OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

Shmelzzz 26.04.2010 10:18

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Shmelzzz SloNick что делать с Навителом?
Могу только сказать - либо у меня руки кривые, либо такая прошивка. Все описанные сборки на этом и не только форуме (много где был) с мультименю, вольфом не помогли. Проблема такая же один в один. Уже месяц как взял паузу в борьбе.

Veter77 28.04.2010 00:20

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shmelzzz (Сообщение 712320)
Могу только сказать - либо у меня руки кривые, либо такая прошивка. Все описанные сборки на этом и не только форуме (много где был) с мультименю, вольфом не помогли. Проблема такая же один в один. Уже месяц как взял паузу в борьбе.

Думаю с руками всё в порядке раз такое дело затеяли. Это прошивка какая то кривоватая (сразу она мне не понравилась). Хотя и прошивкой назвать её сложно ведь даже в процессе установки у меня радио работало на той же частоте, что и до самого процесса . Скорее это какая то арабская тема для рабочего стола с русским языком которую нельзя свернуть. Думаю заводская прошивка спасёт, но вопрос где её взять? А всем остальным советую не экспериментировать с русской прошивкой, так как полезного в ней мало (в плане языка) да и родная всё-таки эстетичней смотрится . Хотя хрен их разберёт какая из них родная...Если бы не дисплей, то вообще не трогал бы:cray:

abg 01.05.2010 18:06

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Veter77 (Сообщение 710839)
потух дисплей:cray: (а точнее побелел) но навигация и радио по прежнему продолжали работать. На следующий день картинка проявилась, но очень бледная (кнопка res и отключение головы от питания не спасли) выставил все три настойки монитора на 00 стало терпимо, но надо что то делать :help::help::help: Обидно БЛИН уж больно она мне понравилась...

найдите ремонтников. может помочь передергивание шлейфов. поломка очень похожа на полувыдернутый шлейф. устраняли уже похожую проблему.

SloNick 04.05.2010 09:30

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Veter77 (Сообщение 714599)
Думаю с руками всё в порядке раз такое дело затеяли. Это прошивка какая то кривоватая (сразу она мне не понравилась). Хотя и прошивкой назвать её сложно ведь даже в процессе установки у меня радио работало на той же частоте, что и до самого процесса . Скорее это какая то арабская тема для рабочего стола с русским языком которую нельзя свернуть. Думаю заводская прошивка спасёт, но вопрос где её взять? А всем остальным советую не экспериментировать с русской прошивкой, так как полезного в ней мало (в плане языка) да и родная всё-таки эстетичней смотрится . Хотя хрен их разберёт какая из них родная...Если бы не дисплей, то вообще не трогал бы:cray:

Еще раз попробовал "перепрошить" свою голову. Русский язык у меня был, но решил еще раз попробовать. Делал все по инструкции, при обновлении появлялись всякие надписи, что что-то там обновляется.
В итоге у меня ничего не поменялось (и не должно было) - знак Митсу при первом запуске так и и остался, при загрузке нави и двд поменялся на загруженный мной файлик.

Проверил навигацию. В результате:
IGO - грузится и работает правильно;
Cityguide - грузится и виснит в процессе загрузки;
Автоспутник - загружается, но выходит в меню радио через 1 сек после загрузки. Еще раз запускаю - тоже на 1 сек показывает экран нави и выходит;
НАВИТЕЛ (запуск через navigator.exe) - при запуске меняются экраны загрузки и радио, потом выходит в режим Радио. После повторного запуска нави работает нормально.
Мультименю - все открывается и работает нормально, НО нельзя выйти из нави в радио например - остается экран нави, хотя радио явно переключается, если пару раз нажать на кнопку радио - меняется диапазон частот.

abg 04.05.2010 09:42

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
по поводу русской прошивки. кстати, китайцы очень похвалили прошивку - если кто помнит, мы издевались над магнитолой для гарантии. перепрошил фордовскую голову. лень было искать лого, прошивал без картинки. в итоге - старое лого по старту осталось. во время запуска мультимедия(диск, флэшка) выскакивает лого фолькса, теперь ясно откуда прошивка утекла :) по поводу навитела - влоб не стартует(стартует и пропадает на второй план). если юзать меню, тут выше выкладывали, то там есть командочка altF4.exe, так вот она прибивает менюшку радио, остается только нави. сброс по питанию решает эту проблему.
под спойлером большие фотки, открывать осторожно :)

фотки фордовской головы

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]

SloNick 04.05.2010 14:52

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от abg (Сообщение 719125)
по поводу русской прошивки. кстати, китайцы очень похвалили прошивку - если кто помнит, мы издевались над магнитолой для гарантии. перепрошил фордовскую голову. лень было искать лого, прошивал без картинки. в итоге - старое лого по старту осталось. во время запуска мультимедия(диск, флэшка) выскакивает лого фолькса, теперь ясно откуда прошивка утекла :) по поводу навитела - влоб не стартует(стартует и пропадает на второй план). если юзать меню, тут выше выкладывали, то там есть командочка altF4.exe, так вот она прибивает менюшку радио, остается только нави. сброс по питанию решает эту проблему.
под спойлером большие фотки, открывать осторожно :)

Да, тоже видел лого Фолькса после переустановки:rofl: А лого при первом запуске видимо прошито где-то глубоко внутри...

Про Навител. Видимо я что-то пропустил про altF4... Ткните плиз, где про это почитать? А кроме сброса по питанию, как можно решить эту проблему?

abg 04.05.2010 20:39

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от SloNick (Сообщение 719515)
Про Навител. Видимо я что-то пропустил про altF4... Ткните плиз, где про это почитать? А кроме сброса по питанию, как можно решить эту проблему?

вот про меню, но это под старое разрешение. кстати, в шапке про это есть
Меню-оболочка от Дим-Димыча

penek 09.05.2010 16:55

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Итак, ГУ установлено. Сам устанавливать не стал, нет навыков и бокса. Распечатав рекомендации и фото по установке камеры, GPS антенны, восстановлению звучания задних динамиков, просмотра TV и DVD в движении (огромное спасибо Балу, gigamozg, Chester, stim и другим) отдал машину установщикам. Цена вопроса 5 т.р. (1,5 - ГУ, 2 - камера, 1,5 TV антенна). Однако, приехав на установку (суббота 08.05.10г.) выяснилось, TV антенн в наличии нет (не подошли со склада). Выбор: установить TV антенну позже или устанавливать позже все. Решил пока ставить без TV антенны, заодно протестировать перед установкой антенны как сам аппарат, так и возможные косяки установщиков. Через 3 часа забрал машину. Каких либо сложностей у установщиков не возникло. Более того, они отметили достаточно качественное исполнение ГУ - все подходит, доработок не требуется, распайка задних динамиков присутствует. Первые впечатления - очень даже. Напрягли только кнопки, люфт по горизонтали.
Итак:
Звук. Однозначно лучше штатного устройства.
Прием радио: остался на прежнем уровне.
RDS не обнаружил.
Парковаться с камерой намного приятнее (собственно из-за камеры все это и затеял).
Навигация. Нашего города для IGO 8 нет. Остается только Navitel. Думал никогда его не "победю". Однако благодаря форуму и интернету в целом справился на удивление быстро и самостоятельно. Использовал сборку от migelka (огромное ему спасибо) и местный атлас от www.24gps.ru. Все заработало почти само по себе.
Впереди еще много с чем надо будет разобраться, но сегодня хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму и форумчанам.

DmitriyFedorenko 10.05.2010 01:03

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Народ ! А кто подскажет, тоже поставил голову - поднапрягает пропадание звука, если в режиме парковки слушаешь музыку, например, а потом заводишь машину, не выключая голову... решается только выкл-вкл магнитолы...

Chester 10.05.2010 09:18

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyFedorenko (Сообщение 723551)
Народ ! А кто подскажет, тоже поставил голову - поднапрягает пропадание звука, если в режиме парковки слушаешь музыку, например, а потом заводишь машину, не выключая голову... решается только выкл-вкл магнитолы...

плюс надо постоянный взять, те подключить напрямую, чтобы работала без включения зажигания, но тогда каждый раз выключать магнитолу надо отдельно когда покидаешь авто

abg 10.05.2010 09:40

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 723574)
плюс надо постоянный взять, те подключить напрямую, чтобы работала без включения зажигания, но тогда каждый раз выключать магнитолу надо отдельно когда покидаешь авто

и не только выключать. оконечники в режиме ацц потребляют 200-300 мА, так что не стоит так делать, 3-4 дня и машина не заведется.

на этой магнитоле не знаю как, на форде и шкоде с кан модулем при выключении зажигания, пока не откроешь передние двери магнитола играет 10 минут. есть мысли, что тут должно быть тоже самое

DmitriyFedorenko 10.05.2010 11:14

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 723574)
плюс надо постоянный взять, те подключить напрямую, чтобы работала без включения зажигания, но тогда каждый раз выключать магнитолу надо отдельно когда покидаешь авто

Такую "схему" подключения я знаю... на одной из моих предыдущих машин так подключили - реально гимор выключать и т.д. Вообщем не решение вопроса.

Поидее, должна быть схема, на конденсаторах, позволяющая обеспечить "плавность" этого момента.. вообщем ладно - покопаемся )))

Илья Сибиряк 10.05.2010 11:39

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
да на форде такое было. А у япов при выключении зажигания все выключается.

penek 10.05.2010 14:53

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Вопросы к знатокам.
1. Кто может подсказать по Navitel`у. Когда первый раз (утром) нажимаешь Navi (например из радио) выкидывает в меню настройки и ничего не происходит. Нажимаешь Navi на экране. Ничего не происходит. Секунд через десять нажимания и кнопки и экрана начинается подключение. Выглядет это так. Значок Митцу и загрузки навитела начинают на экране появляться и исчезать поочередно на доли секунды. Затем Навител побеждает и остается только он со своей загрузкой. После чего появляется карта и голосовое оповещение о подключении спутников.
2. При включении стартера ГУ "Умирает" и секунд 10 приходит в себя. Т.е. когда поворачиваешь ключ аппарат оживает мгновенно, затем после включения стартера долго отходит.
3. Камера сильно чувствительна к громкости звука. Картинка на экране сильно скачет даже при среднем звучании. Это нормально.

Дим-Димыч 11.05.2010 06:53

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
По первому пункту ничего не скажу.
По второму у меня секунды 3-4, так же если просто выключить нажатием на крутилку, а затем включить.
Картинка не скачет. Звук не влияет.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU