OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

FreeFireMan 03.08.2010 14:35

Залочен Bluetooth
 
При использовании bluetooth (номер з/ч 8785A001) спрашивает пароль, а точнее что-то вроде "блютуз заблокирован, скажите пароль для продолжения". Есть ли лекарство от такой проблемы?

Sergy 03.08.2010 16:11

Re: Залочен Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от FreeFireMan (Сообщение 799602)
При использовании bluetooth (номер з/ч 8785A001) спрашивает пароль, а точнее что-то вроде "блютуз заблокирован, скажите пароль для продолжения". Есть ли лекарство от такой проблемы?

Переместил это сообщение из ветки Аут-1.

В шапке этой темы есть решение данного вопроса: https://www.out-club.ru/board/showth...554#post217554

FreeFireMan 03.08.2010 18:42

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 217554)
поступила помощь по сбросу пароля Bluetooth:


1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок.
2) нажать и удержать 2 секунды кнопку "повесить трубку", отпустить
3) снова нажать и удержать 2 сек, отпустить
4) снова нажать и удержать 2 сек, отпустить.
5) все это должно быть проделано в течении 10 секунд.

Если не помогло - выключить систему и снова начать с пункта 1.

Другими словами, в течении 10 секунд нужно три раза повторить "нажатие, удержание 2 сек и отпускание кнопки <повесить трубку>". По словам специалиста, который все это говорил - мало кому удавалось с первой попытки сбросить пароль, нужно пробовать несколько раз.

Либо руки не под то заточены, либо это не для всех блоков подходит, но как я ни пробовал различными комбинациями это проделывать, ничего не выходит... :( Вкратце: включаю зажигание, нажимаю SPEECH потом HANG-UP по 2 секунды 3 раза, в это время девушка на фоне посылает меня вежливо несколько раз и ничего... Через определенное время система выключается и всё остается на том месте, с которого начиналось.

Sergy 03.08.2010 22:32

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FreeFireMan (Сообщение 799854)
включаю зажигание, нажимаю SPEECH потом HANG-UP

где написано, что нужно нажимать SPEECH ?

Vitalino 04.08.2010 00:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Помню какой я был довольный когда с помощью этой фишки я снял забытый пароль ,так меня на станцию официалы пару рас приглашали чтоб я людям снимал пароли)))

FreeFireMan 04.08.2010 12:45

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 799951)
где написано, что нужно нажимать SPEECH ?

Тогда что значит "1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок."?

Sergy 04.08.2010 12:49

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FreeFireMan (Сообщение 800347)
Тогда что значит "1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок."?

Сорри за возможно двоякое прочтение, но это имелось ввиду - повернуть ключ зажигания, чтобы включить электронику автомобиля, в том числе радио и Bluetooth. Никаких кнопок, кроме "повесить трубку" нажимать не нужно.

Пробуйте.

FreeFireMan 04.08.2010 14:24

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 800350)
Сорри за возможно двоякое прочтение, но это имелось ввиду - повернуть ключ зажигания, чтобы включить электронику автомобиля, в том числе радио и Bluetooth. Никаких кнопок, кроме "повесить трубку" нажимать не нужно.

Пробуйте.

Благодарю, сегодня обязательно попробую. Еще вопрос, должно ли успешное действие сопровождаться какой-либо реакцией авто или узнать о нем можно лишь включив сам bluetooth?

Vitalino 04.08.2010 17:14

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FreeFireMan (Сообщение 800415)
Благодарю, сегодня обязательно попробую. Еще вопрос, должно ли успешное действие сопровождаться какой-либо реакцией авто или узнать о нем можно лишь включив сам bluetooth?

не сопровождается абсолютно ни чем,тупо постоянно клацаешь с паузами по клаве положить трубку :)

FreeFireMan 05.08.2010 13:14

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 800595)
не сопровождается абсолютно ни чем,тупо постоянно клацаешь с паузами по клаве положить трубку :)

Видимо это, как я и говорил, не для всех блоков подходит. Как я ни пробовал, ни черта не вышло. Судя по той информации, что я нашел этот метод применяется для блоков от 003, а у меня 001. Но всё равно должна быть система и для моего, как же они сбрасывают забытые пароли...

Originally Posted by Dr. Ev0L
RESETTING BLUETOOTH® (HANDSFREE) PASSCODE — 2007 & later Outlander, 2008 & later Lancer/Lancer Evolution. When pairing a Bluetooth handsfree device to a vehicle, the customer is asked to create a 4 digit passcode as a security precaution. This code is only used when the customer makes specific changes to the profile for that device and customers may forget what code they entered during the original pairing procedure. If the vehicle is equipped with handsfree module part number 8785A003, use the following reset procedure to reset all passcodes and clear the system:

* Turn the ignition to the ON position.
* Press and hold the "hang-up" button for 2 seconds.
* Release the button and repeat 2 times. Do not exceed 10 seconds total time.

Sergy 06.08.2010 01:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
FreeFireMan - не думаю, что производитель стал заморачиваться и менять систему сброса пароля. Был-бы у Вас новый, русифицированный модуль с USB (как на XL 2010) - тогда да, возможно.

Английский текст, который Вы нашли в точности описывает то, что Вы делали. Там сказано, что процедура для XL начиная с 2007г. Пробуйте. У многих "наших" получилось, Vitalino не даст соврать. ;)

Vitalino 06.08.2010 12:56

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FreeFireMan (Сообщение 801172)
Видимо это, как я и говорил, не для всех блоков подходит. Как я ни пробовал, ни черта не вышло. Судя по той информации, что я нашел этот метод применяется для блоков от 003, а у меня 001. Но всё равно должна быть система и для моего, как же они сбрасывают забытые пароли...

Originally Posted by Dr. Ev0L
RESETTING BLUETOOTH® (HANDSFREE) PASSCODE — 2007 & later Outlander, 2008 & later Lancer/Lancer Evolution. When pairing a Bluetooth handsfree device to a vehicle, the customer is asked to create a 4 digit passcode as a security precaution. This code is only used when the customer makes specific changes to the profile for that device and customers may forget what code they entered during the original pairing procedure. If the vehicle is equipped with handsfree module part number 8785A003, use the following reset procedure to reset all passcodes and clear the system:

* Turn the ignition to the ON position.
* Press and hold the "hang-up" button for 2 seconds.
* Release the button and repeat 2 times. Do not exceed 10 seconds total time.

Давай начнем с начала ,поверни ключ в положение on ,подожди 5 сек,нажми и удерживай кнопку положить трубку 3 сек,отпусти и резко зажми ее опять на 3 сек,сделай паузу 10 сек,зажми на 3 сек полож трубку,резко пере нажми опять на 3 сек ,повторяй все это в течении 5 мин 100% получится

Jeka 10.08.2010 12:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Собрался менять телефон старый сони эриссон К810глючить стал, понравился сони VIVAZ - кто-нибудь подключал сей девайс к нашей тетеке? Модуль блютуз уже поменял на новый вариант.

Valera Kuzmiy 10.08.2010 23:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я смотрю, люди купившие новый Аут пользуются хендс фри с русским языком. https://www.out-club.ru/board/showpo...00&postcount=1
Может есть умельцы, способные залить русский в наши машинки. У Ежика не спрашивали?

Sergy 11.08.2010 18:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Валера, "залить русский" не выйдет - абсолютно разные железки. Полностью менять "голову" и модуль HadsFree. Т.к. там помимо русского, еще и поддержка USB флэшек и A2DP стерео.

Реально думаю найти владельцев новых XL, которые ставят что-нить 2DIN - эти коробки им больше ни к чему.

Eskabar 24.08.2010 16:25

Разговор по BlueTooth - работает одна колонка напротив?
 
Подключил телефон без проблемм, все в порядке, но работает одна колонка напротив (справа). Хотел спросить у сообщества - это нормально? Так и должно быть? Сорри, курил форум - ни слова об этом.

Vitalino 24.08.2010 19:05

Re: Разговор по BlueTooth - работает одна колонка напротив?
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 814342)
Подключил телефон без проблемм, все в порядке, но работает одна колонка напротив (справа). Хотел спросить у сообщества - это нормально? Так и должно быть? Сорри, курил форум - ни слова об этом.

Да это нормально

Eskabar 24.08.2010 19:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Vitalino - спасибо, друг! Дочитал ужо до 5-97, понял много)))) но уже с трудом.

ed_ts 06.09.2010 11:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Привет всем, у меня машина (2008 года 2,4 XL вариатор, 7мест) с оригинальным мультимедийным сенсорным центром (MMMS)
Телефоны самсунг работали безукоризненно с системой БТ,
Нокиа е71 и е72, конектица, на мониторе машины отображается зарядка батареи и уровень сигнала, но при нажатии кнопки DIAL происходит отсоединение телефона.
Пробовал звонить как с телефона, так и с монитора, отключается.
Через секунд 15 20 автоматически конектица заново.
На протяжении 2 ух лет не нашел ответа.
В центре говорят, что проблема в телефонах НОКИА, а не в машине.
Я на форум новичок, по этому не судите, если тема уже поднималась.

Sergy 06.09.2010 22:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
ed_ts, у нас до 2010 года не поставляли машин с MMCS.
поэтому Вам лучше пообщаться с владельцами рестайлингвых Outlander, вот ветка про "их" Bluetooth: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26469

Возможно что он немного другой.
PS: А что мешает подсоединить третий телефон (например у знакомого попросить) и попробовать?

ed_ts 07.09.2010 09:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 824583)
ed_ts, у нас до 2010 года не поставляли машин с MMCS.
поэтому Вам лучше пообщаться с владельцами рестайлингвых Outlander, вот ветка про "их" Bluetooth: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26469

Возможно что он немного другой.
PS: А что мешает подсоединить третий телефон (например у знакомого попросить) и попробовать?

Сергей спасибо за ответ, пробовал, не работает.
Мне кажется проблема в совместимости.

dmi3y 26.09.2010 01:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Господа! Подскажите! А где этот блок-bluetooth находится? Хочу заменить сам на новый. Outlander XL 3.0 MIVEC -2008 г.

Жучек 02.10.2010 20:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ребят как на английский перейди,а то на немецкий перескочил.

Sergy 02.10.2010 21:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 844822)
Ребят как на английский перейди,а то на немецкий перескочил.

Завести машину, ручник вверх, коробка в P.
Меню SETTING. Там выбрать LANGUAGE (SPRACHE по немецки) -> English.
Bluetooth тоже переключится на выбранный язык.

sharky sharky 02.10.2010 23:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 52766)
К сожалению голосовой набор мобильных пока невозможен.Вот ответ от"Рольфа":
"Система Bluetooth с функцией распознавания голосовых команд внутри страны поддерживает набор номеров длиной от 3 до 10 цифр. Если первой цифрой является 0, возможен набор номера из 11 цифр. Международные номера, начинающиеся с 00, могут содержать до 19 цифр. Поддерживается набор номеров, начинающихся с * или #, сождержащих 5 цифр. Номера других форматов, к сожалению, не поддерживаются системой. Их необходимо набирать с клавиатуры аппарата телефона."
Будем ждать когда ГТС перейдет на международную систему,или производитель сделает UPGRADE?
:(

У нас уже год международная система- мобильные начинаются с нуля. Периодически пытаюсь ввести номер голосом, пугая соседей по стоянке, ещё ни разу не удалось. Кто нибудь пробовал ТРЕНИРОВКУ ГОЛОСА? Поможет или нет? И ещё- примерно раз в полгода система забывает зарегистрированные телефоны.

кохно 04.10.2010 09:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ребята, при заводке или временном отключении зажигания постоянно слетает bluetooth, неудобно, нужно постоянно подключаться. Подскажите !!!

Sergy 04.10.2010 12:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
меняйте телефон - 99,9% проблема в нем.

TheActiser 04.10.2010 12:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 845713)
меняйте телефон - 99,9% проблема в нем.

Сережа - ты радикален до нельзя. ;););)

по теме - попробуйте с другим телефоном, если с ним проблемы не будет - Сергей прав :)

кохно 05.10.2010 07:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня Самсунг S-8000, Раньше был Самсунг D-900, одно и тоже. У друга Ниссан-Х-Трайл тоже D-900, прпоблем нет.

AlexEl 05.10.2010 18:59

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 171510)
Заморачиваться с сохранением номеров в записной книжке нет, т.к. во-первых - все номера длиннее 10 цифр тетка автоматически "конвертирует" в международный формат, подставляя 2 нуля спереди, а во-вторых, вызывать эти номера "на ходу", пробираясь через меню англоязычных команд.. скажем так... некомфортно.

А что, разве нельзя сохранив номер в телефонной книжке просто нажать кнопку и сказать "Вася", чтоб его номер набрался? Я с мануалом так и не разобрался что там к чему, т.к. плохо учил в школе английский:blush:

Sergy 05.10.2010 23:14

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 847010)
А что, разве нельзя сохранив номер в телефонной книжке просто нажать кнопку и сказать "Вася", чтоб его номер набрался? Я с мануалом так и не разобрался что там к чему, т.к. плохо учил в школе английский

можно.
вопрос именно в том, что для тех, кто "в школе плохо учил английский" это будет тяжело сделать. :)

Мамонт 06.10.2010 19:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ, подскажите
хочу приобрести смартфон с блютуз 3.0. Проблем с нашим hands free не будет?

AlexEl 06.10.2010 19:58

Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 847189)
можно.
вопрос именно в том, что для тех, кто "в школе плохо учил английский" это будет тяжело сделать. :)

Ну так я мягко и подвожу к тому, чтоб Вы, глубокоуважаемый Sergy, написали еще одну инструкцию, подобную той, что рассказывает о прописывании телефона в системе, которая бы позволяла нам (двоечникам) прописать телефоны друзей в записной книжке в комфортных условиях (стоя в теплом гараже), а затем просто нажимать на одну кнопку (какую там - "спич" или "подъем трубки") и произносить нужное имя, не продираясь сквозь дебри англоязычной инструкции в процессе движения :)

TheActiser 07.10.2010 09:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Мамонт (Сообщение 847971)
Народ, подскажите
хочу приобрести смартфон с блютуз 3.0. Проблем с нашим hands free не будет?

какой именно? по идее не должно быть, но хорошо бы на характеристики взглянуть. чисто теоретически - он должен быть, что называется, обратно совместим.

Мамонт 07.10.2010 10:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 848317)
какой именно? по идее не должно быть, но хорошо бы на характеристики взглянуть. чисто теоретически - он должен быть, что называется, обратно совместим.

Nokia N8

TheActiser 07.10.2010 10:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Мамонт (Сообщение 848331)
Nokia N8

насколько я знаю - все должно быть ОК.

зы - сам по себе выбор не комментирую...

TRV 13.10.2010 00:49

Проблема со звуком "Mitsubishi Edition"
 
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Телефон Нокиа 6700, подключается по Bluetooth к системе "Mitsubishi Edition"
без проблем.

В настройках системы громкость микрофона стоит на 7.

Набираю номер, звоню - я слышу оппаненте, а меня на слышат, тишина.

Подключал другой телефон Самсунг, тоже самое, не слышно меня.


В чем проблема?

TheActiser 13.10.2010 10:26

Re: Проблема со звуком "Mitsubishi Edition"
 
Цитата:

Сообщение от TRV (Сообщение 852836)
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Телефон Нокиа 6700, подключается по Bluetooth к системе "Mitsubishi Edition"
без проблем.

В настройках системы громкость микрофона стоит на 7.

Набираю номер, звоню - я слышу оппаненте, а меня на слышат, тишина.

Подключал другой телефон Самсунг, тоже самое, не слышно меня.


В чем проблема?

может в микрофоне, а может и громкость (просто громкость, на голове) побольше стоит сделать (чувствительность микрофона насколько я помню на нее же завязана)

TRV 13.10.2010 20:53

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спасибо.

Цитата:

В настройках системы громкость микрофона стоит на 7.
7 - это максимум.

???

ираклий 17.10.2010 15:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
а у меня такая проблемма. Когда говорб по блютус все отлично в течении 3-5 мин. Если вдруг я буду говорить больше функция на автомобиле отключается. В чем проблема?


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU