OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

BLOCK СЕРВИС 17.07.2019 11:45

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2810493)
При чом тут болгарка. Акцент на вибрацию , стяжки, и лёгкий путь.
Читал инфу о рычаге открученым от подрамника. Т..е не с колеса , а со стороны пружины. Ваще разбирать не надо. Даже колесо снимать.

Я думал Вы про легкий путь снятия стоек с сорванным шестиграником ))

rbely 17.07.2019 12:33

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2810445)
На 156.000 воткнул проставки в зад, появилась вибрация после 120км/ч . Ни кто не сталкивался?
Ставили на сервисе, отстегнул два рубля. Сейчас хочу убрать проставки , но на сто жаба душит)
Купил стойки стаба (шестигранник сбит) , есть стяжки (маленькие) . Можно как нить малой* кровью у гаража обойтись????

Вам не понадобится ни яма, ни подъёмник, ни стяжки - всё делается на полу: поддомкрачиваете машину, откручиваете (срезаете) стойку стаба, откручиваете и вытаскивате нижний болт аммортизатора, ослабляете болт сайлента рычага - всё; далее опускаете рычаг вниз одной рукой и другой вытаскиваете пружину с проставкой. Далее в обратном порядке - вставляете пружину (не забудьте вместо проставки вернуть штатную прокладку), огружаете подвеску (подставив под рычаг брусок или трёхлапую стойку и потихоньку опускаете домкрат), прикручиваете к рычагу аммик и затягиваете болты на рычаге (обязательно под нагрузкой, иначе сайлент быстро из строя выйдет), ставите новую стойку стаба.
Но я сомневаюсь, что вибрация пошла из-за проставок.

rbely 17.07.2019 13:25

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Прочитал ещё раз и вспомнил, что рычаг нужно огрузить до откручивания болта аммика - чтобы ограничить ход, а уж после потихоньку поднимать на домкрате (кстати, чтобы ограничить ход пружины можно и стяжками зафиксировать в огруженном состоянии, коль они есть в наличии).

Yaboss 18.07.2019 07:01

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
У меня амморт не в пружине и когда менял пружины то открутил аморт, вывесил и снял колесо, открутил рычаг от ступицы и вниз его отвел, хватило чтобы поменять пружину, стяжками не пользовался.

Колян 86 18.07.2019 09:31

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2810538)
Но я сомневаюсь, что вибрация пошла из-за проставок.

Роман, я тоже сомневаюсь, общались с Саней.

Greek 18.07.2019 22:33

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Если кому интересно: отездил на ШП год, сделал развал-схождение - выставили в лимитах.
Чуть осела по сравнению с только что поставленными ШП, но все равно заметно выше чем со штатными.
Корма более валкая в поворотах. На ухабах отлично.

YuRuK_ 19.07.2019 10:34

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Greek, шп какие?

Vintic 20.07.2019 00:50

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вложений: 5
Добрый день. У меня есть вопросы по ШП28. Я вчера приобрел 2 пружины Lesjofors 4215628 в Автодоке и у меня возникли вопросы по поводу их оригинальности, так как пружины отличаются друг от друга. Отличия состоят в следующем:
1. Коробки, в которые были упакованы пружины разных размеров (Фото 1).
2. Различия в краске: одна пружина покрашена блестящей краской, а на второй краска немного матовая (Фото 2)
3. Также различается шрифт маркировки, которая нанесена на пружины: на одной из них маркировка немного смазана (Фото 3 и 4)

Подскажите пожалуйста, оригинальные ли это пружины и нет ли среди них подделки?

И если пружины оригинальные, то скорее всего они из разных партий и в этом случае возможно ли их установить вместе на один автомобиль, нет ли различий в составе металла и в жесткости пружин, одинаковы ли их характеристики и физические свойства?

Заранее большое спасибо!

Токарь 20.07.2019 07:21

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Второе фото. Это ракурс такой или они действительно разные?

Agarushka 20.07.2019 07:26

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Может и ракурс, но мне тоже показалось, что у второй толщина прутка больше.

Vintic 20.07.2019 09:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2811250)
Второе фото. Это ракурс такой или они действительно разные?

Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 2811253)
Может и ракурс, но мне тоже показалось, что у второй толщина прутка больше.

Толщину я инструментами не замерял, но внешне она кажется одинаковой. Количество витков тоже одинаковое. Визуальные отличия только те, что я написал.

YuRuK_ 20.07.2019 13:27

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
По мне так одно и тоже. Одной условно 1 год другой 3года валяния на складе.

Vintic 23.07.2019 00:55

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от YuRuK_ (Сообщение 2811338)
По мне так одно и тоже. Одной условно 1 год другой 3года валяния на складе.

Я тоже так считаю, однако не хочется, поставив такие пружины, получить перекошенный автомобиль. К тому же, когда я положил две пружины рядом, то выяснилось, что одна из них немного короче другой (фото). Сейчас переписываюсь с представителями Lesjofors по этому вопросу.

YuRuK_ 23.07.2019 10:04

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Vintic, всякое бывает. Если действительно кривые, я бы сдал обратно.

rbely 23.07.2019 12:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Vintic (Сообщение 2811803)
Я тоже так считаю, однако не хочется, поставив такие пружины, получить перекошенный автомобиль. К тому же, когда я положил две пружины рядом, то выяснилось, что одна из них немного короче другой (фото). Сейчас переписываюсь с представителями Lesjofors по этому вопросу.

Если вспомнить историю появления данных пружин, то она развивалась в непосредственном контакте с нашим клубом (занимался взаимодействием с производителем Large). И первоначальный вариант был короче, чем тот, который в итоге был утверждён и продается по настоящее время. Не исключено, что более короткая пружина из первых партий (правда по фото я этого не вижу). Я бы всё-же попросил поменять.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU