OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Hitrum 26.01.2011 11:47

Re: Гремит защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 934383)
Какой фирмы защита?

не знаю что за производитель (покупал не новую машину), но стоит шильдик рольф

HLG 26.01.2011 13:25

Re: Гремит защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Hitrum (Сообщение 935738)
не знаю что за производитель (покупал не новую машину), но стоит шильдик рольф

Ввари гайки с юбкой в подрамник просверли новые отверстия в защите и приверни болтом с гровером, шляпку немного закруглив на наждаке, в подрамнике есть два хороших технологических отверстия все отлично получается и снимать просто.

Hitrum 26.01.2011 19:20

Re: Гремит защита картера
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 935833)
Ввари гайки с юбкой в подрамник просверли новые отверстия в защите и приверни болтом с гровером, шляпку немного закруглив на наждаке, в подрамнике есть два хороших технологических отверстия все отлично получается и снимать просто.

Насколько я понял, эти странные болты имеют такую форму для того чтобы при аварии дать возмоность отстегнуть защиту а двигателю уйти ниже
В предложенном вами варианте защита крепится намертво
Или я что-то не так понял?

HLG 26.01.2011 22:49

Re: Гремит защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Hitrum (Сообщение 936138)
Насколько я понял, эти странные болты имеют такую форму для того чтобы при аварии дать возмоность отстегнуть защиту а двигателю уйти ниже
В предложенном вами варианте защита крепится намертво
Или я что-то не так понял?

Вы подрамник снизу видели? Сквозь него двигатель уж точно ни как не пройдет, а масса и объем его такой что он никик вниз не уйдет, только вместе с подрамником. Так что не надо думать о плохом, все будет хорошо.
В любом случае я вам не хочу навязвать свое мнение, решение всегда за вами.

Hitrum 29.01.2011 23:06

Re: Защита картера/двигателя.
 
Ездил к мужикам на подъемник
Вытащили болт, все с ним ок
Один из мастеров предложил проложить резинку между защитой и ?подрамником?
Пока не гремит

IliaIvanov12 09.02.2011 00:51

Re: Защита картера/двигателя.
 
Кто подскажет это достаточная защита металла от различной там коррозии и как сейчас модно говорить агрессивных сред?

imagine 14.02.2011 21:03

Re: Защита картера/двигателя.
 
недавно прикрыл двигатель и раздатку... 2.5мм толщина...

https://out-club.ru/board/attachment...dtbmzlldmc.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...yfqdtpwutz.jpg

divers143364 15.02.2011 00:03

Re: Защита картера/двигателя.
 
редуктор заднего моста хорошо но у АУТА в задней части самое слабое и открытое место не редукор а бензобак который до редуктора в случае чего подвергаеться удару(на фото прекрасно видно).лучше бы конечно защиту бензобака поставить она хоть тяжелее и больше но жащищает всю заднюю часть от бака до редуктора

Parfen 15.02.2011 00:04

Re: Защита картера/двигателя.
 
Где такое найти?

divers143364 15.02.2011 00:25

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 950785)
Где такое найти?

здесь на форуме это обсуждалось и есть все координаты,у меня стоит с самого нова ДЗК.

Остап 15.03.2011 10:27

Re: Защита картера/двигателя.
 
Защита защитой, а не повлияет ли это на температурный режим трансмиссии и вариатора? Они вроде бы склонны к перегреву. Стоит ли уменьшать вентиляцию, прикрывая их железкой?

M.V.K. 15.03.2011 23:32

Re: Защита картера/двигателя.
 
Купил Alfeco на рынке за 1500 р. Крепежи в комплекте. Пока не ставил.
Модная, со всякими рыжими пластиковыми заглушками, тех. отверстиями и двумя кусками наклееной вибро/шумоизоляции:)

Остап 19.04.2011 14:27

Re: Защита картера/двигателя.
 
Господа присяжные, а кто подскажет в Москве (желательно ЮВАО или близко к тому) место, где можно сразу купить и установить защиту картера? Ямы в гараже у меня нет, желания ползать под машиной тоже нет - старый стал и ленивый. На предыдущую машину ставил в Кунцево, но телефон фирмы потерял, да и далеко ехать...

lapinkultа 19.04.2011 15:45

Re: Защита картера/двигателя.
 
покупал и ставил защиту сам. на аут10 гв. автощит, цена2500 +300 доставка.все встает как родное, без ямы, поддомкратил водительскую сторону и козла под нее поставил. время на работу ушло40 минут.что нужно сделать перед началом установки: постучать по пыльнику,если уже катались на авто ,для того чтобы сбить уже не маленький грязевой налет, в глаза насыплет будь здоров. фонарь налобный очки как у монтажника или столярные .трещотка, несколько насадок для нее и кусочек тонкой, прочной бичевки для того ,что бы привязать ее к ответным спец гайкам ,гайки ввареные в удлиненую мет пластину. перед тем как закладывать их в оверстия кузова. если убежит она то достать почьти не реально.катаюсь несколько месяцев с ней все устраивает.перегрев чего либо из зи защиты вряд ли возможен так как вакуум под двиглом оне не создает.

Остап 19.04.2011 17:12

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от lapinkultа (Сообщение 997752)
покупал и ставил защиту сам. на аут10 гв. автощит, цена2500 +300 доставка.все встает как родное, без ямы, поддомкратил водительскую сторону и козла под нее поставил. время на работу ушло40 минут.что нужно сделать перед началом установки: постучать по пыльнику,если уже катались на авто ,для того чтобы сбить уже не маленький грязевой налет, в глаза насыплет будь здоров. фонарь налобный очки как у монтажника или столярные .трещотка, несколько насадок для нее и кусочек тонкой, прочной бичевки для того ,что бы привязать ее к ответным спец гайкам ,гайки ввареные в удлиненую мет пластину. перед тем как закладывать их в оверстия кузова. если убежит она то достать почьти не реально.катаюсь несколько месяцев с ней все устраивает.перегрев чего либо из зи защиты вряд ли возможен так как вакуум под двиглом оне не создает.

Спасибо, конечно, но я уже говорил, что вариант "самому ползать под машиной" доставлял мне кайф лет 10-15 назад, тогда и наигрался в самодеятельность.
Фирму на Кунцевском рынке обнаружил, но нет ли чего поближе?


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU