OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

BZLP 01.12.2016 16:49

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от BZLP (Сообщение 2516782)
Добрый вечер одноклубники! Сегодня не завелось моё авто, напряжение АКБ 9В, возраст почти 4года (115000км) :). Подскажите стоит ли пытаться реанимировать АКБ и если нет то какой посоветуете из опыта. Заранее спасибо!

В итоге оказался мертвым АКБ, приобрёл HANKOOK взамен штатного обошёлся 5200₽, тот самый не обслуживаемый который не выдерживает глубоких разрядов :). Искать особо времени не было, посмотрим как себя покажет.

Sergei_ssn 01.12.2016 18:10

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Все эти востановления могут боком выйти, особенно зимой, резко перестанет крутить и "бегай" потом вокруг машины.

Начал "дуру гнать" аккумулятор, меняй, и проблем не будет.

-Игорь 01.12.2016 20:22

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН, так каким напряжением подзарядить наш акк?, он кальциевый (16В) или гибридный (14В)??

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2517172)
Начал "дуру гнать" аккумулятор, меняй, и проблем не будет.

..в московских пробках, когда включено много потребителей и ты стоишь около двух часов каждый день, акк имеет обыкновение систематически, медленно терять заряд. Поэтому его надо периодически подпитывать от ЗУ. Или предлагаете покупать новый акк каждые год-два?

МиНиН 01.12.2016 23:18

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@-Игорь, я склонен считать, что наши АКБ можно отнести к гибридным, но точно сказать присутствует кальций или нет, я не могу, официальной информации именно про наши акб нет. Судя по маркировке АКБ на машинах японского производства, пластины из сплава SNPB (олово-свинец), про кальций нет никаких упоминаний. С каким напряжением заряжать наши аккумуляторы? Мне конечно проще, я не забиваю себе этим голову, ЗУ делает все автоматически, даже если бы мне и хотелось, что то изменить, то у меня это не получится. Я просто раз в квартал подзаряжаю 2-3 суток и слежу за уровнем электролита, пока еще не было необходимости подливать воду, уровень в норме во всех банках. На мой взгляд, если заряжать наши АКБ с выходным напряжением 16 В, то электролит будет просто кипеть. При зарядке своим ЗУ напряжением 15.1 В процесс проходит спокойно, без интенсивного газообразования. Думаю этого вполне достаточно, главное периодически подзаряжать, даже если на клеммах напряжение 12.6-12.8 В, именно как профилактика сульфатации пластин.

-Игорь 01.12.2016 23:36

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН, в моём аккумуляторе уровень электролита тоже в норме, но чувствую что он малость "прослаб", поэтому заморочился. У меня зарядка двух режимная-кальциевые АКБ и все остальные. В общем поставлю на все остальные.

МиНиН 01.12.2016 23:43

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@-Игорь, попробуй поставить режим для кальциевых АКБ и посмотри как будет вести себя электролит, если будет сильно кипеть, то всегда можешь перевести на режим "все остальные". У меня такой возможности просто нет, поэтому и сказать ничего не могу по этому поводу. Сейчас появились настолько умные ЗУ с цифровыми дисплеями, что нам приходится голову ломать, в каком режиме проводить подзарядку. Но сейчас, если бы встал вопрос выбора ЗУ, то скорее всего выбрал бы Вымпел-57 http://www.orionspb.ru/charger/5117/

-Игорь 02.12.2016 00:12

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН, да на выходных попробую на кальций поставить.
У меня ЗУ Вымпел-27, как купил, ни разу не пробовал его включать.
Хотя сосед просил, говорит работает. :biggrin:
Вопрос, а если наш АКБ не кальциевый, я его 16-ю вольтами не спалю?

МиНиН 02.12.2016 00:20

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@-Игорь, спалить не получится, это если ток выставить сильно превышающий 1/10 от номинала емкости и оставить на несколько часов. На твоем ЗУ максимальный ток 7А и он также будет автоматически постепенно снижаться к минимуму. Все эти ЗУ являются также предпусковыми, я своим ЗУ выставлял ток на максимум 18 А и заводил машины с дохлыми АКБ, но ток выставлял минут на 10-15.

chundga 02.12.2016 12:09

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2517314)
@МиНиН, в моём аккумуляторе уровень электролита тоже в норме, но чувствую что он малость "прослаб", поэтому заморочился. У меня зарядка двух режимная-кальциевые АКБ и все остальные. В общем поставлю на все остальные.

Там 3 режима (Вымпел -27). @-Игорь, и @МиНиН, заряжал в режиме для кальциевых (16 в), электролит не кипит. Но правда проверял не через каждый час, сначала часа через 2-3, потом оставил на ночь, АКБ был снят с авто. Видимо Вымпел -27 (у меня такой, да и другие автоматы) не даёт закипать электролиту, автоматика регулирует.

eGreyWolf 02.12.2016 17:01

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2517451)
Видимо Вымпел -27

Не "видимо", а "точно" не даёт. Это указано в инструкции. Более того, только на в режиме "кальций" - начинает исправляться плотность о которой в этой ветке мало кто говорит.

Nbf 02.12.2016 18:05

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Слушайте, тут народ грамотный собрался... Машинка, не Аут. Почти не ездит - ну может в месяц раз, а то и реже. Там две батарейки. Совсем не обслуживаемые, с окошками. И тут заглянул - у одной почернело, понятно - на зарядку. А вот у второй - побелело, дескать низкий уровень.
Прошлый раз когда смотрел - по лету, оба зелеными были.
Как реанимировать? И имеет ли смысл? Новую покупать без борьбы - жаба давит, там 115 емкость, они какие-то странные деньги сейчас стОят... )))

Самодел 02.12.2016 18:14

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Nbf, Паш,приветствую,конечно надо пробовать реанимировать,а вот каким зарядным?я думаю прикупить вымпел 57 и попробовать им зарядить АКБ,цена на это зарядное устройство вполне гуманна 2300 руб.а это гораздо дешевле нового АКБ,да и в хозяйстве всегда пригодится.ИХМО.

Sergei_ssn 02.12.2016 18:35

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2517222)
@МиНиН, так каким напряжением подзарядить наш акк?, он кальциевый (16В) или гибридный (14В)??

Добавлено через 5 минут

..в московских пробках, когда включено много потребителей и ты стоишь около двух часов каждый день, акк имеет обыкновение систематически, медленно терять заряд. Поэтому его надо периодически подпитывать от ЗУ. Или предлагаете покупать новый акк каждые год-два?

В Новосибирске пробки тоже имеются. И я думаю что пробки наоборот лучше влияют на "заряженность" аккумулятора, при условии что генератор исправен, в пробке подкапотное пространство хорошо прогревается в том числе и аккумулятор, а теплый аккумулятор значительно лучше берет на себя заряд.

А терять заряд он будет если в сильные морозы ездить на очень короткие расстояния.

Nbf 02.12.2016 18:53

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2517591)
я думаю прикупить вымпел 57

А почему 57? У него вроде от 37 отличие в том, что он 24 умеет. Но я плохо понимаю, куда это его умение можно применить... )))

Самодел 02.12.2016 19:03

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2517603)
А почему 57? У него вроде от 37 отличие в том, что он 24 умеет.

Паш,ценник у 37го 2100 а 57го 2300 а различия в радиаторах(Стоят действительно радиаторы, а не кусок аллюминия, как на 55 и других моделях)

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2517603)
что он 24 умеет

Что это значит?


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU