OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

Paninero 24.01.2013 19:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ZYGARD

Примите и наши благодарности! Ждем еще концевик на капот.

kosha82 24.01.2013 23:04

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вроде всем ответил в личку, Алексею еще раз СПАСИБО!!!
Быстро, оперативно. грамотно. Вот все бы так работали.

kombat13 25.01.2013 12:30

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Уважаемый ZYGARD, не подскажите что не так с системой стабилизации на Outlander 3, в чем её отличие от Outlander XL. А то мы уже 45 страниц исписали, мол работает не работает. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053
Может можно её программно переключить в более жесткий режим для нового Outlandera. Или опять каких то блоков не хватает?

ZYGARD 25.01.2013 14:10

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Сравнить и оценить работу системы ASC (ESP) могут только те, кто ездил на обоих аутлэндерах, я же могу лишь анализировать техничесие различия по описанию данному производителем, а там разницы нет - всё слово в слово (не считая того что в некоторых комплектациях добавлены системы HSA, ESS и описано поведение в случае наличие активного круиза (ACC и FCM).
Различия, если и имеют место, то связаны, скорее всего, с разницей в габаритах и весе к которым необходимо привыкать, ведь несмотря на то, что машины имеют одно название - технически являются разными моделями со своими особенностями эксплуатации.

Всё вышесказанное является моим личными мнением (IMHO).

Andrew Rogov 26.01.2013 07:41

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1391660)
активировал следующие функции:
...
2. Уборка соплей (Доп. взмах дворников)

4 года на Кашкае с этим отъездил (там эта фича неотключаемая) - летом удобно, а осенью-зимой-весной (когда на дорогах слякоть и реагенты) наоборот этот доп.взмах в большинстве случаев только размазывает новую налетевшую грязь. Поэтому на Ауте у себя пока отключил этот взмах (благо в комплектации Ультимэйт это позволяет переключать головное устройство).

АН-32 26.01.2013 10:38

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ну что, Уважаемые активаторы, не надумали как излечить диагональное вывешивание (подтормаживанием других колес?...)?

bc---- 26.01.2013 10:54

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1391660)
Уважаемые жители Самары и Самарской области!!! Сегодня забрал свой перламутровый АУТ 2.0 Инстайл. (Можете поздравить). При помощи Алексея (ZyGard) + оф. дилера активировал следующие функции:
1. Штатная сигнализация ( проверил, работает);
2. Уборка соплей (Доп. взмах дворников);

Зря. Крайне неудобная фича. При езде по грязной дороге за те 5с, которые проходят до доп. взмаха, стекло успевает загадиться, и этот взмах всю грязь только размазывает.
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1391660)
3. Блокировка двирей при начале движения, разблокировка при глушении двигателя;

Тут надо быть осторожным. Если у вас есть сигналка с автозапуском, надо помнить, что, если вы дистанционно запустили движок, а потом по какой-то причине отказались от поездки и заглушили его, то двери, блин, тоже разблокируются в лучшем виде.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Цитата:

Сообщение от АН-32 (Сообщение 1393214)
Ну что, Уважаемые активаторы, не надумали как излечить диагональное вывешивание (подтормаживанием других колес?...)?

Это да... штатная ASC умеет выборочно тормозить колеса. Если бы ее научить это делать при диагональном вывешивании.... эх, мечты-мечты...

kosha82 26.01.2013 12:27

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1393221)
При езде по грязной дороге за те 5с, которые проходят до доп. взмаха

Не 5 секунл, явно меньше. Очень удобно.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1393221)
Если у вас есть сигналка с автозапуском,

Если бы была, то данную функцию я бы акктивировал через неё))))

megaaxel 26.01.2013 12:52

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1393221)
Зря. Крайне неудобная фича. При езде по грязной дороге за те 5с, которые проходят до доп. взмаха, стекло успевает загадиться, и этот взмах всю грязь только размазывает.

+ много.

kosha82 26.01.2013 12:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Потестю, отключу если что. Пока у нас морозы. Но, задумка нравится.

bc---- 26.01.2013 13:12

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1393250)
Не 5 секунл, явно меньше. Очень удобно.

Я эту функцию активировал уже, так что не надо мне рассказывать про ее удобство. :) Удобно было ровно до того момента, как выехал на грязную дорогу в поток машин. После этого отключил ее нафиг.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1393270)
Пока у нас морозы. Но, задумка нравится.

А, ну так с этого бы и начинали. На грязной дороге вы ее пока не испытывали. А во время стоянки очень удобно, кто бы спорил. :) Вот если бы оно делало доп. взмах только при стоянке - было бы супер. А так один только геморрой.

PS Вот от чего я просто тащусь - так это от отключения датчика дождя. Теперь в положении "авто" скорость дворников регулируется руками с помощью колечка. Вот это реально удобно! 5 позиций, изумительно подстраивается под любую интенсивность дождя, или грязевого душа из-под колес.

Sludnov 26.01.2013 13:34

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
А меня датчик устраивает, а доп.взмах и на прошлой машине активировал и на этой тоже. В новогодние праздники в Уфу ездил никаких неудобств не испытал, специально заострял на этом внимание.
А вот кончина незамерзайки, реальный гемор.
Короче, тут каждому свое и хорошо что есть выбор.

kosha82 26.01.2013 13:36

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1393277)
Я эту функцию активировал уже, так что не надо мне рассказывать про ее удобство

Может быть потом я с вами и соглашусь, а может и нет. Опять же что одному не удобно, другому в кайф. Вот как появятся у нас грязные дороги, так я и отпишусь.)))
Тем более, теперь что либо подключить или отключить для меня не составит труда.

З.Ы. Не в Москве живу, до ОД доехать не далеко.))

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1393284)
А вот кончина незамерзайки, реальный гемор.

Полностью согласен, сам жду когда вопрос кто-нибудь решит с датчиком.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1393277)
Теперь в положении "авто" скорость дворников регулируется руками с помощью колечка. Вот это реально удобно! 5 позиций, изумительно подстраивается под любую интенсивность дождя, или грязевого душа из-под колес.

А вот про это, можно по подробней, мне Алексей ни чего не говорил((

Барисыч 26.01.2013 16:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
kosha82, вместо автоматического режима, где колесико отвечает за чувствительность системы, т.е. регулирует включение системы и количество взмахов в зависимости от количества воды, которая "попадает" на датчик, включается ручной режим, при котором прерывистый режим работы дворников активируется самим водителем и колесиком регулируется частота взмахов тоже самим водителем. Я себе как раз такой режим и хочу поставить - автоматический, в принципе, прикольно, но никак не могу привыкнуть к алгоритму его работы - живет своей жизнью (это на форде).

bc---- 26.01.2013 17:02

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1393288)
А вот про это, можно по подробней, мне Алексей ни чего не говорил((

Куда уж подробнее. :) Как раз у Алексея и активировал. Датчик дождя отключается, а кольцо, которое раньше было ответственно за регулировку чувствительности датчика, начинает работать просто как переключатель скорости.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1393377)
автоматический, в принципе, прикольно, но никак не могу привыкнуть к алгоритму его работы - живет своей жизнью

На ауте тоже. в 90% случаев отрабатывает вполне адекватно, но вот оставшиеся 10% сильно раздражают. Чаще всего махает очень редко, особенно когда очень-очень мелкий дождь, или водяная грязная пыль с дороги. А временами на него что-то накатывает, и он начинает судорожно махать на максимальной скорости по абсолютно сухому стеклу. В общем, ручной режим намного приятнее.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU