OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Merkur 25.08.2015 20:42

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Да,было крайне неприятно(( Кстати впереди был тоже дребезг а теперь его нет(( Я думал особенность электро рейки а нет( наконечники были не привернуты.
Показать бы это сборщикам!! Так пошлют скажут сам открутил! Сейчас ехать собираюсь 3000км страшно(

Михалч 25.08.2015 20:52

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Победил я свой тр-р-ррр слева в углу.
Тут отписывался- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=457
В итоге трынькала верхняя крышка на рулевой колонке.
Снял кожух, планировал проклеить всё моделином, но хватило только на верхней крышке переднюю кромку и опорный выступ, где болт заворачивается.
Всё, езжу в тишине.
Ура, товарищи!!!

amaranth 25.08.2015 21:52

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
МиНиН, А вот видео скрипа:

Что там чистить или снимать сказали?

МиНиН 26.08.2015 10:39

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 2040691)
А вот видео скрипа:

У меня одного похоже не показывает.

globus2003 26.08.2015 10:56

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
amaranth, не кажет.
А никто не сталкивался с гулом/подвыванием от со стороны какого-либо колеса на высоких скоростях (не ступичный)?
У меня проблема возникает второй раз: на скорости от 180 км/ч слышу звук, похожий на звук торможения без абс, но периодичный и не постоянный, от маневров не зависит, явная зависимость - это скорость не ниже 180. Сейчас слышу от заднего правого колеса, раньше было от переднего правого, ездил к ОД нашли косой износ колодки, почистили суппорта и после замены колодок я этого звука не слышал, теперь такой же звук от заднего. У ОД уже был - симптомы теже, но колодки не менял, только чистка была и как видно без результата. На этом колесе есть след на тормозном диске, характерный для закисания, т.е. по 5мм с крайних диаметров диска колодка долго не терла. После чистки суппорта есть свежий след от колодки в этих местах, но победить закислы колодка, скорее всего, не в состоянии из-за своей мягкости, при торможении периодически (видимо в зависимости от интенсивности) слышно биение, но т.к. в руль не отдает, то делаю вывод, что бьется колодка, которая теперь работает правильно, но имеет косой износ и трет по закисшему диску. Вот я и думаю, что причина этого воя на скорости - некое биение одной из косых частей колодки по этим закислам диска.
Есть другое мнение?

amaranth 26.08.2015 12:57

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
МиНиН, Извиняюсь, но вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=iFcyjoY9cG0
Если надо, могу снять более качественное видео на зеркалку...

МиНиН 26.08.2015 16:46

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
amaranth, да, это именно тот самый скрип, который появляется со временем, когда между кромкой защиты и крылом набивается и засыхает грязь.

Heks 26.08.2015 17:12

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2040646)
Победил я свой тр-р-ррр слева в углу.
...
Ура, товарищи!!!

Михалч! Победи моего!..:drinks:

amaranth 26.08.2015 22:37

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
МиНиН, А защиту как правильно отдирать, чтобы не порвать? И вообще где там щель? Может ее как-нибудь закрыть? если она там есть...

Вольфыч 27.08.2015 08:40

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 2041045)
МиНиН, Извиняюсь, но вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=iFcyjoY9cG0
Если надо, могу снять более качественное видео на зеркалку...

когда снаружи скрипите руками, в салоне этот звук отчетливо слышно? чот я забыл в салоне послушать, когда снаружи эту защиту трепыхаеш.

МиНиН 27.08.2015 11:42

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 2041378)
А защиту как правильно отдирать, чтобы не порвать? И вообще где там щель? Может ее как-нибудь закрыть? если она там есть...

amaranth, над кромкой арки защита никак не закреплена, поэтому между крылом и защитой присутствует зазор, когда вы нажимаете руками на защиту, тем самым прижимаете ее к крылу и создаете искусственно скрип. Отдирать защиту не надо, надо просто аккуратно по радиусу арки ее отжать, она не рвется и не ломается. Можете использовать пластмассовую или деревянную линейку, я делал руками. На счет закрыть щель, если только сверху штатной защиты пластиковые подкрылки установить.

clean 27.08.2015 12:12

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2041645)
На счет закрыть щель, если только сверху штатной защиты пластиковые подкрылки установить.

МиНиН, а вы не решились подрезать эти подкрылки? вроде был порыв..)))

МиНиН 27.08.2015 12:21

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2041663)
а вы не решились подрезать эти подкрылки? вроде был порыв..)))

У меня скрипа пока нет, ничего не беспокоит. Сначала думал подрезать, но раз нет причины беспокойства, то и смысла резать не вижу. Грязь набивается после осенне-зимнего периода, как раз скрип весной появился. Следующей весной сделаем профилактику и будем радоваться жизни дальше.:) Главное, что я уверен на 100% в причине появления данного скрипа у себя на машине и знаю простой способ как с этим бороться.;)

amaranth 27.08.2015 12:34

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
clean, Машину купил в июне, заскрипело перед морозами в ноябре где-то....
А еще думал что это втулки стаба, менял их несколько раз :(

clean 27.08.2015 17:21

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 2041674)
Машину купил в июне, заскрипело перед морозами в ноябре где-то....
А еще думал что это втулки стаба

я купил в декабре...ничего не скрипело зимой. весной началось...
самое главное тебе помогла очистка этих подкрылков? мне нет...


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU