OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

indy 20.12.2010 14:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
по "ОКБ "БУЛАТ" (laser-bulat.ru): позвонил, поговорил с гл. технологом.
варят они импульсным лазером, 300Вт. Толщина проварки до 2мм, зависит от материала. Наши планетарки еще не варили, но был опыт со всякими редкими детальками от Порше и т.п., вроде без проблем все сделали.
По мощности: бывают установки 1 или 1,5Квт - это непрерывные волоконные лазеры, они мощнее но перегревают заготовку, видимо не наш случай.
По стоимости: час работы по безприсадочной сварке стоит 3000р, сколько времени уйдет на наши планетарки - неизвестно, надо пробовать. (в принципе можно присутствовать при операциях)

P.S. т.к. пружинки пока нет и возможно до 10го января не будет - я пока скидываю коробку и дефектую, там посмотрим по результату.

jam 20.12.2010 14:50

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
у меня есть планета и я отвёз бы к ним её на проварку, но их график работы никак не вписывается в мой распорядок дня :)
да и находятся далеко слишком...

invictus 20.12.2010 18:27

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 908233)
какие точки) там по кругу нужно проваривать пальцы.

Я и имел в виду количество пальцев...

pegas 20.12.2010 18:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 908426)
Я и имел в виду количество пальцев...

10 c двух сторон плюс крышечки

jam 20.12.2010 21:43

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 908426)
Я и имел в виду количество пальцев...

ну там три пальца всего.
варить с обеих сторон надо, т.е. получается 6 :)

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

!!!!НОВАЯ И СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

только что разобрал дорестайловую акпп от вр4, опять в иделаьном состоянии попалась) пойдёт другу на свежекупленный турботрек. Коробка идентична нашей, никаких отличий, кроме внешнего фильтра ;)
так что берите смело дорестайл от вр4 и ставте!
повезу завтра варить планету большую... глубина проварки всего 0.7мм будет, но для стока этого хватит :)

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

немного информации по атф =)
http://www.zr.ru/articles/51592

Falstaff 21.12.2010 00:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
А у меня присланный бублик не подошёл при ремонте. У моего 6 дырок, а у присланного 4. Остальное всё одинаковое. Кто-нибудь знает в чём прикол?

jam 21.12.2010 07:48

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Falstaff (Сообщение 908712)
А у меня присланный бублик не подошёл при ремонте. У моего 6 дырок, а у присланного 4. Остальное всё одинаковое. Кто-нибудь знает в чём прикол?

да, я знаю) у меня два таких бублика уже есть. это от вр4.
Кстати, бытует мнение... что если железяку с колена на вр4 открутить и прикрутить на турботрек, то бублик и к нам встанет ;)

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:48 ----------

а у нас ваще есть нуждающиеся в акпп? =)
а то будет несколько вариантиков скоро, может кто хочет купить прозапас для проварки? а то вот думаю, есть ли смысл ваще)))

indy 21.12.2010 19:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 908756)
а у нас ваще есть нуждающиеся в акпп? =)
а то будет несколько вариантиков скоро, может кто хочет купить прозапас для проварки? а то вот думаю, есть ли смысл ваще)))

Если за реальные деньги - я бы взял про запас одну, желательно конечно с рестайла и пробег поменьше)

invictus 21.12.2010 20:03

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Было бы круто наладить усиление так, чтобы в запасе всегда были б уже подготовленные к установке тюненные планеты. Тогда можно было бы сразу разобрать-собрать коробас, просто заменив планету и пружинку эту чёртову, а старую планетарку затем отдать на проварку...

jam 21.12.2010 20:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
у меня есть такой комплект, отправлен на проварку в питер)
в январе по идее будет поставлен и соответственно будет готовый комплект для проварки ;)

invictus 21.12.2010 20:52

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 909521)
у меня есть такой комплект, отправлен на проварку в питер)
в январе по идее будет поставлен и соответственно будет готовый комплект для проварки ;)

Если Роме отправлен, то не факт, что он в январе у тебя появится...

ZmeySochi 21.12.2010 20:56

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 909543)
Если Роме отправлен, то не факт, что он в январе у тебя появится...

+1 :biggrin:

jam 21.12.2010 22:30

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
считаю, что вы не правы! Рома абсолютно адекватный и очень пазитивный человек.
То, что он должен планеты - косяк, вернёт. Виновны ПТУшники, который сожгли планеты, тупо переусердствовали и металл переколилил, сделали его очень хрупким.
Встаньте на его место, его можно понять :)

Да и врятли он стал бы на своём авто проводить такие эксперементы, убивать планеты, снимать и ставить коробку каждые две недели! Я лично ему благодарен за такие запары и без задней мысли отправляю ему планеты.

Да и в Москве пока что нет таких умельцев...

ZmeySochi 21.12.2010 22:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Безусловно ты в чем-то прав, я не общался лично с человеком поэтому и не могу судить. +1, это я так, к слову. :) Поначитался просто.....

Falstaff 22.12.2010 01:58

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
А будут коробки или комплекты планетарок?
Я у себя пока ничего проваривать не стал пока...


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU