OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

kulak 01.06.2009 19:55

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
бесполезно что нибудь принимать ось построена на линуксе дохлый номер

Anatori 02.06.2009 14:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
а может тогда попробывать руссифицировать показания mp3-тегов с CD? как это теоритечески сделать?

holod 02.06.2009 14:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от kulak (Сообщение 421261)
бесполезно что нибудь принимать ось построена на линуксе дохлый номер

От куда такая уверенность? Банальная WinCE 4.2 Core. Запускающая оболочку разработки митсубиши. Из-за этой оболочки сейчас и затык, так как весь функционал в ней.

smart007 02.06.2009 17:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
holod,
А может сразу попробывать запустить Навител со всеми его файлами .dll и т.д., как раз его недавно "полечили". Если надо могу дать ссылку на Навител.

BRIK 02.06.2009 22:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 422039)
holod,
А может сразу попробывать запустить Навител со всеми его файлами .dll и т.д., как раз его недавно "полечили". Если надо могу дать ссылку на Навител.

Мне пытались поставить именно Навител (я писал об этом выше). Не получилось.
Holod, если у Вас получится, это будет невероятно! Но я почему-то верю в Вас.
Жаль Melin пропал. Может помог бы чем-нибудь. И Rachev притих.
Да, работы у всех невпроворот

Rachev 03.06.2009 08:45

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
В отпуск собираюсь. Если есть идеи чтобы проверить - до пятницы. Следить буду, если смогу, но железяка далеко будет.

holod 03.06.2009 08:49

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 422039)
holod,
А может сразу попробывать запустить Навител со всеми его файлами .dll и т.д., как раз его недавно "полечили". Если надо могу дать ссылку на Навител.

Да я, этот леченный Навител, пока на нормальном навигаторе не могу по человечески запустить, какое уж тут на MMCS. Тут не до жиру. Хоть что нубудь запустить.

melin 04.06.2009 18:08

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Честно говоря, лично я не вижу никаких перспектив по внедрению местных навигационных поделок в MMCS. Полностью согласен с holod в том, что софт, который щас в MMCS работает представляет собой очень тесно интегрированный продукт, практически не использующий библиотек базовой OS. Именно поэтому оно так быстро и надёжно работает. По результатам последнего месяца использования могу сказать - меня полностью устраивает навигация. Да, карты неточные, старые и покрытие сильно оставляет желать... Но работает быстро, надёжно, интегрировано с датчиками движения и направления.
Я два раза в жизни имел общение с разработками местных кулибиных в области навигации. Оба раза - по необходимости. В последний раз это было год назад в одном из регионов. Больше мне такого опыта не надо. Логику программы невозможно уловить. Интерфейс - дебильный. Общее качество и стабильность работы критики не выдерживает.
Учтите также, что все эти доморощенные навигационные программы - весьма тяжёлые. Они современному смартфону мозг на раз выносят, а у нас - не самая шустрая и распостранённая платформа.

Я вижу определённые перспективы в совершенствовании того, что имеется в наличии.
1. Можно попробовать понять формат CDDB и создать свою версию базы дисков, где a) русские диски уже будут и b) названия будут уже в нужной кодировке.
2. Есть определённые мысли на тему как сделать возможным обновление карт без ключа. Пока не проверено - работаем над этим
3. Лёгкая модификация кода opening с целю (например) динамической замены заставки при загрузке в соответствии с временем года...

Хорошо бы было прикрутить TMC, но здесь, видимо, всё глухо. Чтобы TMC заработал, требуются соответственным образом промаркированные карты. Те, что есть у нас, очевидно, никаких маркеров не имеют ;( И даже, если удастся создать местную FM радиостанцию, которая будет по gprs брать пробки с yandex и транслировать их в TMC - это мало чем поможет.

smart007 04.06.2009 20:14

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

2. Есть определённые мысли на тему как сделать возможным обновление карт без ключа. Пока не проверено - работаем над этим
Чтобы можно было добавлять карты без разлочки жесткого диска. Вообще карты должны выходить 1 раз в полгода.

Magz 05.06.2009 04:46

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 423886)
Честно говоря, лично я не вижу никаких перспектив по внедрению местных навигационных поделок в MMCS.
Я вижу определённые перспективы в совершенствовании того, что имеется в наличии.
1. Можно попробовать понять формат CDDB и создать свою версию базы дисков, где a) русские диски уже будут и b) названия будут уже в нужной кодировке.
2. Есть определённые мысли на тему как сделать возможным обновление карт без ключа. Пока не проверено - работаем над этим
3. Лёгкая модификация кода opening с целю (например) динамической замены заставки при загрузке в соответствии с временем года...

Ребята, не забывайте пожалуйста про владельцев японской версии MMCS. Нам тоже хочется получить хотя бы английский интерфейс :), про карты я уже и не говорю (они в принципе не нужны особо).
Что нужно в этом направлении делать, подскажите! :help:

Kaverin Mihail 05.06.2009 09:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Подскажите, а для того чтобы снять HDD с башки нужно отключать батарейку?

И еще, скачал диск с навигацией от Лексуса, так там ALLDATA.KWI весит больше 1 Гига. Почему, кто нить знает?

Baly 05.06.2009 09:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Какая батарейка ? Если мы говорим о том и том же - то там я не встречал никаких элементов питания)

Нави от лексуса отличаеться от нашего так же как электронные мозги мерса и ауди . Тоесть схожесть - 0
Грубо говоря тоетовский нави можно прикрутить к тоете.

P.S Да - я тоже хотел бы поддержать Magz - может посмотрите как прикрутить анг меню в японской голове?

И Magz - ты там не встречал Аутов япов этак 2007-2008 г выпуска? Просто именно в них уже стоит современная версия прошивки со всеми фишками ... может сумеешь выдрать их образ?

melin 05.06.2009 11:11

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Kaverin Mihail (Сообщение 424159)
И еще, скачал диск с навигацией от Лексуса, так там ALLDATA.KWI весит больше 1 Гига. Почему, кто нить знает?

Я тоже что-то скачал похожее. Не подойдёт адназначна..

BRIK 05.06.2009 15:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Kaverin Mihail (Сообщение 424159)
Подскажите, а для того чтобы снять HDD с башки нужно отключать батарейку?

Я не отключал. А снимал его довольно много раз. Все работает

melin 05.06.2009 23:38

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вложений: 2
Нашёл тут один пост по-поводу карт.. Далее мой вольный перевод.
Некто ilias34 нашёл способ обновления карт без аппаратного ключа.

Речь идёт об изготовлении DVD. Причём, в случае европейских карт DVD должен быть двухслойным (DL) потому как на однослойный европейские карты уже не лезут. Я понимаю, что наши карты пока замечательно лезут на CDR, но надо делать обязательно DVD.

Надо:
- чтобы привод DVD-RW, на котором будет записан диск, обязательно поддерживал установку booktype. И booktype надо установить в DVD-ROM
- болванка должна быть обязательно DVD+R. Ключевое слово - "плюс"

Как проверить, поддерживает ли привод установку booktype и установить его на примере Nero.
- Привод должен быть пустой. Выньте диск из дисковода.
- В меню Recorder выбрать пункт "Choose Recorder" или нажать Ctrl-R или ткнуть в иконку сразу справа от списка рекордеров. Смотри картинку.
- Выбрать в списке ваш привод. В диалоговом окне нажмите кнопку "Options >>". При удачном стечении обстоятельств, среди доступных опций будет "Book Type settings:" который надо установить в DVD-ROM. Снова смотри картинку.

Что записывать на DVD. Все файлы карт из образа brick, включая директорию IDX.

Я всё это проделал и у меня ничего не вышло. Но у меня - 4007 и мой MMCS вообще никогда не просит обновления ни карт ни программы при вставлении CD или DVD. Только принудительно из меню.
Тойсть нужен паджеро для тестофф... Кто попробует - отпишитесь...


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU