить нет смысла. Минимум, что я решил для себя, можно применять, это NS-2. Остальное...???. Это для меня. Опыт использования Равенолов и иного есть у народа...но...
Если Михаил "насиловал" варик, тогда понятно. Я же, максимум что для него делаю "неприятного"- езда по трассе на высокой скорости и долго. Но, это же вроде как автомобиль, а не пылесос. Без колес. :).
Прошивка у меня родная, бездорожье- такое , что при умении и Жигули там проедут. Такие дела...

http://www.************/showthread.php...l=1#post209227 211 сообщение. Часть ответа Мишы на мой вопрос по варикам.

Хз. У меня пока проблем нет - я не парюсь. У друга выскакиволо сообщение о перегреве ужа 2 раза (ездил 2 раза в Анапу) и он пулял сильно. Но, тем не менее, пробег у него уже 70к и всё ок. Не знаю... Будем надеятся, что замена масла поможет продлить срок службы варика. Но в любом случае, напрягает, что приходится раз в 30к тратить дополнительно 8 тысяч на замену масла с фильтром. Мне то неважно, так как это раз в 2 года, но вот тем, кто ездит много - это серьёзная трата, ИМХО.

Kuzenkakol 15.07.2013 15:42

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
OutLancer, так тут доп радиатор и спасет, на скорости. Как v888v писал, тапка в пол гидротрансформатор разблокирован, и судя по всему блокируется только тогда когда тапку приотпустишь и больше газу давать не будешь, энергия выделяется колоссальная, а куда ей деваться? Подогреть антифриз (90 градусный) в теплообменнике размером со стакан? На обгон как идти не понятно, особенно если не один едешь а подгружен, скарб с семьей на дачу везешь или с друзьями куда.
В грязи паджеровцы себе вентилятор устанавливают, с принудительным включением.

OutLancer 15.07.2013 16:02

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Так для себя я уже все решил, писал уже помоему. Ставлю радиатор и все. Если уж этоне поможет, ну тогда продам к едрене-фене. Но жаль, машина устраивает по всем качествам. Вот только этот косяк напрягает. Осталось определиться с размером и типом радиатора. Да теплообменник прикупить. Новый нет смысла, стоит как самолет. Пока запасусь комплектом: радиатор, шланги, теплообменник. За это время Рольф может что решит. Дадут добро на замену- сразу в новый варик воткну другой теплообменник. Нет, в старый воткну, жижу сменю и на мой век хватит, надеюсь.

AlexNov 15.07.2013 22:52

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1498735)
Вы себе самостоятельно масло меняли?

На ХL-е, после 90000 пробега у Александра ("старики" знают). Масло NS-2. Фильтр был, но решили не менять. После этого машина прошла ещё 25 тыс. и была продана (ездит, всё нормально).

Ещё раз скажу, никаких перегревов ни на ней, не на последующих, не было. (Нонешний Аут пробег 26000)

v888v 16.07.2013 07:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1499217)
На ХL-е, после 90000 пробега у Александра ("старики" знают). Масло NS-2. Фильтр был, но решили не менять. После этого машина прошла ещё 25 тыс. и была продана (ездит, всё нормально).

Ещё раз скажу, никаких перегревов ни на ней, не на последующих, не было. (Нонешний Аут пробег 26000)

Прекрасно. Даже :good:.
Я бы считал что машины имеют право больше ходить без нашего вмешательства. Не только Япония. :biggrin:

А по смене масла самостоятельно, и я бы не стал её проводить. Нюансы все расписаны - согласен. Разжевано.
Но. Одно дело когда первый раз суешься к механизму. (Резьбу закусил. Перелил, недолил). Хоть и грамотно а вляпаться легко. Сколь случаев видел. (Даже просто масло меняли, всего одну гайку открутить - и то сорвут, помнут, бегают ищут замену. Или какую нибудь прокладку одноразовую не так поставят). Не. Все это чревато на попадос.
Другое дело когда это делают люди каждый день - и знают где, что и как.
Тем более при таких пробегах - самостоятельно опыта не возникнет большого .. :pardon:

Я для себя давно сделал вывод: куда полез в технику, там возможно начудил. О последствиях узнаешь потом. "Опыт - сын ошибок трудных .".

Kitt 16.07.2013 16:30

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Подскажите!
В каком случаи можно юридически обоснованно потребовать гарантийную замену масла и фильтра в вариаторе? Позиция дилера мне известна, что масло относится к расходному материалу и меняется только за счет клиента! Но может существуют обстоятельства при которых я могу рассчитывать на гарантийную замену?

Suet 16.07.2013 16:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вероятно, если в течении 3 первых лет вариатор развалится и масло из него вытечет. Тогда сразу поменяют и то и другое по гарантии. Вот удача-то!

zorge799 16.07.2013 21:55

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1498814)
Собираем причины:
1. Нагрев и перегревы масла. Износ масла. Износ механизма. :(
2. Недогрев масла. Слабая липучесть. (При тапке в пол) Износ механизма. :(
3. Фильтр засорился. Уже и износ масла, и износ механизма .. :(
4. Недолив и перелив масла. Ведет и к износу масла и к неправильной работе варика .. :(

п.2 сразу исключите, это бред!
п.4 тоже не особо влияет, если недолито/перелито граммов 100 - 150

alinghi 16.07.2013 22:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1499555)
Но может существуют обстоятельства при которых я могу рассчитывать на гарантийную замену?

Производственный брак детали может служить обоснованием гарантийной замены. Сможете доказать брак масла?

v888v 17.07.2013 08:08

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1499706)
п.2 сразу исключите, это бред!
п.4 тоже не особо влияет, если недолито/перелито граммов 100 - 150

Недогрев и перелито-недолито - получается не по теме :biggrin:. Тема ведь Загорается "перегрев вариатора". С этой точки зрения конечно можно исключить.

п.2
Вязкость масла зависит от температуры ENEOS CVT Fluid ОБЗОР
(Параметр по вязкости только до 100 ° C) ?:
Вязкость кинематическая (40°C), мм2/с 33.62 ; (100°C), мм2/с 7,332
Более чем в 4 раза изменяется вязкость жидкости от 40°C до 100°C. Естественно механизм будет "смазываться" то по разному. (А какие механизмы спокойно "стерпят" такой перепад вязкости смазывающей жидкости? Имеется ввиду с гидравликой. Пока не знаю). Нужные полезные рабочие свойства жидкость проявляет при 80°C. Все это описано в интернете. Да и характеристики на это "намекают".

п.4
Перелито-недолито масло в CVT. Об этом в прямую указывает производитель, в тех.доках. (Сам недавно прочитал). Пенится масло. Окисляется. В этих условиях гидравлика давление не держит. Короче деликатность ещё та. А что же владельцы морочат голову по точной заливке на всех форумах? При "P" и при "N" у варика уровень перепроверяют.

Kuzenkakol 17.07.2013 10:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
У kidanov пробег 10360 вот что mut показывает https://out-club.ru/board/attachment...2&d=1374038636
У него стиль спокойный, но до 45000 масло в варике уже менять надо.

kidanov 17.07.2013 10:56

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Ну если бы кто рядом был с перегревом варика, можно было бы подключить сканер и покататся посмотреть, что происходит. Мои покатушки по пескам Крыма при 34С ни чего не дали.

Kuzenkakol 17.07.2013 11:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=112 но про лансер не уверен


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU