OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Игорь_spb 06.01.2009 17:04

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 300960)
Оценка сама по себе вещь субъективная. А почему это "наши" потребители неправильные? Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.

Наверное не стоит говорить о неправильности нашего потребителя,скорее о консерватизме нашего покупателя и неправильной ценовой политике автопроизводителей у нас стоит вспомнить.А в чем понтовитость Хундая,так хотелось бы услышать;)Чем так обидел Хундай:rofl:

Oper 06.01.2009 17:08

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 300989)
Чем так обидел Хундай:rofl:

Наверно на новый санта фе не хватило :rofl:

Игорь_spb 06.01.2009 17:14

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 300992)
Наверно на новый санта фе не хватило :rofl:

Тоже об этом подумал:biggrin:

avtomobilist 06.01.2009 17:15

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 300935)
Ну Вы хоть один пример приведите, где на заднем сидении больше высота, чем в XL - а то мы ведь искренне таких не знаем!
Желательно цену относительно XL не превышать более 30%:)

В предыдущей моей машине ФОРД С-МАХ:good: Она еще и гораздо дешевле

avtomobilist 06.01.2009 17:27

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 300960)
Оценка сама по себе вещь субъективная. А почему это "наши" потребители неправильные? Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.


Говоря про "убогость" Тойоты Камри я никого не хотел обидеть. Просто это машина с довольно средними показателями во всем, кроме цены и качества. Это достоинства у нее не отнять. А вот почему обидели Хюндай так и не понял.
А статья действительно полная лаже-писал полный профан.

Vitalino 06.01.2009 17:55

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 300997)
В предыдущей моей машине ФОРД С-МАХ:good: Она еще и гораздо дешевле

С-МАХ тоже полноприводный средне размерный кросовер :rofl:

avtomobilist 06.01.2009 18:27

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 301025)
С-МАХ тоже полноприводный средне размерный кросовер :rofl:


Нет, идет как минивен

DSW 06.01.2009 18:34

Ответ: Разочарование
 
С-Мах - компактвэн. Супруга едит. Сзади с XL НЕ сравнить! Нашли что сравнивать. А Максик прелесть.

avtomobilist 06.01.2009 18:41

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 301041)
С-Мах - компактвэн. Супруга едит. Сзади с XL НЕ сравнить! Нашли что сравнивать. А Максик прелесть.


А почему нельзя сравнить?

Верещагин 06.01.2009 18:43

Ответ: Разочарование
 
Просто флуд достал, для всего есть отдельная тема;) Или заведите новую.

Doz 07.01.2009 01:47

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вот интересно, сейчас на морозе заводишь, некоторое время небольшой визг, то ли ремней, то ли еще чего, не знаю......минута и все прекращается......странно. Всех с Рождеством!!!!!

Дмитренко Игорь 07.01.2009 11:48

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
На 18-х колесиках жестковата... Понял после того, как прокатился на Гец супруги.

GamBr 07.01.2009 14:23

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 301225)
На 18-х колесиках жестковата... Понял после того, как прокатился на Гец супруги.

Ото сравнение....:rofl:! Понял что Гец супруги жестковат, после того как прокатился на автобусе.
Без обид, но это не просто разные машины (назначение, направление, характеристики и тп.) у них одинаковое только название АВТОМОБИЛЬ.

KODak 07.01.2009 20:18

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 300706)
На ХЛ это точно нужно сделать для первозки более 2,80 м

Слышал что в свете надвигающегося кризиса маркетологи Мицубиши решили предложить для любителей возить трёхметровые доски с ветерком более дешёвую альтернативу, взамен морально устаревшему кроссоверу Q7, - Аутлендер ХL Long V8. Новинка представительского класса должна поступить в салоны дилеров уже в середине второго квартала 2009 г. - аккурат к началу дачного сезона.)))



ЗЫ. Вообще не понимаю нытья по поводу "дубового пластика", "отвратительной эргономики", "жёсткой подвески" и т.п. У меня вопрос к плачущимся: Вы что, машину в состоянии аффекта покупали? Или вам её насильно всучили, под дулом пистолета? Ведь это элементарные потребительские качества, которые каждый адекватный человек, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти, выясняет перед покупкой путём пальпации при осмотре в салоне и в процессе тест-драйва, любезно представляемого любым из официальных дилеров.
Кстате, именно поэтому адекватный человек не мучим когнитивным диссонансом, когда в конце года обнаруживает в своём почтовом ящике квитанцию на уплату транспортного налога с 220 лыс. :Data_204:

Артуръ 08.01.2009 13:25

Ответ: Разочарование
 
Тут, один его брат-согрешник выдал: "Дружище, я ездил на авто, по сравнению с которыми MMC просто какашка, тем не менее я выбрал именно это авто по совокупности разных причин, 90% что следующим авто будет либо KIA SORENTO TDi, либо Sfnta Fe NEW".
Это наверное так: от МакларенМерс к MMC, и к более высшей ступени - Соренто и Санте Фе. Ну мля, че только тут не услышишь!

avtomobilist 08.01.2009 16:40

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301319)
Слышал что в свете надвигающегося кризиса маркетологи Мицубиши решили предложить для любителей возить трёхметровые доски с ветерком более дешёвую альтернативу, взамен морально устаревшему кроссоверу Q7, - Аутлендер ХL Long V8. Новинка представительского класса должна поступить в салоны дилеров уже в середине второго квартала 2009 г. - аккурат к началу дачного сезона.)))



ЗЫ. Вообще не понимаю нытья по поводу "дубового пластика", "отвратительной эргономики", "жёсткой подвески" и т.п. У меня вопрос к плачущимся: Вы что, машину в состоянии аффекта покупали? Или вам её насильно всучили, под дулом пистолета? Ведь это элементарные потребительские качества, которые каждый адекватный человек, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти, выясняет перед покупкой путём пальпации при осмотре в салоне и в процессе тест-драйва, любезно представляемого любым из официальных дилеров.
Кстате, именно поэтому адекватный человек не мучим когнитивным диссонансом, когда в конце года обнаруживает в своём почтовом ящике квитанцию на уплату транспортного налога с 220 лыс. :Data_204:


Я брал из того что было в свободной продаже. На остальные очередь была офигенная. И что теперь? Ус........ся и не жить? И нельзя высказывать свое мнение? Обалдеть....................:blush:

KODak 08.01.2009 17:01

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 301497)
И нельзя высказывать свое мнение? Обалдеть....................:blush:

Высказывать мнение - конечно можно (да и нужно), только вот ныть не надо. А то мазохизмом начинает попахивать))) Ну вы понимаете, о чём речь... ;)

Без обид, ок?! :friends:


ЗЫ. Кстате, А чо Кал(простигосподи)эос не взяли? На него вроде очереди особой нету)

avtomobilist 08.01.2009 17:10

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301503)
Высказывать мнение - конечно можно (да и нужно), только вот ныть не надо. А то мазохизмом начинает попахивать))) Ну вы понимаете, о чём речь... ;)

Без обид, ок?! :friends:


ЗЫ. Кстате, А чо Кал(простигосподи)эос не взяли? На него вроде очереди особой нету)


Я никогда не ною. Мои посты можете почитать. И говорю всегда то, что считаю нужным. Тем более за рулем с 93 г. А вот на Хонду СРВ в октябре 2007 г. действительно нельзя было даже на очередь встать. Квоты все выбраны.

KODak 08.01.2009 17:28

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 301506)
Я никогда не ною. Мои посты можете почитать. И говорю всегда то, что считаю нужным. Тем более за рулем с 93 г...

А кто Вам сказал что я именно Вас имел здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=228 в виду? Или Вы как Дон Кихот Ломанческий решили встать на защиту всех "сирых и убогих"? Тогда предлагаю на паритетных началах открыть морально-компенсационный фонд под неброским названием " Духовность вместо мягкого пластика". Готов принять посильное участие)))

ЗЫ. Кстате, я кручу баранку с 85-го года, но особо не кричу об этом. ;)

avtomobilist 08.01.2009 17:42

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301511)
А кто Вам сказал что я именно Вас имел здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=228 в виду? Или Вы как Дон Кихот Ломанческий решили встать на защиту всех "сирых и убогих"? Тогда предлагаю на паритетных началах открыть морально-компенсационный фонд под неброским названием " Духовность вместо мягкого пластика". Готов принять посильное участие)))

ЗЫ. Кстате, я кручу баранку с 85-го года, но особо не кричу об этом. ;)


У меня сын 12 лет уже два года крутит баранку, на сони плейстйшн. А я вот за рулем к счастью с 93 г.;)
И вообще от темы отшли...................

KODak 08.01.2009 17:48

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 301519)
И вообще от темы отшли...................

От темы с названием "разочарование" уйти однозначно не позор, тем паче что каникулы ещё не кончились)))

avtomobilist 08.01.2009 17:57

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301522)
От темы с названием "разочарование" уйти однозначно не позор, тем паче что каникулы ещё не кончились)))


:friends:

Shpunt 08.01.2009 18:38

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 301450)
от МакларенМерс к MMC, и к более высшей ступени - Соренто и Санте Фе.

Потому что Корейцы сейчас машины делают для людей, а не "для собак". :)
Поэтому выбирают Корейцев.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6732
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301319)
Вы что, машину в состоянии аффекта покупали? Или вам её насильно всучили, под дулом пистолета?

Нет, но во время того же тест-драйва невозможно заметить все минусы машины, ради которых имело бы смысл отказаться от покупки. Вы сами всегда журналюг "ругаете", что пишут неадекватные статьи. Точно так же после одного тест-драйва делаются "неадекватные" покупки. Но, чтобы купить машину, удовлетворяющую всем желаниям - не хватит денег, поэтому приходится "мириться со многими недостатками, например ради внешности и управляемости. (внутри, где сидишь сам - почему-то мало кого волнует). Поэтому покупают XL, а не Колеос. :)

Верещагин 08.01.2009 19:48

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301536)
Но, чтобы купить машину, удовлетворяющую всем желаниям - не хватит денег, поэтому приходится "мириться со многими недостатками, например ради внешности и управляемости. (внутри, где сидишь сам - почему-то мало кого волнует). Поэтому покупают XL, а не Колеос. :)

То есть если исходить из такого критерия выбора то нужно ходить на работу в телогрейке, но в трусах от DG??? (Увольте но в Кале и трусы дешевые, кроме карманчиков спереди и сзади?:))))).:biggrin:

Игорь_spb 08.01.2009 20:51

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301536)
Потому что Корейцы сейчас машины делают для людей, а не "для собак". :)
Поэтому выбирают Корейцев.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6732

А где ссылка на то что корейцы делают машины для людей,или потому что для собак не подошли:rofl:
Корейцев на данный момент покупают активно только из-за цены и это не секрет;)

Shpunt 08.01.2009 21:50

Ответ: Разочарование
 
Интересно, почему покупают Японцев ...
Корейцы и дешевле и комфортнее и внутри интереснее.
(Японцы очень любят экономить на "мелочах". и только для внутреннего рынка делают действительно классные автомобили)

Игорь_spb 08.01.2009 22:03

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301604)
Интересно, почему покупают Японцев ...
Корейцы и дешевле и комфортнее и внутри интереснее.
(Японцы очень любят экономить на "мелочах". и только для внутреннего рынка делают действительно классные автомобили)

Комфортнее,не знаю,но явно не итересные внутри.
И пока это шаг назад в технологиях.
А у нас корейцы дорогие в соотношении с японцами,да и нет тех впечатляющих во всем мире гарантий и сервиса. :)

Shpunt 08.01.2009 22:12

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 301617)
И пока это шаг назад в технологиях.

У Корейцев - шаг назад?
А у Японцев, до сих пор использующих однозонный климат - "шаг вперёд"? ну-ну :)

genkar 08.01.2009 22:13

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301536)
Потому что Корейцы сейчас машины делают для людей, а не "для собак". :)
Поэтому выбирают Корейцев.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6732

Нет, но во время того же тест-драйва невозможно заметить все минусы машины, ради которых имело бы смысл отказаться от покупки. Вы сами всегда журналюг "ругаете", что пишут неадекватные статьи. Точно так же после одного тест-драйва делаются "неадекватные" покупки. Но, чтобы купить машину, удовлетворяющую всем желаниям - не хватит денег, поэтому приходится "мириться со многими недостатками, например ради внешности и управляемости. (внутри, где сидишь сам - почему-то мало кого волнует). Поэтому покупают XL, а не Колеос. :)

У Вас просто нет собаки,зато есть ж...а,которая чувствует каждый камушек на дороге;).Со временем появится собака,а к этому времени проще будете относится к пятой точке:).

Верещагин 08.01.2009 23:21

Ответ: Разочарование
 
После японцев нормально купить европейца. Корейца как доп. машину в семью или если кризис коснулся. Как не расписывайте ж..па есть, а слова нет:)))

KODak 09.01.2009 02:24

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301536)
Нет, но во время того же тест-драйва невозможно заметить все минусы машины, ради которых имело бы смысл отказаться от покупки. Вы сами всегда журналюг "ругаете", что пишут неадекватные статьи. Точно так же после одного тест-драйва делаются "неадекватные" покупки. Но, чтобы купить машину, удовлетворяющую всем желаниям - не хватит денег, поэтому приходится "мириться со многими недостатками, например ради внешности и управляемости. (внутри, где сидишь сам - почему-то мало кого волнует). Поэтому покупают XL, а не Колеос. :)

Камрад, при чём тут внешность/управляемость? Народ жалуется на дубовый пластик иль отсутствие регулировки по вылету рулевого колеса, т.е. свойства автомобиля, которые очевидны без всякого тест-драйва. Казалось бы, что мешает: сиди хоть всю неделю с 10-00 до 21-00 в выставленном в автосалоне дилера образце и щупай, ан нет - видать ленятся. А потом ноют)))

Лекзандер 09.01.2009 02:29

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301604)
Интересно, почему покупают Японцев ...
Корейцы и дешевле и комфортнее и внутри интереснее.
(Японцы очень любят экономить на "мелочах". и только для внутреннего рынка делают действительно классные автомобили)

Новогодние отгулы дают о себе знать - делать людям нефига, начинают в инете спорить о чем угодно, лишь бы поспорить. Это мое такое наблюдения нашего форума за последние пару дней - количество флудильных тем возросло, количество споров ради споров ( а не ради истины) тоже. Все ИМХО. Если много - скрольте - не обижусь:)

А по поводу приведенной цитаты - покупают всех - и японцев и корейцев и китайцев. Любая машина - это набор многих потребительских свойств в определенной пропорции, который в идеале должен найти покупателя, которому нужен именно этот набор именно в этой пропорции. Хотя есть еще и Wow(Вау - как возглас удивления) - фактор, то есть когда покупатель покупает авто или другой товар на эмоциях от увиденного, услышанного - то есть иррационально. Хотя как говорят мои знакомые - маркетологи - Вау фактор в России не так часто ведет к покупке, как в Европе.
Что мы имеем - есть машина -Аут ХЛ - со своими свойствами, каждый из владельцев за время эксплуатации более подробно про эти свойства узнал. И оказалось, что:
- кто-то купил Аут под действием Вау фактора, а теперь, когда эмоции отошли - оказалось, что подвеска жестковата, радио ловит плохо и т.п.- и слегка расстроился
- другой ВАУ-покупатель - убедился, что машина не просто прикольна, но еще и рулится неплохо, обладает просторным багажником и симпатично смотрится на фотках
- кто-то расчитывая на универсального комфортного проходимца - получил асфальтового коня, с которым не стоит лезть в грязь
- кто-то ожидая от машины максимальных подвигов по штурму бордюров, а смог покорить с ней небольшое бездорожье
- кто-то покупал авто с определенными плюсами и минусами - получил именно то, что ожидал
- кто-то купил именно эту машину, потому что других не было в наличии, на них не хватало денег и т.п, а сейчас ситуация изменилась
- кто-то покупая Аут знал о жесткой подвеске, но считал себе активным драйвером, а тут жена зебеременнела, а потом и ребенок, и уже гарцевать не хотца
можно продолжать до бесконечности, наверняка у каждого на форуме был свой путь к Ауту и будет свой после него.
Только я никак не могу понять, почему очень много людей ( я тоже отметился), каждый из которых был разным "кто-то" пытается убедить других, что именно его мнение и есть правильное, некоторые начинают активно мастурбировать (другого слова не смог подобрать) на другие авто данного класса, убеждая, что именно те машины являются эталонами, начинаются споры, переход на личности, ластик модератора и так до бесконечности... А истины - нет.
Может стоит как-то поуважительнее относиться к выбору людей??? И помогать делать правильный выбор???
Как идея - в теме про разочарования вначале отписаться, что именно человек ожидал, что именно было важно, и что в итоге не понравилось.
Можно просто написать - "штатный Рокфорд - отстой", а можно - "хотел взять авто с отличной штатной музыкой Премиум класса, оказалось, что Рокофрд играет хуже моей предыдущей Шкоды, в музыку которой я вложил 3 штуки баков" Утрирую конечно, но мое ощущение, что сообщений по первому типу - гораздо больше.

Так, информация для размышления -поюзал поиск в разделе Аут ХЛ за последний месяц - слова IMHO/ИМХО встречаются всего 90 раз, а вот в остальных сотнях, может даже тысячах, сообщений были сплошные аксиомы и непрописные истины???

Алкоголь начал выветриваться, заранее прошу прощение за большое количество букв.

Артуръ 09.01.2009 09:41

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не удивляйся. Таких здесь хватает...

Dima1971 09.01.2009 10:45

Ответ: Разочарование
 
Да сколько этих разочарованных то? Раз два и обчелся))).. продаются в год почти 15 тыс ХЛей. Что в 2007м, что в 2008м году. народ покупает и ездит радуется. Я призываю всех кто думает о покупке этого авто не обращать внимание на очернение этой машины. Недостатки есть у всех авто, в нашем случае плюсы перевешивают минусы.
И вообще надо самому думать, как чувствуешь, так и поступать. В конце концов, приобретение машин это во многом борьба голоса разума с зовом сердца. Не всегда рациональное побеждает))) И несмотря на недостатки, такие машины как ХЛ любят, они приносят удовлетворение... Я доволен, мне нравится. А новичкам решать самим - после тактильных опытов и глубокого тест драйва, изучения форума. Только отделяйте суть от болтовни флудерской.

Shpunt 09.01.2009 11:05

Ответ: Разочарование
 
Эта ветка называется Разочарование и в "защите" не нуждается. Если Вы довольны авто - просто пройдите мимо.

Жорик Вартанов 09.01.2009 11:39

Ответ: Разочарование
 
А я покупаю японцев в основном из-за их надежности.
До Аута были: предыдущий лансер и мазда 6. Обе машины брал нулевыми с салона и отьездил на каждой беспроблемно ( в плане надежности ) по три года. Ни одного дня за эти 6 лет - я не оставался без машины из-за какого - либо ремонта ( только плановое ТО и всё ). Именно поэтому никогда не рассматривал варианты б\у. Единственное мазда 6 со временем начала пованивать, из-за чего и сменил её на Аута........

Игорь_spb 09.01.2009 11:42

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301902)
Эта ветка называется Разочарование и в "защите" не нуждается. Если Вы довольны авто - просто пройдите мимо.

Правильно,только стоит добавить,что и не стоит неаргументированую критику разводить,если не нравиться автомобиль,поскольку разачарование и злость разные понятия:)

Dima1971 09.01.2009 11:53

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301902)
Эта ветка называется Разочарование и в "защите" не нуждается. Если Вы довольны авто - просто пройдите мимо.

Нет уж дражайший. Позвольте мне самому решать - где мимо проходить, а где вести дискуссию (у нас даже общество свободное и демократическое, а уж интернет пространство и подавно. И слава богу, что вам позволяется высказывать мнение отличное от мнения большинства.))))
А вообще... Иначе, следуя вашей логике, эта тема превратится в очернительство машины. Все имеют право на защиту, так же как и наш ХЛ)))) Тут вообще то фан-клуб ХЛ))), поэтому потерпите, пока не купите другую машину. Колеос, например, станете колеосоводом... может тогда на их форуме появится ваша ветка "разочарование".
Поэтому "тьфу на вас еще раз!" (это не оскорбление, а цитата!):)

Shpunt 09.01.2009 12:10

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 301912)
Единственное мазда 6 со временем начала пованивать, из-за чего и сменил её на Аута........

У многих XL "воняет" изначально при резком разгоне в мокрую погоду :)

Shpunt добавил 09.01.2009 в 12:12
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 301916)
поэтому потерпите, пока не купите другую машину. Колеос, например, станете колеосоводом...

К сожалению, а может и к счастью, моей следующей машиной станет Европеец, а именно Audi Q5 :)

Жорик Вартанов 09.01.2009 12:19

Ответ: Разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301927)
У многих XL "воняет" изначально при резком разгоне в мокрую погоду

Согласен, у меня тоже есть этот запах, правда со временем его стало значительно меньше ( пробег уже около 3000 км ) и практически уже на это не обращаю внимание. Но зато по сравнению с вонью мазды, запах горелого у XL - прямо таки аромат ................

P.s. Я сам уже присматриваюсь к Q5, но 2 годика на XL точно откатаю.............


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU