OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

mac-mac 18.10.2021 22:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Djvu, а вы уверены, что все сайлентблоки в норме? может из-за них жрать.

Djvu 20.10.2021 17:44

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
В том-то и дело, что я поменял все сайлентблоки в задней подвеске. От слова "полностью"!..

rbely 22.10.2021 00:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
А с чего решили, что дело в развале? Какое отклонение от нормы? (небольшие отклонения в развале вообще не влияют на износ резины)
Но дело в том, что у задней оси ХЛя при поднятии/опускании гуляет схождение - и вот в этом основная проблема. Что стенд показывает по углам задней подвески? У меня новосибовские проставки 30мм на заводских пружинах стоят уже лет 8, пробег на них примерно 140тыков, никаких проблем с углами на задней оси нет.

mac-mac 22.10.2021 01:14

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3038885)
У меня новосибовские проставки 30мм на заводских пружинах стоят уже лет 8, пробег на них примерно 140тыков, никаких проблем с углами на задней оси нет.

у меня металлические проставки 30 или 40 мм (ну не помню) уже тысяч 250 стоят тоже никаких проблем.

rbely 22.10.2021 01:40

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Полиуретановые дают немного дополнительного комфорта для задних пассажиров...:), а так разницы нет. Скорей всего 30-ки у тебя, 40 многовато - точно углы в нормы не вгонишь.

Djvu 22.10.2021 17:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3038885)
А с чего решили, что дело в развале? Какое отклонение от нормы? (небольшие отклонения в развале вообще не влияют на износ резины)
Но дело в том, что у задней оси ХЛя при поднятии/опускании гуляет схождение - и вот в этом основная проблема. Что стенд показывает по углам задней подвески? У меня новосибовские проставки 30мм на заводских пружинах стоят уже лет 8, пробег на них примерно 140тыков, никаких проблем с углами на задней оси нет.

Стенд показывает 0,02 и 0,05 развал на задних колесах. Визуально колеса как у Татры.
То есть считаете, что дело в схождении? блин:(
Схождение 0.07 и 0,08

rbely 22.10.2021 23:58

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Если Вы приводите данные в минутах, то никаких критических отклонений нет: схождение в норме, развал чуть вышел, вот наглядная картинка по допускам сх/развала для ХЛя:
https://out-club.ru/board/imagehosti...302ae2518b.jpg
Что-то не то, что там за проставка? Какое расстояние от центра ступицы до арки?

Djvu 31.10.2021 17:18

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Проставки стоят от вазовской классики самые обычные неусиленные. Расстояние от центра ступицы до арки 45 см.

mac-mac 31.10.2021 22:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Djvu (Сообщение 3041373)
Расстояние от центра ступицы до арки 45 см.

у меня тоже 45 см.

rbely 01.11.2021 15:53

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
У меня 43,5 (в багажнике примерно 20-25кг). Уверен, что 45 не критично. Похоже всё-же дело не подъёме, а в чём то другом. Может сайленты в зажатом состоянии затянули? Попробуйте распустить подвеску в свободном состоянии и затянуть заново (других мыслей что-то и не приходит...:()

krepostnoj 13.03.2022 01:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Ребята, тему читал, но посоветуйте пружины на 7ми местный Outlander Европеец, JetFighter. Сейчас от земли до арки 75 см и машинка прям приуныла. Что лучше поставить и на сколько см приподнимется машина?

Maximilen 21.03.2022 20:59

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Осторожно, Fobos!
Брал их позарившись на цену - пара по цене одной китайской + воткнул проставки от ВАЗ 2101 с передка. Прошло около 1,5 лет, проехал 40 тысяч и правая пружина лопнула. Причем, когда машина стояла у дома. Когда поехал и услышал дикий грохот - обломок витка уперся заднюю банку глушака. Вывод - Фобос - полный отстой.

i_love_my_car 01.06.2022 09:26

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Поставил фобос. Разница в высоте правой и левой арки появилась в 1 см.

i_love_my_car 01.06.2022 09:37

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
И зад стал выше на 2 см.

Варфоломей 18.06.2022 08:31

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, что за поставки под задние пружины ставят? Купил пружины lesjofors задние аут 2.4 мкпп 2008г. Поставил разницы по высоте не увидел, что касается жёсткости есть и грузить можно. Что за поставки ставят? Скиньте ссылку.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU