OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

vova_1961 02.04.2015 15:25

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
ДмитрийГлаз,а можешь фото сделать твоего.. я хочу лифт сделать но побаиваюсь что вид будет не совсем...
почту укажу если согласишься..

Piruit 03.04.2015 05:18

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Насчет небольшого лифта поддерживаю. Перед нормально себя ведет, а вот зад за 3 года просаживается и очень заметно. Подбирал проставы резиновые пластмассовые но подвернулась реклама про изготовление алюминиевых простав на любой авто. Оставил машину мастерам. Они там же выточили и поставили делов на 2 часа и 2,5 тыр. В результате жопа +3,5 см. Тоже мелочь вроде, но когда 2 аута стоит рядом (один поднят а другой нет) разница очень заметна).:good: Так же забыл уже про звук шкрябающей запаски или глушителя о неровности "дорог" Владивостока..):music:
Извиняюсь что не по теме..
Забыл сказать.. Резина тоже немного не по размеру. 235/65/18 - т. е. еще + 1,5 см..

tolik35 03.04.2015 08:15

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Piruit (Сообщение 1941003)
Насчет небольшого лифта поддерживаю. Перед нормально себя ведет, а вот зад за 3 года просаживается и очень заметно. Подбирал проставы резиновые пластмассовые но подвернулась реклама про изготовление алюминиевых простав на любой авто. Оставил машину мастерам. Они там же выточили и поставили делов на 2 часа и 2,5 тыр. В результате жопа +3,5 см. Тоже мелочь вроде, но когда 2 аута стоит рядом (один поднят а другой нет) разница очень заметна).:good: Так же забыл уже про звук шкрябающей запаски или глушителя о неровности "дорог" Владивостока..):music:
Извиняюсь что не по теме..
Забыл сказать.. Резина тоже немного не по размеру. 235/65/18 - т. е. еще + 1,5 см..

Фига се немного:what:.Так то плюсом почти 3см. в клиренсе получается а не 1,5(по сравнению с 225/55/18).

Piruit 04.04.2015 03:58

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 1941038)
Фига се немного:what:.Так то плюсом почти 3см. в клиренсе получается а не 1,5(по сравнению с 225/55/18).

Упс.. Извиняюсь. . 235/60/18.. Передние немного цепляют арки если круто завернуть..

Добавлено через 2 часа 19 минут
Цитата:

Сообщение от Piruit (Сообщение 1942015)
Упс.. Извиняюсь. . 235/60/18.. Передние немного цепляют арки если круто завернуть..

Не арку а пластиковый подкрылок..

ДмитрийГлаз 05.04.2015 14:01

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
vova_1961, Фото не вопрос :) пост 4883,4900 этой ветки.https://out-club.ru/board/showthread...17006&page=326 Могу еще скинуть если интересно..

Wayfarer 05.04.2015 14:04

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1942911)
vova_1961, Фото не вопрос :) пост 4883,4900 этой ветки.https://out-club.ru/board/showthread...17006&page=326 Могу еще скинуть если интересно..

Как сайленты поживают? Все отпускал? А то есть люди у кого сайлентам хана пришла( я уверен что они их не откручивали при установке, но все же.)

ДмитрийГлаз 05.04.2015 14:29

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Wayfarer (Сообщение 1942914)
Как сайленты поживают? Все отпускал? А то есть люди у кого сайлентам хана пришла( я уверен что они их не откручивали при установке, но все же.)

Я об этом не знал и не трогал их совсем!!! Проехал уже тыщь 10 полет нормальный,нигде не стучит не скрипит.Были проблемы с управляемость ю на скоростях,сход-развал все исправил.Щас всем доволен.А вообще пишите в личку или в ветке где это обсуждается,а то тут про полный привод все же...

likhrus 14.06.2015 10:06

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Доброго всем дня. Вопрос наверное не в тему, но все таки...
Купил XL месяц назад. У нас в Красноярском крае есть замечательное озеро - Круглое. Крутой подъем + галька. У кого есть пониженная - заезжают без проблем. А вот стоит на ауте туда лезть?
Вот например видео одного из мучеников : https://youtu.be/JURzvJ6gX1I.

MagiC 14.06.2015 10:49

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Машина на видео переднеприводная, примерно на 7-й минуте об этом говорит женщина. А белая машина явно полноприводная, так что аут может и проедет.

Nikdas 14.06.2015 12:35

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
likhrus,
если по сухому, то без проблем, а вот если по грязи и на шоссейной резине, то вопрос.

likhrus 14.06.2015 14:09

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Прочитав сегодня все, что написано про 4WD LOCK пылу то у меня поубавилось. Все продавцы, чьи машины смотрел - единогласно на LOCK отвечали - блокировка. Хорошо что не успел на это блокировке в ебу..цы заехать )))))

Pyany 14.06.2015 16:14

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от likhrus (Сообщение 1999467)
Доброго всем дня. Вопрос наверное не в тему, но все таки...
Купил XL месяц назад. У нас в Красноярском крае есть замечательное озеро - Круглое. Крутой подъем + галька. У кого есть пониженная - заезжают без проблем. А вот стоит на ауте туда лезть?
Вот например видео одного из мучеников : https://youtu.be/JURzvJ6gX1I.

Что-то неуверенный он какой-то.
Мой аут таких склонов проезжал порядка сотни.
Я не большой спец по оффроуду, но в данном случае поднимался бы не по колее.

Добавлено через 2 минуты
Глянул с другого ракурса- изрыто. Есть шанс не заехать. В любом случае, если едется, то только ходом.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел еще. Где Кальдина прошла Аут обязан пройти))) Я не понимаю,что происходит с Харьком.

DenDubrovskiy 14.06.2015 16:24

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1999482)
Машина на видео переднеприводная, примерно на 7-й минуте об этом говорит женщина. А белая машина явно полноприводная, так что аут может и проедет.

Аут точно заедет, даже не икнет, а вот по мокрому и на шоссейке вопрос. Хотя тоже заедет, главное не тормозить и ASC выключить. Я похуже в подем заезжал, еще и по глине сырой, резина Toyo open country h/t

mikaluk_as 19.06.2015 17:54

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Аут тем более треха затянет без проблем в такую горгу, на прошлый выхах для удачного кадра полезли на горку, крутая падлюка но ровная, грунт мелкий камень, в машине 4 не мелких чела+багажник под крышу, аут с начала на 2 передаче а при увеличении крутизны на 1й уверенно забрался не буксанув, а вот СРВ 2го поколения 2,4 (при такой же загрузке) не справилась (и даже высадив пассажиров еле забралась) задний привод нифига не вытянул буксовало только переднее колесо...(зы машина совершенно исправна)

ракета174 04.09.2015 18:48

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
:rofl:надо было сначала посмотреть видео мне прежде чем сделать "кулибинскую" муфту, вытащив внутренний горшок и на прямую соединить кардан с задним редуктором.
слегка поседев на висках при развороте на стоянке, и быстро поехать обратно в гараж снимать кардан пока раздатка цела.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU