OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

TimOXa-41rus 16.09.2018 06:41

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Ахах, а у Потабла новая технология

Potable 16.09.2018 18:15

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2726721)
Ахах, а у Потабла новая технология

Не понял сарказма.

После 150км с грузом -вкруг 77см.

rbely 18.09.2018 13:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2726415)
Зачем?
Это делают только на только что собранной подвеске, только ради того, чтобы сайленты сильно не выкручивало из положения "колесо в воздухе" в положение "колесо на земле".
После "усадки" пружин там мало чего меняется.

Мало-много не важно, раз меняется положение, то лучше сделать, тем более операция занимает пять минут на оба рычага. А так-то дело каждого сделать такую простейшую операцию или нет (многие и на вывешенном колесе сайленты затягивают). Весь вопрос в сроке службы сайлентов - у меня зачастую они весь весь срок службы в исправном состоянии (а это за 200тыков, раньше такого пробега машины не меняю).

General-229 18.09.2018 14:42

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2727338)
Мало-много не важно, раз меняется положение, то лучше сделать, тем более операция занимает пять минут на оба рычага.

По такой логике, загрузил машину в дальнюю дорогу - обязательно нужно сползать под машину и перекрутить сайленты.
И сделать сход-развал.
Не доводите до абсурда-то.

rbely 18.09.2018 15:10

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2727355)
По такой логике, загрузил машину в дальнюю дорогу - обязательно нужно сползать под машину и перекрутить сайленты.
И сделать сход-развал.
Не доводите до абсурда-то.

Я же не заставляю лично Вас крутить, а на своей авте непременно сделаю, так как привык за долгие годы - это же личное дело каждого...:)
Вам сложно, мне нет (даже в кайф...:))
Кстати, при загрузке сход на задней оси уходит только так (развал тоже, но это особо не важно) - сколько у нас уже на форуме людей задними колёсами при езде гружёнными на дальняке поплатилось. Если операция по сход-развалу была бы столь же простой (вернее, если бы у меня в гараже был стенд...:)) - я бы делал.

tolik35 18.09.2018 17:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Товарищи,кто пользует проставки задних пружин,расскажите плиз, какие,как изменилось поведение авто,в какую цену брали? А то тема раздулась и мониторить некогда,зад просел да и еще и грузы вожу)

AlexandrNVS 19.09.2018 06:05

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
не покупал, точил по чертежу выложенному здесь на форуме, поэтому по цене не смогу подсказать. Зад приподнялся на высоту проставки, как следствие геометрия машины пришла в норму, по управляемости, жесткости ничего не изменилось, единственное что при большой загрузке зад не пробивает. Еще чуть сбилась регулировка фар-стали светить чуть ниже. Установку проставок под пружины совмещал с ревизией подвески, поэтому делал сход-развал, для которого пришлось покупать плюсом новые развальные болты.

tolik35 19.09.2018 08:16

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от AlexandrNVS (Сообщение 2727525)
не покупал, точил по чертежу выложенному здесь на форуме, поэтому по цене не смогу подсказать. Зад приподнялся на высоту проставки, как следствие геометрия машины пришла в норму, по управляемости, жесткости ничего не изменилось, единственное что при большой загрузке зад не пробивает. Еще чуть сбилась регулировка фар-стали светить чуть ниже. Установку проставок под пружины совмещал с ревизией подвески, поэтому делал сход-развал, для которого пришлось покупать плюсом новые развальные болты.

из какого материала проставки делались?

AlexandrNVS 19.09.2018 11:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2727545)
из какого материала проставки делались?

Сталь 40х (на складе была), плюс я их покрасил еще, чтоб дольше не ржавели

rbely 19.09.2018 11:45

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2727402)
Товарищи,кто пользует проставки задних пружин,расскажите плиз, какие,как изменилось поведение авто,в какую цену брали? А то тема раздулась и мониторить некогда,зад просел да и еще и грузы вожу)

Ставил полиуретановые новосибовские 30-ку, но уже давно (в 2012-м), цены на сайте нужно смотреть. Реально за вычетом штатной проставки они прибавляют 25мм, зад при этом поднимается примерно на 30мм. Ставил для выравнивания - за первые з года зад просел примерно на 25мм. Уже 6 лет так езжу (а штатные проседать перестали практически). Поведение особо не поменялось, даже получше стало на ухабах - эта проставка более лучший демпфер, чем штатная подкладка.

tolik35 19.09.2018 13:57

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2727644)
Ставил полиуретановые новосибовские 30-ку, но уже давно (в 2012-м), цены на сайте нужно смотреть. Реально за вычетом штатной проставки они прибавляют 25мм, зад при этом поднимается примерно на 30мм. Ставил для выравнивания - за первые з года зад просел примерно на 25мм. Уже 6 лет так езжу (а штатные проседать перестали практически). Поведение особо не поменялось, даже получше стало на ухабах - эта проставка более лучший демпфер, чем штатная подкладка.

Там смотрю помимо проставок под пружины есть еще проставки под стойки,такие же 30мм.,их тоже брали или только под пружины?

KugaS 19.09.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2727697)
Там смотрю помимо проставок под пружины есть еще проставки под стойки,такие же 30мм.,их тоже брали или только под пружины?

Лучше и то и то ставить.

rbely 19.09.2018 14:24

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Здесь зависит от того, насколько сама пружина просела. Я под аммик не ставил, т.к. у меня установка проставки под пружину дала завышение на полсантиметра относительно новой авты с завода (считается 76.5см на штатном размере до арки, у меня стало 77мм - компенсировать по сути нечего). Думаю, что проставку под аммик имеет смысл ставить начиная с завышения 1.5-2см относительно заводской.

TimOXa-41rus 19.09.2018 15:10

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
но хуже от нее не будет

General-229 19.09.2018 15:19

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Отдельная проставка под амортизатор нужна, только если вы лифтуете машину, а не восстанавливаете заводской просвет.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU