OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

SloNick 11.05.2010 10:57

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от penek (Сообщение 723662)
Вопросы к знатокам.
1. Кто может подсказать по Navitel`у. Когда первый раз (утром) нажимаешь Navi (например из радио) выкидывает в меню настройки и ничего не происходит. Нажимаешь Navi на экране. Ничего не происходит. Секунд через десять нажимания и кнопки и экрана начинается подключение. Выглядет это так. Значок Митцу и загрузки навитела начинают на экране появляться и исчезать поочередно на доли секунды. Затем Навител побеждает и остается только он со своей загрузкой. После чего появляется карта и голосовое оповещение о подключении спутников.
2. При включении стартера ГУ "Умирает" и секунд 10 приходит в себя. Т.е. когда поворачиваешь ключ аппарат оживает мгновенно, затем после включения стартера долго отходит.
3. Камера сильно чувствительна к громкости звука. Картинка на экране сильно скачет даже при среднем звучании. Это нормально.

1. Такая же штука (см. пост 672). Никак не победил, да и не напрягает особо
2. На счет стартера не знаю, но ГУ долго (сек. 10) грузится только после того, как долго не заводил машину (например, на ночь оставляешь). А в течение дня регулярного использования срабатывает быстро

DmitriyFedorenko 12.05.2010 09:45

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Ну что же... пришло и мое время поделиться впечатлениями о данной голове, не судите меня строго ))))

Видел дикие восторги обладателей, о том, что звук стал лучше, исчезло подхрипывание/запирание колонок и т.д. - не соглашусь ! Я любитель хорошего звука, что со своим балованным слухом могу себе позволить, так вот: звук однозначно хуже, по крайней мере, в сравнении с головой Рокфорда. Намного ли - всетаки нет, но хуже... если быть конкретней - чистота выделения частотного воспроизведения хуже, т.е. звук как-бы более глуховат.. также менее чистый низ, хотя и глубокий... средние частоты неплохо, самые верхние как-то не так чисто идут... Чистота звучания усткпает, т.е. появление сторонних шумов, проявляется практически с середины регулятора громкости... Также прослушивается более явный фоновый шум....

Вывод: Все не так печально, как я описал, но всетаки чистота звучания уступает родной голове Рокфорда - это однозначный факт. Так как я преимущественно слушал CD-audio, при том качественные - то в этом немного потерял. НО: Приобрел и много хорошего, а также принимая во внимания, что звук не так уж и плох - ни о чем не жалею и склонен советовать голову и другим... но звук однозначно не лучше, как постил народ.... и всетаки хуже, хоть и не намного...

Dimaska 12.05.2010 15:06

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Согласен с Дмитрием ПОЛНОСТЬЮ! Звук - не лучше, а явно хуже с Рокфором. C Рокфором было явно сочнее и глубже.... увы( Дальше, полусекундные паузы при проигрывании MP3. НО, ко всему можно привыкнуть....в остальном хорошая вещь за эти деньги)):good:

Дим-Димыч 12.05.2010 17:24

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Добавлю тогда, что владельцев с Рокфордом несколько человек. По сравнению со штатным мафоном (не Рокфорд) небо и земля. Кстати владельцы Рокфорда у вас перед-зад регулируется?
Поскольку у меня Рокфорда не было, заметно сразу. Потом я сжег кен-бас и поставил штатную... даже писать ничего не буду. Сейчас всё работает, а также установлен усь и штатный саб. Звук супер! Но я не музыкант....

Shmelzzz 12.05.2010 17:25

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 725573)
Кстати владельцы Рокфорда у вас перед-зад регулируется?

Так же как и у Вас - не регулируется:music:

Дим-Димыч 12.05.2010 19:19

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shmelzzz (Сообщение 725575)
Так же как и у Вас - не регулируется:music:

Не понял...:Data_57:
У меня всё ОК. Со страрым кен-басом добавлял провода, с новым проводка в порядке!:good:
Лево-право-зад-перед. Отдельно на любой динамик.

chindiasov 12.05.2010 20:42

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 725656)
Не понял...:Data_57:
У меня всё ОК. Со страрым кен-басом добавлял провода, с новым проводка в порядке!:good:
Лево-право-зад-перед. Отдельно на любой динамик.

Дим а что за кан бус фото может быть что бы владельцы могли сравнить со своим

Дим-Димыч 13.05.2010 06:52

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 725728)
Дим а что за кан бус фото может быть что бы владельцы могли сравнить со своим

Дак он у всех есть! Это маленькая коробочка, через которую идет часть проводки. Там внутри программируемый процессор (я когда сжег свой, возил его по мастерским, прежде чем купить новый). К старому кен-басу я добавлял провода на заднюю акустику, с новым (который купил) пришла проводка - вней уже всё есть, и даже штекер правильный (на старой проводке штекер подрезал).

chindiasov 13.05.2010 08:11

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 725978)
Дак он у всех есть! Это маленькая коробочка, через которую идет часть проводки. Там внутри программируемый процессор (я когда сжег свой, возил его по мастерским, прежде чем купить новый). К старому кен-басу я добавлял провода на заднюю акустику, с новым (который купил) пришла проводка - вней уже всё есть, и даже штекер правильный (на старой проводке штекер подрезал).

Ну вот Вам идеальное Головное устройство :good: made in china

mikenogood 13.05.2010 13:56

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от penek (Сообщение 723662)
Вопросы к знатокам.
1. Кто может подсказать по Navitel`у. Когда первый раз (утром) нажимаешь Navi (например из радио) выкидывает в меню настройки и ничего не происходит. Нажимаешь Navi на экране. Ничего не происходит. Секунд через десять нажимания и кнопки и экрана начинается подключение. Выглядет это так. Значок Митцу и загрузки навитела начинают на экране появляться и исчезать поочередно на доли секунды. Затем Навител побеждает и остается только он со своей загрузкой. После чего появляется карта и голосовое оповещение о подключении спутников.
2. При включении стартера ГУ "Умирает" и секунд 10 приходит в себя. Т.е. когда поворачиваешь ключ аппарат оживает мгновенно, затем после включения стартера долго отходит.
3. Камера сильно чувствительна к громкости звука. Картинка на экране сильно скачет даже при среднем звучании. Это нормально.

по пункту 1 - такая же херь
по пункту 2 - также. потом соединил желтый и красный кабель, как-бы независить от зажигания, чтобы при вынутом ключе зажигания ГУ работал. если в течение дня машина активна, то через раз ГУ не отключается, но после стоянки и при запуске стартера все равно тока не хватает и ГУ отключается. Электрики и знатоки одновременно предлагают соединить напрямую к аккумулятору, через предохранитель конечно, . раньше я так делал на своей десятке - в студенчестве - када все подряд пихал в машину - усилители, сабы и штук восемь колонок!!! вообщем при включении стартера нехватает тока и ГУ перестает получать её и отключается, то есть перезагружается (теоретически он может так перегореть от перепада тока или зависнуть не по-детски).
по пункту 3 - таких проблем нет.

Amigo_225 14.05.2010 16:33

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Ребят подскажите по поводу подключения саба, тюльпаны есть, а усилок подключить к какому проводу из косы?

Дим-Димыч 14.05.2010 19:51

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
От аккумулятора бросается отдельный провод с предохранителем на усилок по питанию. Затем подключается (из косы) управляющий провод к проводку в разъеме "power subwoofer" (чтобы саб включался при включении магнитолы) и в тюльпаны хочешь на перед, хочешь на зад подключаешь саб.

Veter77 15.05.2010 15:59

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Починил! Заменили микропроцессор отвечающий за дисплей. Теперь танцы с бубном вокруг навигации. Помогите люди добрые у кого русская прошивка. WolfNCU ни в какую работать не хочет (то ли руки кривые) Навител тоже в прятки под меню играет. Может кто скинет рабочую сборочку флешки? Заранее СПАСИБО!

DmitriyFedorenko 15.05.2010 23:38

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Народ ! Общий призыв... если у кого есть свободное время и желание, давайте освоим альтернативную сборку программного обеспечения и т.д. ..то, что обсуждают здесь:
https://www.out-club.ru/board/showth...=22173&page=10

...можно превратить голову в компутер, с играми и т.д. да и вообще мне многие вещи не нравятся, может получиться что-то поправить...

Дим-Димыч 16.05.2010 09:09

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Это если соображаешь в программировании... Мне навигацию и меню делал админ с работы. Из сторонних программулин только пасьянс косынка стоит.
Можно и китайцам заслать письмецо с просьбой о тех. поддержке... В начале этой темы собирались, но ... так всё и заглохло.
Кстати тезка, у тебя кнопочки блютуса работают?


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU