OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60030)

Герман27 30.08.2017 12:11

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Я писал выше об этом. Но вы не послушали.

UkRA 30.08.2017 13:57

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Герман27 (Сообщение 2604170)
Я писал выше об этом. Но вы не послушали.

Я Вас послушал и спроси в каких 95% случаях такое происходит:
Цитата:

Сообщение от UkRA (Сообщение 2602592)
Зачем менять гидроблок? его можно промыть/дефектовать. Например Sonnax делает детальки.
У меня он был чистым без следов износа.
в 95% каких причин ее спиливает?
В моем случае потек радиатор охлаждения масла в вариаторе, упал уровень и давление - мое предположение. Я не сразу нашел течь и некогда было - просто доливал.

Но Вы не ответили тогда, может сейчас?

Герман27 30.08.2017 16:12

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от UkRA (Сообщение 2604200)
Я Вас послушал и спроси в каких 95% случаях такое происходит:

что значит в каких??? :what:
при износе лапки степ-мотора скорее всего виноват гидроблок. ВОТ ТАК Я ВАМ ОТВЕТИЛ. но вы зачем-то мне провели ликбез про ремонт гидроблока с помощью разверток и замены клапанов от фирмы соннакс.:(

UkRA 30.08.2017 17:44

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Герман27 (Сообщение 2604238)
что значит в каких??? :what:
при износе лапки степ-мотора скорее всего виноват гидроблок. ВОТ ТАК Я ВАМ ОТВЕТИЛ. но вы зачем-то мне провели ликбез про ремонт гидроблока с помощью разверток и замены клапанов от фирмы соннакс.:(

Герман27, не сразу понял что Вы имели ввиду. Спасибо.

У кого-нть может вдруг есть идеи кроме замены гидроблока?
Поделитесь знанием, опытом, плз.

Блокада 30.08.2017 22:59

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Добра всем. Нужна помощь. Сразу извиняюсь, что не много не в той теме.
После того, как у друга накрылся в лесу варик решил и свой привести в порядок заранее.
После ремонта (меняли: ремень, подшипники, малый конус, насос) коробка начала греться, до ремонта такого не наблюдал. Даже при езде в стиле пенсионера температура держится в районе 90-98 градусов. Контролирую с помощью cvtz50. Радиатор установлен штатный.
Заранее спасибо.

UkRA 31.08.2017 12:28

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Блокада (Сообщение 2604338)
Добра всем. Нужна помощь. Сразу извиняюсь, что не много не в той теме.
После того, как у друга накрылся в лесу варик решил и свой привести в порядок заранее.
После ремонта (меняли: ремень, подшипники, малый конус, насос) коробка начала греться, до ремонта такого не наблюдал. Даже при езде в стиле пенсионера температура держится в районе 90-98 градусов. Контролирую с помощью cvtz50. Радиатор установлен штатный.
Заранее спасибо.

Если сервис делал и до него было нормально - почему же не поехать к ним?

Блокада 31.08.2017 14:40

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Уверяют, что это нормальный температурный режим после ремонта. Не хочется конфликтовать заранее, отзывы о ребятах уж больно хорошие. Вдруг я "загоняюсь"...

UkRA 31.08.2017 19:31

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Блокада (Сообщение 2604495)
Уверяют, что это нормальный температурный режим после ремонта. Не хочется конфликтовать заранее, отзывы о ребятах уж больно хорошие. Вдруг я "загоняюсь"...

Мне кажется, если при любых режимах масло всегда нагревается до температуры при которой тикает счетчик это - не нормально, это перегрев, ИМХО.

vova18 31.08.2017 21:10

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от UkRA (Сообщение 2604553)
Мне кажется, если при любых режимах масло всегда нагревается до температуры при которой тикает счетчик это - не нормально, это перегрев, ИМХО.

перегрев это 138 градусов по Цельсию, 90-110 нормальный рабочий режим летом :)

Добавлено через 29 секунд
уровень жижи какой и как измеряете?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Герман27 (Сообщение 2604238)
что значит в каких??? :what:
при износе лапки степ-мотора скорее всего виноват гидроблок. ВОТ ТАК Я ВАМ ОТВЕТИЛ. но вы зачем-то мне провели ликбез про ремонт гидроблока с помощью разверток и замены клапанов от фирмы соннакс.:(

поделитесь пожалуйста что именно выходит из строя в гидроблоке если идет износ держателя ремня, просто один знакомый недавно тоже столкнулся с такой проблемой.

Блокада 31.08.2017 21:17

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Уровень в норме, проверяю на прогретой и на нейтрали...
При 110 счетчик будет тикать как сумасшедший :)

vova18 31.08.2017 21:32

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
110 это край, при высоких скоростях, если быстрый прирост температуры это не нормально, по CVTz как ведет себя блокировка гидротрансформатора? Его ремонтировали, пробег авто какой? Гарантия есть что бублик свой же поставили?

Добавлено через 4 минуты
Радиатор вариатора чистый?

Блокада 31.08.2017 22:04

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Вложений: 2
До 100 градусов по городу в спокойном режиме по не большим пробкам минут 20-30.
Как ведет себя "блокировка гидротрансформатора" по CVTz не знаю, т.к. не понимаю что и где смотреть :(
Бублик ремонтировали в заказ-наряде "Ремонт гидротрансформатора, замена уплотнителей и блокировочный фрикцион", гарантии что поставили свой нет, но ребята с хорошими отзывами... Но и на старуху бывает...
Радиатор чистый.

UkRA 31.08.2017 23:11

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2604574)
перегрев это 138 градусов по Цельсию, 90-110 нормальный рабочий режим летом :)

летом возможно, но как я и написал, если при любых режимах такая температура - разве это норма?
другое дело, точно поддерживать температуру в пределах 80-90 что бы счетчик не тикал и жижа была прогрета без какого-нть регулятора - наверное сложно.
еще радиатор потрогайте, а то может например фильтр в обменнике забиться и протока масла через радиатор не будет даже если он чист.

Блокада 31.08.2017 23:48

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Радиатор горячий. Разбирали, продували и радиатор и теплообменник.

UkRA 01.09.2017 00:55

Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Блокада (Сообщение 2604625)
Радиатор горячий. Разбирали, продували и радиатор и теплообменник.

если все горячее - то все работает ))
зимой так же?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2604574)
поделитесь пожалуйста что именно выходит из строя в гидроблоке если идет износ держателя ремня, просто один знакомый недавно тоже столкнулся с такой проблемой.

можно немного подробностей про знакомого и его лапку, может мне чем то поможет


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU