OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Goose 22.05.2012 16:48

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Друзья, залил я тут масло DRAGON SSU синтетика, 5w30, SN. Двигатель стал так бесшумно работать, такого раньше не было, просто замечательно. Рекомендую. http://100masel.ru/index.php?page=sh...chk=1&Itemid=6

Вадим_69 23.05.2012 12:25

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от alecx (Сообщение 1262178)
Подскажите кто знаком с маслам Motul какое лутше подходит 5-30 или 5w40? Знакомый залил 5w40 говорит что машина стала работать тише чем на5w30

Не знаю насчёт тише, но для 4B12 однозначно лучше тридцатка (двиг. вообще на 0W20 рассчитан). ИМХО. По звуку, у меня наоборот - после кастрола 0W30 (вязкость при 40 гр. - 72 при 100 гр. - 12,2) на ориг. MMC 0W30 потише (вязкость MMC соотв. - 56,75 и 10,54). Так что маловязкое звучит лучше :). Кстати, Motul Eco-Clean 5W30 очень близок по вязкости к MMC 0W30. Но я выбрал Eco-Nergy 0W30 - вязкость ещё чуть ниже, зато щелочное - 10,1 :good:

CyberStorm 25.05.2012 06:28

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Заливал на ТО до 75 тыс. Mobil 1 0w40 New Life, на ТО 75 залил Mitsubishi 0W30, сейчас проехал 5 тыс. после смены, масло чернющее, просто кошмар. Буду менять в ближайшее время. Похоже растворились все отложения и нагар после Mobil 1 :)
PS. Расхода масла кстати нет, хотя отжигал на трассе пару раз на оборотах под 6000.

Bearing 25.05.2012 11:25

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1263718)
Заливал на ТО до 75 тыс. Mobil 1 0w40 New Life, на ТО 75 залил Mitsubishi 0W30, сейчас проехал 5 тыс. после смены, масло чернющее, просто кошмар. Буду менять в ближайшее время. Похоже растворились все отложения и нагар после Mobil 1 :)
PS. Расхода масла кстати нет, хотя отжигал на трассе пару раз на оборотах под 6000.

Вскрывали двигатель QR20DE у Nissan X-Trail для замены вытянувшейся цепи ГРМ, при
пробеге 100 тыс.км. Мастер забраковал масло моторное из-за чернющих толстых отложений везде и всюду.
По рекомендации потратился на проверку состояния маслосъёмных колец, предположение подтвердилось -
залегшие кольца. После перехода на Eneos 5W-30 под клапанной крышкой образцовая чистота.
На этот факт обратил внимание своих знакомых и друзей, пользующимися Mobil.

Walter 25.05.2012 13:35

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
CyberStorm,
Bearing, Ребята!!! Вы в одном кабинете сидите.....столы рядом?:rofl::biggrin:

Bearing 25.05.2012 13:58

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1263942)
CyberStorm,
Bearing, Ребята!!! Вы в одном кабинете сидите.....столы рядом?:rofl::biggrin:

Кабинет (столы) - у каждого по своему Outlander XL . Рядом стоят - из одного теста, из одной печки.
Место регистрации авто1 - Ekaterinburg; авто2 - Иваново.
.... часами могу перелистывать 100 тыс $...!

Timka 25.05.2012 14:54

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1263718)
Заливал на ТО до 75 тыс. Mobil 1 0w40
...
Похоже растворились все отложения и нагар после Mobil 1 :)

Не верю! (с) Станиславский

Как раз у Мобила 0W40 офигенное щелочное число и моет он будь здоров.

Я скорее поверю в то, что это газпромовское масло сдохло от твоих отжиганий.
Цитата:

сейчас проехал 5 тыс. после смены, масло чернющее
...
отжигал на трассе пару раз на оборотах под 6000.
Для фигового масла 5 тыс как раз срок чтоб почернеть

Bearing 25.05.2012 15:18

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1263995)
Как раз у Мобила 0W40 офигенное щелочное число и моет он будь здоров.
Я скорее поверю в то, что это газпромовское масло сдохло от твоих отжиганий.
Для фигового масла 5 тыс как раз срок чтоб почернеть

..., практика лучше любых табличных (с приписками) данных .., также из практики звучат
рекомендации после приобретения б/у авто в качестве страховки заправить своё (проверенное)
масло - через пару тройку тысяч заменить свежим..., из практики после нечестного Mobil
Eneos чернеет к трём тысячам км пробега, при последующих заменах темнеет поздней...!
Общаемся с мотористом, наблюдаем за происходящим.

Timka 25.05.2012 15:33

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

из практики после нечестного Mobil
Eneos чернеет к трём тысячам км пробега
Из ваших слов вытекает, что вы прям практикуетесь на заливке нечестного мобила :)

divers143364 25.05.2012 16:24

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1264027)
Из ваших слов вытекает, что вы прям практикуетесь на заливке нечестного мобила :)

согласен на все 100. видимо МОБИЛ левак или если меняли не сами то в сервисе могли что угодно(подешевле) залить и люди могут об этом не знать.неделю назад смотрел пепеборку двигла(забыли вовремя заменить ремень грм) от 9лансера 280.000 пробег.товарищ с покупки только МОБИЛ 0-30 льет с межсервисным интервалом 15.000,двигло внутри глаз радуется,чистота.

Dmetriy74 25.05.2012 16:53

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1264040)
согласен на все 100. видимо МОБИЛ левак или если меняли не сами то в сервисе могли что угодно(подешевле) залить и люди могут об этом не знать.неделю назад смотрел пепеборку двигла(забыли вовремя заменить ремень грм) от 9лансера 280.000 пробег.товарищ с покупки только МОБИЛ 0-30 льет с межсервисным интервалом 15.000,двигло внутри глаз радуется,чистота.

В наших сервисах могут вообще не менять.

Walter 25.05.2012 17:05

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 1263960)
.... часами могу перелистывать 100 тыс $...!

Верю! для иваново это огромные деньги:biggrin:

CyberStorm 25.05.2012 17:15

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1263995)
Не верю! (с) Станиславский
Как раз у Мобила 0W40 офигенное щелочное число и моет он будь здоров.
Я скорее поверю в то, что это газпромовское масло сдохло от твоих отжиганий.
Для фигового масла 5 тыс как раз срок чтоб почернеть

Масло заливали всегда официалы на ТО, после ТО всегда проверяю на щупе масло так что врядли они не меняли масло.

Насчет второго, что "фиговое масло чернеет на 5 тыщах" - дык всегда считалось, что наоборот фиговое масло долго не чернеет т.к. нет моющих свойств :biggrin:
Если бы масло почернело от "фиговости" то эта чернота была бы вызвана только одним - "угаром", т.е. дешевая основа подгорала бы, соответственно был бы еще и расход масла. Расхода нет.

Насчет супер Mobil не знаю, но на Lancer IX официалы лили Mobil 5w50 на всех ТО с 0 до 100 тыс. км., к 100 тыс. двигатель начал подъедать примерно 200-300 гр. на 10000 км.

PS. Timka, думаешь то ENEOS готов пожертвовать своим имиджем выпуская некачественное масло в России под своей торговой маркой?
PPS. На днях поменяю масло и посмотрю насколько оно быстро почернеет во второй раз :)

Walter 25.05.2012 17:36

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1264061)

PS. Timka, думаешь то ENEOS готов пожертвовать своим имиджем выпуская некачественное масло в России под своей торговой

ENEOS конечно же не готов!!!:rofl: А вот "наши" подмасковные ухари спят и видят как бы себестоимость снизить...А как??? Тут все просто;) забадяжить присадки подешевле или уменьшить их нормальное количество!

Насмотрелся я на таких деятелей...но тут уж ничего не поделаешь....менталитет у нас такой;)

Вадим_69 25.05.2012 18:39

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 1263851)
Вскрывали двигатель QR20DE у Nissan X-Trail для замены вытянувшейся цепи ГРМ, при
пробеге 100 тыс.км. Мастер забраковал масло моторное из-за чернющих толстых отложений везде и всюду.
По рекомендации потратился на проверку состояния маслосъёмных колец, предположение подтвердилось -
залегшие кольца.

ИМХО, дело не столько в масле, сколько в интервалах замены. Даже если не отжигать, на нашем бензине интервал 5-7 тыс., не более :( (после 100 тыс. это всё вылазит...)
Ну и, конечно, шансов на залегание колец с маслом xW40 поболе, чем с более жидким - об этом на многих форумах пишут (ессно, речь о японках)

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1263995)
Не верю! (с) Станиславский

Как раз у Мобила 0W40 офигенное щелочное число и моет он будь здоров.

Я скорее поверю в то, что это газпромовское масло сдохло от твоих отжиганий.

Для фигового масла 5 тыс как раз срок чтоб почернеть

Ну, мы не знаем щелочного у 0W30 MMC... :( Мыть, кстати, в малозольниках могут и присадки.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1264061)
PS. Timka, думаешь то ENEOS готов пожертвовать своим имиджем выпуская некачественное масло в России под своей торговой маркой?

Вообще, думается, характеристики того, что льют ОД под лейблом MMC, существенно отличаются от Eneos :(

У меня масло стало коричневым на след. день. Тоже есть мысли, что отмыло что-то после дилерского кастрола :biggrin:
Сейчас проехал более 2 тыс. после замены. Масло по-прежнему коричневое, не чёрное. Но что-то мне подсказывает что более 5 тыс. это масло не протянет. Решил в июле поменять на Motul Eco-Nergy 0W30 (у которого, кстати, в отличие от MMC есть ASEA A5/B5 - а это обязат. требование в мурзилке - машина то на гарантии). Зимой хочу залить Eco-lite 0W20... Думается в зимних условиях - прогревы на ХХ, короткие поездки с не до конца прогретым движком - износ на 0W20 будет поменьше


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU