OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

YuRuK_ 20.04.2019 22:47

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Сход-развал сразу сделали, спокойно поставили в допуски, это раньше на грани было, успокаивали что ничего страшного, просто резину меняй каждые 2 сезона )

rbely 20.04.2019 23:01

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Странно, у некоторых форумчан даже на ШП28 развал вне допуска, а там на пару см ниже получается. Ну коль удалось, то и хорошо...:)

masterfx 01.05.2019 07:18

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Друзья, подскажите, менял недавно задние амортизаторы, сказал мастеру что у меня стоят усиленные пружины, на что мастер сразу ответил, да, очень странно- одна пружина левая очень жесткая еле одели, правая обычная мягкая оч легко одели. Потом я задумался и вспомнил, что всегда наблюдал свою машину немного перекошенной что-ли, думал это кажется, и слова мастера еще усугубили волнение. Просто год назад когда ставил пружины у других мастеров еще думал, заберут мои пружины себе а мне воткнут хз что. Приехал в гараж, достал "родные" задние пружины, сравнил между собой, одинаковые, и толи на обоих то ли на одной стоит синяя точка краской. Скажите, есть ли на Lesjofors 4215635 какие то номера, цифры, метки, чтоб отличить их как-то сравнить итд ?? PS думаю что одна пружина у меня Lesjofors а другая родная, как и говорил мастер.

YuRuK_ 01.05.2019 11:48

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@masterfx, у меня оригинал стоял там были красные и синие маркеры. На lesjofors ничего нет, просто черные. Если есть микрометр, можешь замерить толщину прутка и сравнить.

Добавлено через 1 минуту
Посмотри пост 6284 мой, там на фото видно эти маркеры

masterfx 03.05.2019 10:55

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Замерил высоту от земли до арок задних -79,5м, перед 76 и 77см, (ШП35, проездил 1-1,5 года) есть ли смысл поставить 20мм полимерные проставки на перед, перед еще родные стоят. ? (Уже куплены давно на перед и зад, но не стал их ставить, на всех сервисах отговорили).

Potable 04.05.2019 03:09

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@masterfx, я бы не стал:
1.Разница в длине пружин не уйдет.
2. Есть шанс перед задрать выше зада.
3. Опять же, шанс не сделать сход/развал.

Ну и про тяги высотных датчиков автокорректора фар (если установлен ксенон) не забыть, что бы не на предельных углах работали.

YuRuK_ 04.05.2019 10:31

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@masterfx, и если пружины перепутаны изначально, то менять надо уже в паре.
С переди какие пружины?

KugaS 04.05.2019 18:29

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Что значит: "перепутаны"?
А понял!

masterfx 06.05.2019 13:55

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@YuRuK_, передние родные пружины, на зад ШП35 не стал ставить проставки, аморты и стойки в круг новые все. На кочках не бухает все нормально, относительно мягко.

YuRuK_ 06.05.2019 16:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@masterfx, ну вот, спереди поменяешь пружины будет одинаковая высота.

masterfx 07.05.2019 20:48

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@YuRuK_, тоесть проставки на перед ненужны, нужно заменить передние пружины на ШП ? Просто встречал много отзывов что разницы передние пружины совсем не дают.

YuRuK_ 08.05.2019 12:00

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@masterfx, да, у меня именно так и случилось.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=439 тут по фото можно понять

Gurami 10.05.2019 16:51

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Говорят от Волги 31105 задние пружины подходят.кто что нибудь слышал??

TimOXa-41rus 10.05.2019 22:38

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от masterfx (Сообщение 2795565)
@YuRuK_, тоесть проставки на перед ненужны, нужно заменить передние пружины на ШП ? Просто встречал много отзывов что разницы передние пружины совсем не дают.

Ставь проставки, ниче не бойся, проверено 100 раз

-КОТ- 13.05.2019 08:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Gurami (Сообщение 2796027)
Говорят от Волги 31105 задние пружины подходят.кто что нибудь слышал??


У Волги 31105 на задней оси стоят рессоры :)
Ставят передние пружины от волги, в теме полно информации в том числе куча ссылок в шапке.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU