OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Стасюк 79 20.09.2015 18:56

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Добрый вечер всем..
кто может скинуть в личку фото ошибки на дисплее перегрева коробки.ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПРОБЕГОМ ОТ 29000 ДО 31000.
ОД попросили фото с ошибкой, а у меня не загорается, но чувствуется все равно что после проезда по трассе 200 км хоть и не на большой скорости уже не тянет.
Не хочется доводить до этой ошибки. Спасибо заранее

Greenvik 21.09.2015 09:38

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Стасюк 79 (Сообщение 2062771)
Добрый вечер всем..
кто может скинуть в личку фото ошибки на дисплее перегрева коробки.ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПРОБЕГОМ ОТ 29000 ДО 31000.
ОД попросили фото с ошибкой, а у меня не загорается, но чувствуется все равно что после проезда по трассе 200 км хоть и не на большой скорости уже не тянет.
Не хочется доводить до этой ошибки. Спасибо заранее

Могу скинуть фото перегрева, если у вас не монохромный дисплей то подойдет. Пробег сами в пайнте сделаете какой нужно или в любом он-лайн редакторе фото. Почту напишите вашу

v888v 21.09.2015 10:55

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Заодно исправить и EXIF фотоснимка и дату создания (это "скромные" две проги), чтоб по фен шую, а то случаем глянут цифровую инфу в файле, а там как на ладони - что, откуда, или чем правилось, и когда. Пробег тоже вмонтировать надо, соблюдая оптические искажения снимка и гамму .. А то такая лажа у всех :( :biggrin:
(Хотя, имхо, эту лажовую игру затеял производитель-поставщик-продавец. Чем владелец виноват?)

Andrew Rogov 21.09.2015 13:40

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2054633)
Цитата:

Сообщение от Oleg Kh
В августе ездил в Приэльбрусье. По горному серпантину около 3 часов по-моему, скорость не больше 40 - 45 км/ч(это максимум), на 2 передаче в основном - тем-ра 113-116 градусов, когда была возможность переключал на 3-ю или Д (на спусках) - тем-ра опускалась до 105-107 градусов. Обороты двигателя естественно за 3000, высота по ММС 2500 метров. Перегрева не было, радиатора тоже. Тем-ра за бортом около 20 градусов была.
что ещё раз доказывает безполезность радиатора на малых скоростях и в пробках. Штатная система охлаждения полностью справилась с приэльбрусьем.

Нефига штатная система не справляется с Приэльбрусьем - проверено на себе !
Я в июле в том самом Приэльбрусье при езде по горным серпантинам с "торможением двигателем" (большей частью на спусках в ручном режиме на лепестках и в D на подъёмах) схватил ДВА перегрева коробки (с интервалом чуть более часа, хотя и остывал после первого 10 мин. с открытым капотом с включённым движком и плюс 10 мин. заглушенный). Температура воздуха 21 была и скорости тоже совсем не большие...

Кстати, шедшие вместе со мной (в пределах дальности СВ-радиосвязи) Аут-XL 2012г. и УАЗ-Патриот больше пользуясь тормозами получили их перегрев, вплоть до дыма тормозов.

Dark-Angel 21.09.2015 13:53

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 2063356)
Нефига штатная система не справляется с Приэльбрусьем - проверено на себе !
(большей частью на спусках в ручном режиме на лепестках и в D на подъёмах)

Спасибо, что и требовалось доказать как логичное.. режим D не способен адекватно тормозить двигателем, на спусках это ОЧЕНЬ опасно ибо перегрев тормозов череват улетом в пропасть... Лепестки и DS режим и только.

ostr_vit 21.09.2015 14:51

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 2063372)
Спасибо, что и требовалось доказать как логичное.. режим D не способен адекватно тормозить двигателем, на спусках это ОЧЕНЬ опасно ибо перегрев тормозов череват улетом в пропасть... Лепестки и DS режим и только.

Ещё есть L . В мануале написано,что она и предназначена для торможения двигателем.. Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?
А по теме: Перегрев на серпантине не удивителен . Нагрузка большая, а обдува почти нет. Скорее удивляет то что человек не перегрелся.. Может всё таки масло у него посвежее было?... А есть кто нибудь,кто с Торком или мультитрониксом по горам катался? Что там температура показывает?

Dragon_ak 21.09.2015 14:55

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Ещё есть L . В мануале написано,что она и предназначена для торможения двигателем.. Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?

Я переключался на ходу Д-Дс-Л на скорости примерно 40-50 на крутой горе. Хотя и не знаю - правильно или нет, но у меня от этого ничего не случилось.

Aram193 21.09.2015 15:36

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Ещё есть L . В мануале написано,что она и предназначена для торможения двигателем.. Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?

Виталий, сам то понял, что написал? :rofl:
Это, как спросить: на педаль тормоза можно нажимать во время движения или только после остановки?

Oleg Kh 21.09.2015 15:41

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Ещё есть L . В мануале написано,что она и предназначена для торможения двигателем.. Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?
А по теме: Перегрев на серпантине не удивителен . Нагрузка большая, а обдува почти нет. Скорее удивляет то что человек не перегрелся.. Может всё таки масло у него посвежее было?... А есть кто нибудь,кто с Торком или мультитрониксом по горам катался? Что там температура показывает?

Так я и писал, что пробег не большой у меня был около 10000 всего, деградация около 15000, но авто уже 3-й год, и в основном короткие поездки. В Приэльбрусье был в конце августа и тем-ра вариатора на серпантине от 105 до 115, без радиатора. Пользовался только лепестками, изредка включал Д, иногда L. Так же был ранее в июне на Северном Кавказе, но без лепестков и торка, по серпантину DS не понравился, ревет, обороты поднимает, но не тянет. Сейчас стоит радиатор и в следующем году, если получится, сравню тем-ру.

Andrew Rogov 21.09.2015 16:11

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Ещё есть L . В мануале написано,что она и предназначена для торможения двигателем..

L - слишком низкая передача (по ощущениям сродни первой, максимум второй),- в смысле торможения двигателем лепестки более гибкий механизм: что хочешь и что надо оперативно ставишь,- хоть 4, хоть 3, хоть 2..., причём если замечаешь, что "слишком" тормозишь, то легко оперативно увеличить передачу (чего не сделаешь на L).

Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?

Конечно можно переключаться на ходу..., только думаю не на очень уж большой скорости...

Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
А по теме: Перегрев на серпантине не удивителен . Нагрузка большая, а обдува почти нет. Скорее удивляет то что человек не перегрелся.. Может всё таки масло у него посвежее было?...

У меня тоже свежак масло было: заменено на ТО-60 (на 59498км) по рекомендации дилера от предыдущего перегрева, а на серпантине первый перегрев словил на пробеге 64319км (т.е. меньше пяти тык после смены).

Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
А есть кто нибудь,кто с Торком или мультитрониксом по горам катался? Что там температура показывает?

Так "предыдущий оратор" (в прошлом письме я цитировал) как раз рассказывал про температуру...

ostr_vit 21.09.2015 17:45

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2063507)
Виталий, сам то понял, что написал? :rofl:
Это, как спросить: на педаль тормоза можно нажимать во время движения или только после остановки?

Айрат, а мне вот что то не смешно... Авто для меня не дешёвый,а в мануале толком не написали КАК именно пользоваться. Написали для чего нужна L, но на какой скорости можно использовать? и можно ли вообще на ходу ...-ни слова. Да на свой страх и риск (как и многие) мне приходиться экспериментировать...и.. задавать глупые вопросы.;), А что делать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 2063570)
L - слишком низкая передача (по ощущениям сродни первой, максимум второй),- в смысле торможения двигателем лепестки более гибкий механизм: что хочешь и что надо оперативно ставишь,- хоть 4, хоть 3, хоть 2..., причём если замечаешь, что "слишком" тормозишь, то легко оперативно увеличить передачу (чего не сделаешь на L).

У меня их нет.. Есть только L и Ds

МиНиН 21.09.2015 18:10

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063669)
в мануале толком не написали КАК именно пользоваться. Написали для чего нужна L, но на какой скорости можно использовать? и можно ли вообще на ходу ...-ни слова

ostr_vit, Виталий, перечитайте внимательно предупреждение на стр.4-48.

"Данное положение можно использовать для обеспечения максимального торможения двигателем. Будьте осторожны, не переключайтесь в положение L (пониженная) слишком резко. При резком начале торможения двигателем шины могут начать проскальзывать. При использовании этого положения учитывайте дорожные условия и скорость движения автомобиля."
По моему здесь все понятно.

v888v 21.09.2015 18:16

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2063446)
Вот у меня только вопрос: На L переключаться можно на ходу или нужно сначала остановиться?

страница 4-44
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Добавлено через 4 минуты
там рисунок и стрелками показано перемещение селектора (нажимать на тормоз - заштрихованные стрелки, не нажимать - черные)

ostr_vit 21.09.2015 18:34

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
МиНиН,
v888v, Спасибо! Братцы!:friends: Всё понятно! Я просто хотел,чтобы мне (и не только)как тупому американцу написали чёрным по белому..(Что кошку в микроволновке сушить нельзя) -как пример:biggrin:.

danfor 23.09.2015 13:47

Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"
 
3 месяца назад я писал:
Цитата:

Сообщение от danfor (Сообщение 1999551)
... позавчера перед поездкой в деревню скачал, установил и выехал на трассу. В итоге: деградация 14680, скорость 160 км/час, после 20 минут езды Т=107,7 град. и медленно росла, свернул на другую трассу поехал ровно 120, без обгонов, температура сразу упала до 96 град. О машине: февраль 2013 г., пробег 29 550 км. .... да и уровень деградации мне показался очень низким, коэф. 0,497 всего ...

Сегодня, решил еще разок замерить по дороге в Кыштым, пробег 34363 км., трогался из дома КД был 17652 пока вариатор не прогрелся до 90 град. (примерно 23 км. пути) коэф. деградации вообще не менялся (!!). Видимо, этим объясняется столь низкий общий КД у меня, относительно пробега. Все поездки, как правило, короткие 10-15 км., без пробок, за это время он просто не успевает прогреться даже до 90 град., по трассе я обычно езжу спокойно. А вот за оставшиеся 74 км. пути КД возрос до 17796 - это 1,946 (!) к пробегу скорость 120-140 с обгонами, максимальная температура 113,9 град., уже на подъезде к городу радиатор слегка завыл.
Чуть позже добавлю инфу по обратной дороге, там специально ехал спокойно, около 100 км/час, практически без обгонов.
По факту, спустя 3 месяца пробег увеличился на 4813 км., КД на 2972, т.е. 0,617 на 1 км. пробега.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU