OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Isenseven 27.08.2015 22:55

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Добрый день! Так же мучаюсь с этим скрипом. Симптомы все те же. Метод МиНин не помог, но в ходе чистки нашел место, где, похоже, скрывался мой скрип. Пластиковый порог( точнее его открытое место в стыке с задней аркой). Это порог полый, а в 1 см от него свисает край той самой защиты арки. После стольких мучений был пессимистично настроен и просто подолбил ее ногой. А тут и скрип (от трения с краем защиты) и куча грязи полетела. Доступа туда у меня нет (показалось, что надо откручивать накладку или хотя бы поднимать на яму. Но побив порог снизу кулаком выбил оттуда гору земли, а потом залил место трения с защитой силиконом. Скрип не пропал(с работы до дома собрал все люки), но стал реже и глуше. Раза в 3. Может это оно?)

Sergei-OUT2.0 31.08.2015 20:27

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Привет всем! Нашего полку прибыло :(
Имею похожую проблему примерно неделю. Машине год и месяц, пробег 12000км. Скрип слева в районе задней арки. Простучал все, что можно, резиновым молотком снизу машины, сбоку кулаком. Ездил с открытой задней дверью и с открытой задней левой. Прочищал грязь в арке- не помогло. Снимал колесо запасное...
сегодня заезжал на сервис, где есть вибростенд.
Объяснил ситуацию. Сразу засомневались, что вибростенд поможет. Посадили в багажник паренька, ездил с ним долго. Определил, что звук идет из района арки колеса ближе к порогу. Заехали на подьемник. Протянули сзади все что можно. Денег не взяли. Выехал с сервиса звук остался. Звук охарактеризую, как резина по металлу, с оотяжкой такой, трррр. Чем меньше неровность под левым колесом, тем больше проявляется, на полицейских не реагирует, и на большой скорости по неровной дороге тоже молчит.

Алексеич58 31.08.2015 21:41

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
....где то "в теме" было - про запаску ...попробуй протени покрепче болт крепления....может поможет. писали что запаска "на чем лежит - трется" ...что-то можно подложить , брезент или...

Sergei-OUT2.0 31.08.2015 22:06

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Алексеич58 (Сообщение 2045116)
....где то "в теме" было - про запаску ...попробуй протени покрепче болт крепления....может поможет. писали что запаска "на чем лежит - трется" ...что-то можно подложить , брезент или...

Алексеич58
Запаску вообще снимали когда катались...не помогло

Добавлено через 8 минут
Привет всем! Нашего полку прибыло
Имею похожую проблему примерно неделю. Машине год и месяц, пробег 12000км. Скрип слева в районе задней арки. Простучал все, что можно, резиновым молотком снизу машины, сбоку кулаком. Ездил с открытой задней дверью и с открытой задней левой. Прочищал грязь в арке- не помогло. Снимал колесо запасное...
сегодня заезжал на сервис, где есть вибростенд.
Объяснил ситуацию. Сразу засомневались, что вибростенд поможет. Посадили в багажник паренька, ездил с ним долго. Определил, что звук идет из района арки колеса ближе к порогу. Заехали на подьемник. Протянули сзади все что можно. Денег не взяли. Выехал с сервиса звук остался. Звук охарактеризую, как резина по металлу, с оотяжкой такой, трррр. Чем меньше неровность под левым колесом, тем больше проявляется, на полицейских не реагирует, и на большой скорости по неровной дороге тоже

Алексеич58 31.08.2015 22:16

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
....ну что делать-то ..."лопатить всю тему"...- у себя пока такого не замечал правда я гдето через пол года "шумку" сделал в багажнике все проклеили ...и "органайзер"... пока все устраивает ... желаю успехов-удачи .

Isenseven 31.08.2015 22:21

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Алексеич58 (Сообщение 2045156)
....ну что делать-то ..."лопатить всю тему"...- у себя пока такого не замечал правда я гдето через пол года "шумку" сделал в багажнике все проклеили ...и "органайзер"... пока все устраивает ... желаю успехов-удачи .

Я бы тоже сделал шумку, но не поможет. 2 дня катался без обшивки багажника и органайзера. Это определенно снаружи. И на скорости не проявляется видимо из-за ветра, который прижимает то, что болтается.

clean 01.09.2015 07:51

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Isenseven (Сообщение 2045157)
И на скорости не проявляется видимо из-за ветра, который прижимает то, что болтается.

еще не проявляется в сильный ливень, когда большие лужи смачивают нечто снизу ( думаю что всетаки стыки подкрылок и крыло/порог)

Sergei-OUT2.0 01.09.2015 15:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2045285)
еще не проявляется в сильный ливень, когда большие лужи смачивают нечто снизу ( думаю что всетаки стыки подкрылок и крыло/порог)

Кстати очень может быть. У нас сухая погода сейчас уже долго стоит. Вот оно и заскрипело. Надо попробовать шприцем с водой пролить подозрительные места, может получится по точнее место скрипа вычислить.

clean 01.09.2015 15:59

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2045549)
У нас сухая погода сейчас уже долго стоит.

у нас с точностью до наоборот , уже 2 неделю постоянно льет... и я заметил что в хороший ливень ( не просто дождь), когда машина едет по большим лужам, никакого скрипа /хрюка нет!

Isenseven 01.09.2015 17:19

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2045285)
еще не проявляется в сильный ливень, когда большие лужи смачивают нечто снизу ( думаю что всетаки стыки подкрылок и крыло/порог)

Я просто отогнул из под крыла весь подкрылок и так по ямам поездил
Точно не оно.((

clean 01.09.2015 17:43

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Isenseven (Сообщение 2045631)
Я просто отогнул из под крыла весь подкрылок и так по ямам поездил
Точно не оно.((

а в районе порога как получилось отогнуть?!
для чистоты эксперимента тогда уж полностью снять этот подкрылок надо,

Isenseven 01.09.2015 20:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2045642)
а в районе порога как получилось отогнуть?!
для чистоты эксперимента тогда уж полностью снять этот подкрылок надо,

в район порога я тряпку засунул. Звук не изменился...

clean 01.09.2015 20:31

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Isenseven (Сообщение 2045717)
в район порога я тряпку засунул. Звук не изменился...

надо попробовать снять подкрылок. .или у вас есть своя версия виновника скрипа?

Sergei-OUT2.0 01.09.2015 20:41

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Подкрылок вряд ли виноват. Мягкий он, как валенок, не может скрипеть.

clean 01.09.2015 21:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2045737)
Подкрылок вряд ли виноват. Мягкий он, как валенок, не может скрипеть.

тогда что?:what:


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU