OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

satori 03.06.2018 10:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
коллеги, а ктонить ставил с 28-ми пружинами проставки под пружины и амортизаторы? пришла пора менять амортизаторы, вот думаю воткнуть заодно по 2 см проставки, или не стОит?

TimOXa-41rus 03.06.2018 19:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Не стоит наверное, пожалей резю

ДмитрийГлаз 03.06.2018 20:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 2697697)
коллеги, а ктонить ставил с 28-ми пружинами проставки под пружины и амортизаторы? пришла пора менять амортизаторы, вот думаю воткнуть заодно по 2 см проставки, или не стОит?

У меня стоят 30 мм. Сход развал не смогли выставить. А вообще мастер сказал что 20 мм смог бы развал в допуски отрегулировать. Есть развальные рычаги ,но все никак не поставлю их. В общем попробуй без проставок для начала.

Potable 14.06.2018 20:30

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Не пойму, зачем на щп28 проставки??? Штатные размеры - нет проблемм со стойками стабов, косточками автокорректа и, самое главное, задними гранатами... заказал шп28, зад просел на 20мм от переда. Поставлю, отпишусь

ДмитрийГлаз 15.06.2018 08:35

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2700787)
Не пойму, зачем на щп28 проставки??? Штатные размеры - нет проблемм со стойками стабов, косточками автокорректа и, самое главное, задними гранатами... заказал шп28, зад просел на 20мм от переда. Поставлю, отпишусь

Стойки стабилизатора родные ещё стоят (180т.км) Косточка корректора задняя просто отгнила от времени. Гранаты вроде живы ещё. Проставки ставил из-за кенгурина. С ним клиренс был меньше 15 см. В общем щас его нет,но опускать что то уже и не хочется. К хорошему быстро привыкаешь.

Potable 15.06.2018 12:26

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@ДмитрийГлаз, хм... а можно фото, как у Вас сейчас это выглядит?

ДмитрийГлаз 15.06.2018 12:59

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2700971)
@ДмитрийГлаз, хм... а можно фото, как у Вас сейчас это выглядит?

тут видео

zluka505 16.06.2018 17:06

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2700982)

Я так думаю,что не совсем корректно поставлен вопрос,а ответ-это нечто...Интересуют замеры передка и кормы от арки до пола(эемли)!Лично у меня был пикирующий б-щик:blush:

Potable 16.06.2018 18:36

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 2701205)
Я так думаю,что не совсем корректно поставлен вопрос,а ответ-это нечто...Интересуют замеры передка и кормы от арки до пола(эемли)!Лично у меня был пикирующий б-щик:blush:

:) тоже исчерпывающая иформация.... в сантиметрах)))))

У меня, на 16' резине с давлением 2,3 во всех колесах, от пола до арки (ну не нравятся мне замеры от центра ступицы) 760 мм перед, 740мм зад. Это машина пустая

zluka505 17.06.2018 08:57

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2701215)
:) тоже исчерпывающая иформация.... в сантиметрах)))))

У меня, на 16' резине с давлением 2,3 во всех колесах, от пола до арки (ну не нравятся мне замеры от центра ступицы) 760 мм перед, 740мм зад. Это машина пустая

По 28 не скажу,а вот 35(как у меня),на перед проставки будут нужны:hat:

ДмитрийГлаз 18.06.2018 12:58

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вопрос был про проставки под пружину и амморт. Ответ у меня и там и там стоят 30 мм проставки. Пружины шп 28. Ещё и спереди проставки 30 мм. Высота зад около 80 см. , Перед 79 см. Выглядит как на видео выше. Есть развальные рычаги. Но ещё их не ставил.

ДмитрийГлаз 18.06.2018 13:57

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 2701205)
Я так думаю,что не совсем корректно поставлен вопрос,а ответ-это нечто...Интересуют замеры передка и кормы от арки до пола(эемли)!Лично у меня был пикирующий б-щик:blush:

Ну нет у меня фото под рукой. А идти фоткать машину лень . На видео можно понять , как выглядит авто с проставками.

ДмитрийГлаз 18.06.2018 15:48

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 2701266)
По 28 не скажу,а вот 35(как у меня),на перед проставки будут нужны:hat:

Под перед и под аморт. скорее всего.

Potable 18.06.2018 19:44

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@ДмитрийГлаз, может не по теме, а как фары светят с отгнившей задней косточкой автокоррекора? Видел пример, как отламывало заднюю косточку после установки усиленных пружин, кажется, на сузуки. Может, при установки шп28, заднюю косточку отцепить, пока не утрамбуются пружинки?

ДмитрийГлаз 18.06.2018 20:11

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2701640)
@ДмитрийГлаз, может не по теме, а как фары светят с отгнившей задней косточкой автокоррекора? Видел пример, как отламывало заднюю косточку после установки усиленных пружин, кажется, на сузуки. Может, при установки шп28, заднюю косточку отцепить, пока не утрамбуются пружинки?

Не надо ничего отцеплять . Ход у датчика очень большой. Косточку я поменял (да и датчик вскоре тоже, все закисает) Фары просто после манипуляций с подвеской надо отрегулировать и все будет в порядке.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU