OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Shpunt 08.12.2008 21:53

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
не нужно

ArturXL 08.12.2008 22:04

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
А в машине с механической коробкой ты уровень масла проверял?

Shpunt 08.12.2008 22:21

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
масло в коробке и в мостах - проверят на ТО. этого вполне достаточно.

Орест 09.12.2008 11:26

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от ArturXL (Сообщение 285949)
А в машине с механической коробкой ты уровень масла проверял?

На машине с механикой нет щупа, на вариаторе есть, не для красоты же его сделали..

Black XL 09.12.2008 11:45

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Проверять никто не запрещал - плохо от этого никому не будет. Я иногда проверяю, когда с оказией поднимаю капот.

MEL 16.12.2008 20:09

CVT & AT от MITSUBISHI
 
В сравнении с своим старым 9-м Лансером (АТ) при убирании ноги с педали газа в режиме D, мой АУТ XL (2,4 CVT) заметно быстрее сбрасывает скорость. Что это - отличие коробки CVT от АТ? Или обкаточный период (накатал 2500км, без ТО).
Слышал, что режим без подгазовки на CVT у MITSUBISHI и NISSAN-ов может быстрее изнашивать какие-то там ремни. Я не специалист в авто, а просто пользователь, поэтому объясните если у кого есть время и желание - что это может быть и стоит ли это избегать?

IgSo 16.12.2008 20:19

Ответ: CVT & AT от MITSUBISHI
 
Все это ОБС (одна бабка сказала:secret: ). Если интересно есть соотв. темка;) Притормаживание на выбеге (лично у меня) менее заметно, чем на лансе9.:good:

CYPOBbIu 16.12.2008 20:39

Ответ: CVT & AT от MITSUBISHI
 
Цитата:

Сообщение от MEL (Сообщение 290787)
В сравнении с своим старым 9-м Лансером (АТ) при убирании ноги с педали газа в режиме D, мой АУТ XL (2,4 CVT) заметно быстрее сбрасывает скорость. Что это - отличие коробки CVT от АТ? Или обкаточный период (накатал 2500км, без ТО).
Слышал, что режим без подгазовки на CVT у MITSUBISHI и NISSAN-ов может быстрее изнашивать какие-то там ремни. Я не специалист в авто, а просто пользователь, поэтому объясните если у кого есть время и желание - что это может быть и стоит ли это избегать?

Я всегда считал, что это полный привод добавляет торможения.
Лансер (переднеприводный) с CVT как и 9й так же медленно сбрасывает скорость в отличие от XL.

Alexius 17.12.2008 00:19

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Сегодня такая фигня. Выезжаю с работы, и пока еду по стоянке, метров 200, включил виртуальную 1 передачу левым подрулевым переключателем, ускоряя процесс прогрева двигателя на оборотах около 1500-1700 (при этом рычаг селектора в автоматическом режиме "D"). Перед выездом на улицу остановился и режим CVT вернулся с ручного "1" на режим "D" о чём появился соответсвующий знак на экране. В общем всё как обычно.
Стою на выезде, что бы повернуть налево(улица 2х полосная), жду пока в потоке появится пробел, огляделся, есть! Нажал газ и.... вместо ожидаемого ускорения машина МЕДЛЕННО выкатывается на дорогу! П%@Ц!!! ГАЗ В ПОЛ, ОБОРОТЫ 1500 и ВЫШЕ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ!!! Успел преодолеть 1/2 первого ряда и высунулся на 1/2 второго. Секунда как минута, успел опять включить 1-ю передачу и обратно - D, только уже ручкой, газую, реакции авто = 0... :Data_57: Даже успел аварийку включить... Слева авто тормозит на юз и в миллиметрах проходит за моей кормой, с правой(уже попутной стороны) маршрутка прошла с запасом, но сильно вильнув в сторону своей обочины... Медленно завершаю свой маневр и останавливаюсь. Шок. Вышел, огляделся(с мыслями, что всё-таки кто то зацепил) - никого. Выкурил сигарету и сел обратно в авто. Режим P, нажимаю на газ, но обороты двигателя едва доходят до 2500. Глушу, завожу, нажимаю на газ и всё ок! :Data_57: Стрелка тахометра охотно прыгает до 5000!!! На всякий случай, подождал пока проедет поток и уже с "нормальным" ускорением выехал на дорогу. Доехал до дома, в гараж, поробывал повторить все манипуляции, но всё ок.
Б. Что это было? :Data_57:

Вадик 17.12.2008 00:30

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Cглазили тебя касатик :)

Shpunt 17.12.2008 09:44

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 291139)
включил виртуальную 1 передачу левым подрулевым переключателем, ускоряя процесс прогрева двигателя на оборотах около 1500-1700 (при этом рычаг селектора в автоматическом режиме "D"). Перед выездом на улицу остановился и режим CVT вернулся с ручного "1" на режим "D" о чём появился соответсвующий знак на экране. В общем всё как обычно.

"Прогреваюсь" аналогично. Но всё ок. Если останавливаюсь - сама переходит в D. Далее - всё как обычно. Таких "казусов" не обнаружено. (тьфу*3)

I62 17.12.2008 09:59

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
2 Alexius: случалась такая беда на предыдущей машине - Туксон, лечилась аналогично - глушишь двигатель и через некоторое время опять запускаешь - все начинает нормально работать. Потом взял в привычку проверять перед выездом - жмешь на газ, если обороты растут нормально - выезжаешь, если нет - перезагрузка:). Похоже на сбой в системе управления двигателем.

Alexius 18.12.2008 11:04

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
В продолжение сообщения про глюк по оборотам. Сегодня с утра повторил эксперимент. На непрогретом двигателе включаю подрулевым переключателем 1-ю виртуальную передачу(Селектор находится в режиме D) и как я не нажимал газ, обороты выше 1500 не поднимаются! При возврате в режим D ничего не меняется, авто продолжает тащиться на ХХ!!!
Снимает глюк только полная остановка и переключение селектором до P и обратно на D. Дальше всё ок.
Кто-нить может повторить? Это только у меня так или очередной "косяк"

Shpunt 18.12.2008 11:12

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
повторить такое невозможно. это косяк. к дилеру.
(главное чтобы получилось у дилера повторить этот косяк. иначе они "не поверят")

Alexius 18.12.2008 12:03

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 292299)
повторить такое невозможно. это косяк. к дилеру.
(главное чтобы получилось у дилера повторить этот косяк. иначе они "не поверят")

Что невозможно? На холодную попробовать включить 1 передачу? :Data_57:


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU