OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

tolik35 19.09.2018 15:53

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@rbely, т.е в итоге сейчас заводской просвет получился сзади? и ничего не проседает больше

rbely 19.09.2018 16:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2727742)
но хуже от нее не будет

Проставка под аммик имеет целью задать положение аммика, приближенному к спроектированному, для более корректной работы. Поэтому, если машина не поднялась, а Вы поставили проставку под аммик, то в обычном положении центр штока сместиться вниз, и аммик будет работать не так, как заложено проектировщиком. В обратном случае (когда корму сильно приподняли, а проставку под аммик не поставили) центр штока смещается вверх - опять не здорово. Поэтому хуже-лучше решается в каждом конкретном случае.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2727778)
@rbely, т.е в итоге сейчас заводской просвет получился сзади? и ничего не проседает больше

Да примерно так. У меня сильная просадка прошла на первых 54тыках, а потом за почти 100 не просаживалась. Я в этом смысле очень рад, что не стал ШП ставить, а обошёлся проставками - меня они полностью устраивают. Аут и так достаточно жёсткий, усиливать заднюю подвеску мне ни к чему - сильно машину я не гружу (мне проще при необходимости прицеп подцепить или в МПС всё забросать - там мост и проблемы с уходом сх/развала отсутствуют).

pronvit 24.09.2018 01:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
А есть какие-нибудь оригинальные усиленные заменители пружин для 5-местных японок (ну там от 7-местной поставить и т.п.)? Lesjofors и прочие мне купить просто негде, а оригиналы заказать не проблема.

rbely 24.09.2018 01:30

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
От семиместки пружина не усиленная, она просто длиннее на четверть витка. В шапке темы есть таблица с размерами разных пружин, там есть данные по размерам и маркировке для штатной пружины от семиместки (это данные с моего Пыжеаута).

pronvit 24.09.2018 01:39

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2728898)
От семиместки пружина не усиленная, она просто длиннее на четверть витка. В шапке темы есть таблица с размерами разных пружин, там есть данные по размерам и маркировке для штатной пружины от семиместки (это данные с моего Пыжеаута).

Спасибо, но во-первых, у меня японка (пружина вместе со стойкой), а по таким семиместным данных нет там. А во-вторых, к сожалению, то, что она длиннее, мне ничего не говорит о том, можно ли ее поставить вместо родной.

rbely 24.09.2018 01:48

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Увы, таких (семиместных праворулек) вообще не встречал.
Ну а поставить вместо родной удлиненную пружину безусловно можно (в любом варианте задней подвески) - кузова-то одинаковые.

Potable 25.09.2018 08:03

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2726220)
@eric, Ну, так-то в характеристиках написано до -40 градусов. А давление какое у Вас?

Поставил себе наконец-то ШП28, которые КИЛЕН. При установке пришлось болгарином срезать обе стойки стабилизатора. Т.ч. советую сразу иметь запасные (у меня были). Потрачено всего 3,5 часа.

Первый заезд - результат порадовал! Увеличение жесткости не почувствовал. В поворотах валится меньше. Было 74см до арки, сразу после установки - 80см. Перед - 77см. Как утрясутся, поеду на развал. Возможно тем, кому не нравится результат, стоит обратить внимание на состояние амортизаторов (и сайлентблоков, кстати).

Как-то так, всем спасибо за советы.

P.S. пруток старых пружин примерно 14.5мм, новых - около 15мм. Количество витков - на обеих по 8.

Блин, рано обрадовался - что-то забрякало на кочках...

eric 28.09.2018 15:35

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2726220)
@eric, Ну, так-то в характеристиках написано до -40 градусов. А давление какое у Вас?

Сколько советует качать FireStone не помню, но мне 1.5-1.8атм хватает, чтобы с загруженным багажником зад не проседал.

igorzholudz 06.10.2018 14:35

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Такой вопрос. Просела тоже немного жопа на ауте. Почитав форум решил поставить проставки. В наличии были только алюминиевые. Установили алюминиевые проставки 30мм, поменял аммортизатора, стойки стаба. Зад был 74 примерно. Поднялся до 79-80, это устроило, но колеса ушли трохи в + развал. Но проехав по ямам. Как же начала греметь сзади! Поставил проставки полиуретан под мортер 30мм, думал, может не хватает хода мортера, ввехал, почти так же и осталось, металлический звук на ямах, залезли ещё раз перетрясли всю подвеску, втулки стаба, все живое ! Посмотрели, что проставки алюминиевая не плотно прилегает к чаше кузова! Только наружней стороной, а внутренняя в воздухе, в общем походу бракованные проставки, позвонил продавцу, все рассказал, он признал, что его косяк. Будет менять мне на полиуретан!интересно, было ли у кого такое с поставками алюминиевыми?

Potable 11.10.2018 07:19

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@igorzholudz, я на проставках, отлитых из поршней, проездил на королле хз сколько, ничего не гремело. Выкинул их потом - нет ничего лучше новых пружин и аммортов ИМХО. На аут не стал ставить проставки, сразу заменил пружины на КИЛЕН-28 (о чем писал выше). Результатом доволен.


Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2729288)
Блин, рано обрадовался - что-то забрякало на кочках...

в итоге: стока стабилизатора открутилась. Закрутили и стук пропал. До этого в небезизвестном F..-сервисе мне диагностировали, что на моей новой стойке стаба резьба конченая, только замена, причем обеих + всех сайлентов вкруг, насчитали ремонту на 18тыр.

Logist-22 14.10.2018 17:25

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
На днях поставил проставки под пружины и под стойки на заднюю ось по 30 мм и вот задался таким вопросом: послияло ли это на распределение тормозов по осям ????? по моим ощущениям зад стал меньше тормозить (возможно только кажется) кто чго может сказать по данному поводу ????

mac-mac 14.10.2018 22:08

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Logist-22, ну можно съездить на пост технического осмотра на тормозные барабаны и проверить эффективность тормозов.

Logist-22 15.10.2018 10:09

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Многие же ставили уже эти прокладки, никто не замечал ???? есть смысл загонять на стенд ???
Как то на предыдущих машина не замечал изменений в тормозах )))

Potable 15.10.2018 10:38

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Мне на диагностике сказали, что после поднятия зада ..опа будет хуже тормозить. Я не заметил. Сход развал проверить, может в этом дело...

РАХИЛЬ86 28.11.2018 19:08

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет! Расскажу свою историю. Купил две недели назад Аутлендер ХЛ, 2007г.в. (до этого 2 года был АУТ 2008г.в.), и при покупке заметил что этот немного ниже чем предыдущий. Задался вопросом, читал форум. В итоге решил поставить проставки металлические 20 мм по чертежу. Проставки изготовили бесплатно, за установку отдал 700 рублей. До этого расстояние от земли до арки было сзади - 76. После установки - 79,5. Вид стал намного бодрее. Да и ехать по кочкам стала собраннее. Через пару дней, когда утрясется, измерю еще.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU