OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

sharky sharky 17.10.2010 15:28

Re: Проблема со звуком "Mitsubishi Edition"
 
Цитата:

Сообщение от TRV (Сообщение 852836)
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Телефон Нокиа 6700, подключается по Bluetooth к системе "Mitsubishi Edition"
без проблем.

В настройках системы громкость микрофона стоит на 7.

Набираю номер, звоню - я слышу оппаненте, а меня на слышат, тишина.

Подключал другой телефон Самсунг, тоже самое, не слышно меня.


В чем проблема?

У меня такой же телефон- в подключенном состоянии не даёт подсказок по навигации! А у тебя?

CTX 17.10.2010 23:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 738926)
Цитата:
Сообщение от CTX https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Подключил E-Ten M750. Иногда появляется сл. ерунда. Включаю синийзуб, голова конектица с аппаратом, на дисплее головы светятся уровень зарядки и сигнала и никакой музыки. Голова никак не реагирует до тех пор пока не позвонишь куда-нибудь. После прозвона все становится как надо. Что это может быть?

У меня тоже Eten X800 и примерно раз в неделю наблюдаю такую-же фигню.

Sergy, смог решить этот вопрос?

Sergy 18.10.2010 14:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CTX (Сообщение 856556)
Sergy, смог решить этот вопрос?

Problema v telefone 100% - menyal golovu u OD vtoroj raz, tozhe samoe. Konnektil svoj telefon s XL u druga - tozhe samoe.

S drugimi telefonami takogo net.

Sorry za translit. :)

bajerino 20.10.2010 12:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Господа, где -то видела как отключить громкую связь во время разговора на телефон, и не могу найти.. помогите!
Можно ли во время разговора переключить в режим нормальный и говорить через трубку?

Jeka 20.10.2010 12:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В телефоне - при начале разговора на трубке надпись куда переключить (по умолчанию в машину), и во время разговора через меню телефона.

Sergy 20.10.2010 13:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от bajerino (Сообщение 858869)
Господа, где -то видела как отключить громкую связь во время разговора на телефон, и не могу найти.. помогите!
Можно ли во время разговора переключить в режим нормальный и говорить через трубку?

Tolko cherez menu telefona.
U menya etot punkt v menu "Razgovor" nazyvaetsya "Vykluchit gromkuyu svyaz".

PS: Sorry za translit :)

_Vl_ 21.10.2010 16:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Кто нибудь с японским аутом соединил телефон по блютузу?

AlexFree 26.10.2010 23:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
сегодня соединился на новом ауте калужской сборки. всё супер. инструкцию не читал, развлекался разговорами с тёткой на английском. удалось подключить телефон и набрать номер :) потом начал слушать, что ещё тётка может... добрался до Languages и очень обрадовался, что есть Russian. Переключил на русский, уже 5 номеров записал в книжку телефонную :) работает изумительно :) вместо подтверждения "да" можно говорить "агааа" :)

Bf109 02.11.2010 13:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
XL 2007г., купил недавно.
По инструкции хотел привязать к нему телефон, жму Speech, появляется Listening, Говорю Setup и т.д., все по инструкции. Как я понял, система мне должна что то голосом говорить, но молчит, народ, подскажите что делать?

TheActiser 02.11.2010 13:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Bf109 (Сообщение 869895)
XL 2007г., купил недавно.
По инструкции хотел привязать к нему телефон, жму Speech, появляется Listening, Говорю Setup и т.д., все по инструкции. Как я понял, система мне должна что то голосом говорить, но молчит, народ, подскажите что делать?

громкость крутил?

Bf109 02.11.2010 13:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 869897)
громкость крутил?

Музыка играла до этого нормально. Или на телефон она отдельная?

TheActiser 02.11.2010 13:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Bf109 (Сообщение 869904)
Музыка играла до этого нормально. Или на телефон она отдельная?

отдельная.

Bf109 02.11.2010 13:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 869906)
отдельная.

Т.е. когда я жму на спич, надо покрутить ручку громкости?

TheActiser 02.11.2010 14:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
угу, или кнопочки понажимать.

a_kor 08.12.2010 18:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Скажите, добрые люди, кампания по замене модуля блютус уже закончилась или заканчивается? Замену модуля Рольф-Юг в Москве не может произвести аж с июня - говорят деталь не пришла. Так скоро и гарантия закончится...

Sergy 08.12.2010 23:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от a_kor (Сообщение 899619)
Скажите, добрые люди, кампания по замене модуля блютус уже закончилась или заканчивается? Замену модуля Рольф-Юг в Москве не может произвести аж с июня - говорят деталь не пришла. Так скоро и гарантия закончится...

Неважно, когда заканчивается гарантия - главное, что Вы заявили о проблеме в срок. Плохо, конечно, что Одшники "тянут" - напишите заявление об устранении неисправности в двух экземплярах, на одном они пусть распишутся, поставят дату и штамп. У Вас будет доказательство, что о неисправности владелец заявил в пределах гарантийного срока.

dimonych 09.12.2010 12:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 899846)
Неважно, когда заканчивается гарантия - главное, что Вы заявили о проблеме в срок. Плохо, конечно, что Одшники "тянут" - напишите заявление об устранении неисправности в двух экземплярах, на одном они пусть распишутся, поставят дату и штамп. У Вас будет доказательство, что о неисправности владелец заявил в пределах гарантийного срока.

Какой срок то?Есть ограничения?:what:

Sergy 09.12.2010 12:30

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dimonych (Сообщение 900228)
Какой срок то?Есть ограничения?

Имеется ввиду - срок гарантии.
Важно, чтобы о неисправности было заявлено в пределах ее действия.
Устранят позже и бесплатно, т.к. Вы заявили в то время, когда гарантия еще не кончилась.

TLS 10.12.2010 09:36

Забыл пароль на Hands free
 
Прошу не пинать. если такая тема уже существует, не нашел, чесс слово:)
Вобщем товарищ обратился с проблемой, забыл он на Hands free пароль, который сам дже установил, теперь тетенька на английском языке просит его назвать, а он его не помнит. Авто XL 2009 года.
Сразу внесу поправку. Находится авто в г.Салехард, официалов тут в обозримую 1000 км. пространства НЕТ, поэтому просьба к ним не отправлять:)

Badrs 10.12.2010 09:56

Re: Забыл пароль на Hands free
 
Цитата:

Сообщение от TLS (Сообщение 900923)
Прошу не пинать. если такая тема уже существует, не нашел, чесс слово:)
Вобщем товарищ обратился с проблемой, забыл он на Hands free пароль, который сам дже установил, теперь тетенька на английском языке просит его назвать, а он его не помнит. Авто XL 2009 года.
Сразу внесу поправку. Находится авто в г.Салехард, официалов тут в обозримую 1000 км. пространства НЕТ, поэтому просьба к ним не отправлять:)

Это ж в FAQe нужно искать :rake:
https://www.out-club.ru/board/showth...554#post217554

Aleksasha 12.12.2010 17:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 900246)
Имеется ввиду - срок гарантии.
Важно, чтобы о неисправности было заявлено в пределах ее действия.
Устранят позже и бесплатно, т.к. Вы заявили в то время, когда гарантия еще не кончилась.

Какой срок гарантии может распространяться на блок ханд-фри?

А если по моей проблеме - с мая 2010г. жду когда придет блок, 2 раза в месяц срок поставки отодвигают, полный беспредел, с таким отношением к гарантийной проблеме похоже Митцу больше брать не буду:diablo:

Sergy 12.12.2010 23:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 902348)
Какой срок гарантии может распространяться на блок ханд-фри?

Такой-же, как и на автомобиль. 2 года без ограничения пробега, либо 3 года до 100ткм.

Цитата:

А если по моей проблеме - с мая 2010г. жду когда придет блок, 2 раза в месяц срок поставки отодвигают, полный беспредел, с таким отношением к гарантийной проблеме похоже Митцу больше брать не буду
Ваше право.
Нашему одноклубнику поменяли блок HandsFree на б/у машине, на которую закончилась гарантия еще у прошлого владельца. :bye:

Aleksasha 13.12.2010 06:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 902543)
Нашему одноклубнику поменяли блок HandsFree на б/у машине, на которую закончилась гарантия еще у прошлого владельца. :bye:

У одноклубника скорее всего свои люди в Рольфе, или сам там работает.
Иначе как еще можно ускорить замену хандс-фри по гарантии, по телефону только завтраками кормят.

Sergy 13.12.2010 11:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 902618)
У одноклубника скорее всего свои люди в Рольфе, или сам там работает.
Иначе как еще можно ускорить замену хандс-фри по гарантии, по телефону только завтраками кормят.

Можно, позвонив например, на горячую линию Рольфа и объяснив ситуацию - с названием дилера, ФИО мастера.

sklip 20.12.2010 01:11

bluetooth есть или нету
 
Outlander XL '07 года, кнопки на руле для управления телефоном есть, вот как мне проверить только есть ли сам модуль блютуза, прочитал как активировать не получается
ставлю P и ручник, жму кнопку на руле, на дисплее ничего не появляется, говори ему всякие слова на енглише он молчит, там типа Сетап и так далее. мафон стоит однодиновый.
вопрос такои если нету блока блютуза воскок мне обоидется его установка?

Дим-Димыч 20.12.2010 06:25

Re: bluetooth есть или нету
 
Сними магнитолу (менее 5 минут по времени) и загляни внутрь. Черная коробочка, размером с пачку сигарет (приблизительно) прикручена внизу под магнитолой. Проводка входит в блок с левой стороны.

sklip 20.12.2010 10:38

Re: bluetooth есть или нету
 
снимал, нету ничего.
что мне надо покупать тогда?

YesYes 20.12.2010 12:50

Re: bluetooth есть или нету
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 907972)
снимал, нету ничего.
что мне надо покупать тогда?

Изучай.
PS перед покупкой запчастей, проверь их наличие\отсутсвие физически в авто.

Дим-Димыч 20.12.2010 13:50

Re: bluetooth есть или нету
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 907972)
снимал, нету ничего.
что мне надо покупать тогда?

Если ты хорошо шпрехаешь по-английски, то может и купить, а так нафиг не нужно. Купи лучше голову 2-дин и у тебя будет и нави, и камера, и видео, и блютус.

a_kor 20.12.2010 19:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 902784)
Можно, позвонив например, на горячую линию Рольфа и объяснив ситуацию - с названием дилера, ФИО мастера.

А телефон горячей линии не подскажете? На сайте рольфа нашел только формы обратной связи по емейл

Leo-sun 20.12.2010 19:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
88002000525 для регионов, для Москвы не знаю. Попробуй

kaznachey1 24.12.2010 16:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Господа кто нибудь спаривал айфон 4 с аутом 2010 и ммсс?
ка спаривается? Как на ммсс отображаются контакты вопросиками или по-человечески?

Maks 30.12.2010 16:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Hands Free система никогда не понимает с первого раза: после нажатия на кнопку использования Hands Free и произнесения Call сразу пытается набрать номер (часто 04). Вторая попытка всегда заканчивается успехом.
Кто поможет?

Ildarik 14.01.2011 12:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Установил вчера систему, включил в мозгах, но вот при нажатии человечка, появляется только надпись "Listening", а тётка молчит и не хочет даже здороваться :) В общем при включении никаких звуков, блок 010, брал тут на форуме. Кто знает, как заставить её сказать здрасте и реди?

RedRed 15.01.2011 13:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Maks (Сообщение 915856)
Hands Free система никогда не понимает с первого раза: после нажатия на кнопку использования Hands Free и произнесения Call сразу пытается набрать номер (часто 04). Вторая попытка всегда заканчивается успехом.
Кто поможет?

ИМХО, надо повторить голосовое обучение (см. инструкцию).
Я в первый раз не совсем корректно, видимо, ее научил, торопился. И она меня не всякий раз понимала, в т.ч. и вызов принимала иногда за номер, цифры путала, а абонента с первого раза вообще не узнавала. Выбрал время, в спокойной и тихой обстановке сделал все четко по инструкции, внятно и по разделениям. Похоже, вылечил.:bye:

anatol_vl 16.01.2011 20:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте!
Заранее извините, если подобные вопросы уже звучали, все страницы форума не осилил. У меня XL 3.0 2007 г. Использовал блютуз только как громкую связь, без голосового набора, проблем со спариванием не было (телефон -HTC). Входящие высвечивались на индикаторе, исходящие набирал с телефона. В общем меня все устраивало за исключением "маленького но" - это низкая чувствительность микрофона. Приходилось тянуться к зеркалу заднего вида (насколько я понимаю - микрофон где-то там) и практически кричать, иначе меня на том конце не слышат. По этой причине блютусом уже пол года как не ползуюсь. Отсюда несколько вопросов:
1. Можно ли как-то повысить чувствительность микрофона в существующем модуле, может предусмотрены какие-то настройки.
2.Если установить новый модуль, то насколько он устраняет указанную проблему.
Спасибо.

Sepa 21.01.2011 11:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте.
Такая проблема с Bluetooth - на нажатия кнопок ничего не происходит (Outlander 2007) при любом положении ключа, рычаг на Р. Может сам блок не работает или неактивен?
Может кто знает?
Спасибо заранее за советы.

TheActiser 21.01.2011 11:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sepa (Сообщение 930864)
Здравствуйте.
Такая проблема с Bluetooth - на нажатия кнопок ничего не происходит (Outlander 2007) при любом положении ключа, рычаг на Р. Может сам блок не работает или неактивен?
Может кто знает?
Спасибо заранее за советы.

скорее всего не работает... нажимать нужно при включенном зажигании, на тетю (верхняя кнопка)

Sepa 21.01.2011 12:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Стало быть надо ехать к официалам только?

TheActiser 21.01.2011 12:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sepa (Сообщение 930897)
Стало быть надо ехать к официалам только?

думаю что да. конечно может быть банально контакт в руле отходит, но разбираться там самому... нет, спасибо, там подушка...


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU