OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

avtomobilist 22.01.2009 19:45

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 310727)
это у них отмаза такая , стандартная.
надо было звать инженера по гарантии, они более-менее в курсе, даже про наш клуб знают (о-как!) и более вменяемые. ИМХО.


Даже немцы вроде ничего так и не добились:(

pinzet 25.01.2009 19:47

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
вчера отсоединил питание от антенны. Надо сказать, что потрахался с разъемом. Походу сломал один пистон крыши. Частоты как гуляли, так и продолжают гулять, и появился доп.эффект- в туннелях и под мостами прием стал хуже.
Проблема не решена.
Есть мысль подсоединить бошевскую активную антенну на заднее стекло, но временно, чтоб попробовать. Но, сдается мне, что голова rockford виновата .

TOL 25.01.2009 20:51

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 312506)
вчера отсоединил питание от антенны. Надо сказать, что потрахался с разъемом. Походу сломал один пистон крыши. Частоты как гуляли, так и продолжают гулять, и появился доп.эффект- в туннелях и под мостами прием стал хуже.
Проблема не решена.
Есть мысль подсоединить бошевскую активную антенну на заднее стекло, но временно, чтоб попробовать. Но, сдается мне, что голова rockford виновата .

Насчет Боша сам подумываю, а голова тут не причем: сменил голову Рокфорд на 2-дин Пионер - радио еще хуже стало работать. ИМХО все-таки размер имеет значение: на 9 лансере на штырь (30 или 40 см, не помню) это-же пионер просто замечательно работал.

Black XL 25.01.2009 20:56

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 312506)
вчера отсоединил питание от антенны. Надо сказать, что потрахался с разъемом. Походу сломал один пистон крыши. Частоты как гуляли, так и продолжают гулять, и появился доп.эффект- в туннелях и под мостами прием стал хуже.
Проблема не решена.
Есть мысль подсоединить бошевскую активную антенну на заднее стекло, но временно, чтоб попробовать. Но, сдается мне, что голова rockford виновата .

А не проще было бы разъем отсоединить, сняв магнитолу? Времени бы ушло меньше.

pinzet 25.01.2009 22:27

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 312566)
А не проще было бы разъем отсоединить, сняв магнитолу? Времени бы ушло меньше.

Коллега, вы что-то пУтаете )) а может я :Data_57: ?. Если отключить провод от головы, то этот провод будет антенный, imho ! А задача была, снять питание с антенны,поэтому под крышу лазил.

Black XL 25.01.2009 22:54

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 312636)
Коллега, вы что-то пУтаете )) а может я :Data_57: ?. Если отключить провод от головы, то этот провод будет антенный, imho ! А задача была, снять питание с антенны,поэтому под крышу лазил.

Не ну я не столько того, чтоб перепутать :) При снятии головы - в торпеде виден разъем, рахединив который - отсоединяем питание на антену!!

Shpunt 26.01.2009 10:46

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 312636)
А задача была, снять питание с антенны,поэтому под крышу лазил.

питание антенны находится сразу за магнитолой. одноштырьковый раъём. :)

pinzet 26.01.2009 14:54

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Спасибо, вкурил :) !

#Роман# 26.01.2009 15:39

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Rocford - приемник неплохой

Artursan 26.01.2009 20:36

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 312560)
Насчет Боша сам подумываю, а голова тут не причем: сменил голову Рокфорд на 2-дин Пионер - радио еще хуже стало работать. ИМХО все-таки размер имеет значение: на 9 лансере на штырь (30 или 40 см, не помню) это-же пионер просто замечательно работал.

В этой теме народ уже сообщал что менял голову - не помогло .
Насчет другой антенны не помню - может с Бошем еще и не пробывали - отпишись плиз будет ли эффект - вот бы помогло, одной проблемой было бы меньше. Но есть мнение что это возможно наводки либо от иммо либо от CAN шины. Можно попробывать обесточить почти все мозги ,а магнитолу запитать как нить отдельно - если заиграет нормально , то проблема в этом. У меня пока радио - это проблема номер 2 в списке, а номер 1 это вибрация при 750 оборотах , над ней пока голову ломаю.

Alexius 29.01.2009 01:52

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Вспомнил тут. У меня в XL отказалась работать видеокамера заднего вида на радиоканале(WiFi) - писал где то. Постоянно шли помехи.
Моё мнение, что с радио всё в порядке, а виной всему помехи при работе авто.

Relax 29.01.2009 13:39

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Если будете дальше страховать по каске, то пока можно и не менять, поменяете перед продажей машины :)

Shpunt 30.01.2009 09:21

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Установил "плавник", присланный из Японии.
В принципе, заметного улучшения я не заметил. (наверное надо убирать физически встроенный усилок, который стоит в месте крепления, под обшивкой крыши, и подавать питание напрямую)

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Black XL 30.01.2009 09:34

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Больно вызывающе как то лакированая антена смотриться на бежевом авто. Матовую надо.

Shpunt 30.01.2009 09:39

Ответ: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
ну можно чем-нить "помазать", чтобы лак сделать матовым :)


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU