OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

smart007 10.06.2009 13:54

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
А кто-нибудь вообще видел этот ключ для обновления карт?

BRIK 10.06.2009 21:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 427123)
Если кому интересно - мне на 4007 удалость прикрутить штатный handsfree

Для этого необходимо приобрести допоборудование?

melin 11.06.2009 03:06

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 427603)
Для этого необходимо приобрести допоборудование?

Состоит из ECU (электронный блок), микрофона и кнопок на руль

Baly 11.06.2009 08:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я как то не понял зачем вытаскивать винт чтоб поменять заставку ?
Там изначально стоит одна мицубиси лого , еще 4 заставки на тему времена года .Тоесть голова определяет по GPS дату время и выставляет нужный вариант (зима-снежинки , осень- листья и etc )
Или у Пежо своя заставка идет одна ?


А хендсфри - у вас на руле кнопки управления этой штукой были ? Интерсно узнать было- как вы подружили - вроде без кнопок как управлять - с меняю все делать?

Anatori 11.06.2009 09:50

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 427779)
Я как то не понял зачем вытаскивать винт чтоб поменять заставку ?
Там изначально стоит одна мицубиси лого , еще 4 заставки на тему времена года .Тоесть голова определяет по GPS дату время и выставляет нужный вариант (зима-снежинки , осень- листья и etc )

У нас на Pajero IV показывает только мицубиси лого, а ещё 4 заставки на тему времена года, хоть и присутствуют на винте, но не показываются. :( А было б красиво! Где-то у нас чего-то не сростается чтобы показывало, и в меню, и в инструкции ничего подобного не описано.

Baly 11.06.2009 10:08

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Чтоб заставки сработали - я предположу что надо вначале их выбрать
У меня в настройках предлагаеться выбрать лого мицубиси или одну из картинок по теме погоды (но именно одну соотвествующую времени года . Тоесть сейчас выбрать снежинки - не позволит) Разве такого нет в mmcs наших российских ?

P.S /Вообще было бы интерсно как будет работать лоадинг от J-01 на R-01 02 ? )))

BRIK 11.06.2009 12:26

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 427832)
Вообще было бы интерсно как будет работать лоадинг от J-01 на R-01 02 ? )))

Да, мне тоже это интересно. Только боязно родной винт долбать

melin 11.06.2009 13:42

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 427832)
Чтоб заставки сработали - я предположу что надо вначале их выбрать
У меня в настройках предлагаеться выбрать лого мицубиси или одну из картинок по теме погоды (но именно одну соотвествующую времени года . Тоесть сейчас выбрать снежинки - не позволит) Разве такого нет в mmcs наших российских ?

P.S /Вообще было бы интерсно как будет работать лоадинг от J-01 на R-01 02 ? )))

Выбра динамического лого нету ни в европейской ни в русской версии. Хотя картинки остались.
А я говорил про первое лого, которое на экране появляется. Это статичекская картинка, которая лежит в отдельном файле - opening.gif Винт мне пришлось вытаскивать, потому как в процессе апгрейда на него записалось лого mitsubishi и после отключения батарейки оно переписалось в память и его стали показывать при включении зажигания вместо лого peugeot. Чёта otaku затормозился со своим loadingview. Написал было, что можно будет файлики в loading.kwi подменять и править, а потом ушёл в тину. Я ему обписался писем уже.

Baly, а в каком меню у тебя позволяют выбрать картинку?

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 427779)
А хендсфри - у вас на руле кнопки управления этой штукой были ? Интерсно узнать было- как вы подружили - вроде без кнопок как управлять - с меняю все делать?

Штатный микрофон вставляется в плафон передний на штатное место. Штатная электроника - в торпеду тоже на штатное место. Провода и там и там уже были.
С кнопками на руль пришлось повозиться - изначально у меня их не было. Нашёлся на разборе руль с кнопками. Из него взял задний пластик с дыркой под кнопки, провода и собственно кнопки с кронштейном (которым они к рулю крепятся). Сам руль и подушка с бибикой остались мои родные со львом. Микрофон и электронику устанавливал сам. Руль разбирали в сервисе - меня напрягало, что там подушка и фсё такое.. И в сервисном мануале какой-то съёмник нарисован - я думал, что руль плотно на валу держится. Оказалось - всё оч легко. Если бы знал - сам бы сделал.
Всё заработало сразу. С экрана только звонить можно. Отвечать на звонки - только с кнопок. И телефон подружить только с кнопок можно..

Baly 11.06.2009 21:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
otaku - личность странная , если не сказать больше . Я так понял человек 5 отписали ему с нашего форума ( я в том числе) обычно отвечает на 1-2 письмо , потом тишина )))

Меню в котором - можно изменить заставки нет или она в другом месте у анг головы ( в японском mmcs другое расположение настроек . А понять зашел я в сетап- устройства- логотип , не могу так как тыкал на кнопки с иероглифами )) ) Есть желание понять где оно - вшейте японский лоадер и мне интерсно как там все будет работать)

BriK - копия винта твоего есть- ничего не испортишь )


Хенсфри гимморойно и главное - где достать кнопки . melin - а сколько стоит руль на разборке ?

melin 13.06.2009 00:36

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 428493)
Хенсфри гимморойно и главное - где достать кнопки . melin - а сколько стоит руль на разборке ?

на разборке руль с кнопками стоил 5k рублей

tmalex 21.06.2009 08:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Baly, а пробовал ставить прошивку R02 на японца или он ее не видит?
Если честно, хотелось бы хоть в англоязычный вариант всю систему mmcs перевести, а то с иероглифами тяжко :)

Zoloot 22.06.2009 18:15

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Здравствуйте!
У меня Праворульный Аут (12.2006 года выпуска), MMCS в нижнем правом углу "J-02", читает только лицензионные ДВД, и то не все, это можно как нибудь исправить?:)
А у знакомого MMCS перестала работать после того как он подкурил другую машину, эта проблема решается? Если да то как?

Да и обладатели версий J, на панели приборов можно же сменить язык с Джапан на Инглишь, значит и MMCS тоже должно быть так?

Baly 22.06.2009 23:55

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от tmalex (Сообщение 434442)
Baly, а пробовал ставить прошивку R02 на японца или он ее не видит?
Если честно, хотелось бы хоть в англоязычный вариант всю систему mmcs перевести, а то с иероглифами тяжко :)

Ставили - перводиться примерно 60 % меню но остальное или пропадает меню или просто тормозит

Дело в том что японская версия mmcs пропичканна существеннее чем та что идет в россиию или Европу , вследствии этого многие вкустности пропадают ...

Насчет тяжело .. а что там особо и перводить то?) Аудио настройки на английском DVD включить выключить не проблема , сетинники интуитивно решаються ...

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 435374)
Здравствуйте!
У меня Праворульный Аут (12.2006 года выпуска), MMCS в нижнем правом углу "J-02", читает только лицензионные ДВД, и то не все, это можно как нибудь исправить?:)
А у знакомого MMCS перестала работать после того как он подкурил другую машину, эта проблема решается? Если да то как?

Да и обладатели версий J, на панели приборов можно же сменить язык с Джапан на Инглишь, значит и MMCS тоже должно быть так?

Любая MMCS японская читает только NTSC формат видео - для того чтобы смотреть все фильмы тупо конвертируем его в нужный нам формат ( 4г ига на нормальном компе- занимает 40 минут) Есть прога которой просто указываем фильмы или нужные фидео файл - она сама конвертит и сама записывает на диск, плюс сжимает - я записываю 6-7 часов фильмов на диск и все хорошего качества.
Насчет не работы mmcs после "прикуривания"
то тут надо понять ка к не работает - не зпаускает меню ? открывает панель для доступа к DVD щели ? на экране что то пишеться ?
Напрямую сменить нельзя (япы себя и свой язык очень любят и не считают нужным добавлять чужие языки для продуктов внутреннего рынка ) ,единственный вариант - это попробовать сделать вот как . Так как у тебя J-02 ( модифицированная) то может и что то будет - значит или отключаем аккумулятор на 30-50 минут или полностью вырубаем питание от mmcs на такое же время ( надо разбирать немного морду ) После этого поворачиваем зажигание , должна загрузиться дефолтовская начальная загрузка лоадинга и в самом начале предложит выбрать язык ( так есть на европейской версии ) - если там он есть- УРА ! ))
P.S А вообще очень хорошо бы сделать образ лоадинга J-02 - можно покапаться посмотреть что у тебя нового добавили по сравнению с J-01

tmalex 23.06.2009 06:05

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
На своем японце в инфо-панельке я поменял язык на инглиш, а вот в MMCS так и не нашел перевода в инглиш с джапанского. Я конечно разобрался как грабить весь CD на хард целиком или отдельно понравившийся трек, но хотелось бы лицезреть на экране MMCS знакомые буквы, а не японську мову :) Хотелось бы заткнуть японскоговрящую даму из навигатора, а то ей не нравится куда я еду, видать в памяти какой-то путь у нее заложен, отключение питания не помогло, пробывал перегрузить всю систему, дак музыка с харда пропала, а тетка так и продолжает советы давать периодически с выводом пути следования и предстоящих поворотов на экран навигатора:)

Zoloot 23.06.2009 06:09

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
У меня баба японская помалкивает, значит у меня еще не так плохо)))


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU