OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

scruba 26.03.2016 21:57

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 2394254)
И что из недорогих посоветуете?

Да любые, только не откровенный Китай. Задние колодки мало бывают в работе, поэтому нет столь жестких требований к материалам колодок.
Если хотите меньше лазить в задние тормоза, то поставьте боле-менее брендовые типа ТРВ.

bkmz85 26.03.2016 23:18

Re: Тормоза, колодки
 
Спасибо, парни, заказал TRW

Greek 28.03.2016 10:43

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил адвикс. Первую неделю все было норм, а сейчас началась какая-то непонятка. при торможении на небольшой скорости хрюки раздются, как будто наждачкой по дискам ведут. Ооочень неприятно.
Первый раз за 200 тыщ встречаю такой эффект у колодок.
Покупал в екзисте.
Похоже придется менять если не пропадет.

su814 28.03.2016 12:40

Re: Тормоза, колодки
 
@Greek,блин у меня такая же беда но диски зимерман и колодки Mintex MDB1539
все это дело поменял по осени... и уже зимой начались эти странные звуки
осмотрел всю систему диски в норме колодки тоже. Забил в итоге

bkmz85 31.03.2016 11:49

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 3
Всем привет. Вопрос к знатокам. Что будет, если эксплуатировать задний суппорт без этой маленькой резинки (52005 на схеме) ???

CyberStorm 31.03.2016 18:05

Re: Тормоза, колодки
 
@bkmz85, будет стук

tesla 31.03.2016 18:50

Re: Тормоза, колодки
 
Помимо стука ( так сказать , звуковая составляющая ) пальцы будут подвергаться усиленной трибокоррозии ( фреттингу ) - в следствии этого довольно скоро "слетит" защитная гальваника с пальцев и оригинальная смазка уже не сможет их защитить , в течение года ( возле этого ) можно прогнозировать "прикипание" пальцев в скобе , неравномерный износ колодок , нарушение оптимальной работы суппорта в целом ....

bkmz85 31.03.2016 19:11

Re: Тормоза, колодки
 
@CyberStorm, @tesla, спасибо. Во вторник вечером на сервисе менял колодки. Приехал домой и выяснилось, что правый суппорт зажат, но не до конца. Диск нагрелся даже колёсный, не то что тормозной. Утром в среду был у них злой, и оказалось, что жопорукий мастер при установке порвал такую резинку на правом суппорте. Короче сняли ее совсем, эту резинку и все стало ок. Манагер предлагал так и в добрый путь, но я сказал чтобы ставили резинки за свой счёт. Вот в воскресенье будут ставить.
Так что за несколько дней, как я понял, ничего не произойдёт.

Добавлено через 2 минуты
Диск крутили вертели, сказали что не повело, так что повезло. Им.

scruba 31.03.2016 20:33

Re: Тормоза, колодки
 
При замене смазки надо класть очень тонкий слой, иначе клинит суппорта.
Могли просто переложить смазки.
Это особенность всех миц.

tesla 31.03.2016 21:43

Re: Тормоза, колодки
 
Поверьте "на слово" , это не особенность всех Миц , это особенность всех суппортов схожей конструкции с Акебоно (Бош , TRW/Lucas , Nissin , Mando и Tokico ) . На всех этих суппортах направляющие пальцы подвижной части суппорта нужно непременно смазывать очень умеренным слоем смазки , чтобы палец не "вакуумировал" в отверстии , куда он вставляется и не притормаживал тем самым после прекращения процесса торможения .

bkmz85 31.03.2016 21:57

Re: Тормоза, колодки
 
Короче, когда будут резинки ставить на верхние пальцы, нужно сказать чтобы и на верхних и на нижних смазки было мало.
Капец, платишь деньги за работу, сам за всем следить должен, так ещё потом ездишь трахаешься с резинками и смазкой! Поменял, блин, колодки задние.

scruba 31.03.2016 22:02

Re: Тормоза, колодки
 
Это последствия разрушений системы ПТУ.
Я просто офигел, когда мне в Рольфе при ремонте тормозных цилиндров поршень пытался молодой человек вытащить пассатижами типа Кобра!
А уж щедро намазать смазки на пальцы суппортов - на 2-х сервисах из трех :)

bkmz85 31.03.2016 22:30

Re: Тормоза, колодки
 
@scruba, в этом смысле, конечно, Белоруссия от нас выгодно отличается. Там ПТУ остались. Я только по опыту обслуживания у их ОД митсу судить могу.

scruba 31.03.2016 22:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 2397921)
@scruba, в этом смысле, конечно, Белоруссия от нас выгодно отличается. Там ПТУ остались. Я только по опыту обслуживания у их ОД митсу судить могу.

В Минске который? Ред Моторс?

bkmz85 31.03.2016 23:02

Re: Тормоза, колодки
 
@scruba, именно они


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU