OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Kitt 20.07.2013 21:13

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Тема стала достаточно актуальна, поэтому предлагаю обсудить следующее!
Если мы хотим что бы нас услышали, предлагаю составить коллективно письмо, где предметно понятно изложим суть проблемы, затем переведем письмо на английский язык, и направим письмо напрямую в Японию!
Кто, что, думает по этому поводу?

dmitr70 20.07.2013 21:23

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1501900)
Кто, что, думает по этому поводу?

Насчет актуальности поспорю ;). О перегреве отписались не более 10 человек.
С "дребезгом" столкнулось большее количество владельцев (в том числе ASX). Письмо было - результата не было.
Письмо написать то можно, но... результат предсказуем к сожалению.

Kitt 20.07.2013 21:38

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Осуждать легко! «Самый глупый вопрос это тот, который не задан!»
Я свою точку зрения не навязываю не кому! Мы в рамках форума много пишем, обсуждаем, а конкретных действий, которые мы можем сделать - не делаем! Лично мне наплевать ответят мне или нет, я просто выберу время, спокойно сяду, составлю и отправлю письмо!

v888v 20.07.2013 22:48

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1373436505

Это хорошо - что у многих владельцев на солидных скоростях предупреждения не выскакивало! Так и должно быть! :good:

Любопытно - какое при таких скоростях значение величины натикало:
" CVT oil degradation level"


igorche 21.07.2013 07:08

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
v888v, я может чего пропустил , но как мут 3 измеряет CVT oil degradation level? Датчик что ли стоИт какой то? Дак это мини хим лабораторию нужно в варике иметь...
Сори если что то пропустил...

dmitr70 21.07.2013 09:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1501987)
я может чего пропустил

Может это https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=786 ?

макся 21.07.2013 10:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Как выглядит предупреждение о перегреве на монохромном щитке приборов?

dmitr70 21.07.2013 10:54

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
макся, Вроде так: картинка с мануала на ASX, "нашу" можете посмотреть в своем ;)

globus2003 21.07.2013 12:32

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1501907)
Лично мне наплевать ответят мне или нет, я просто выберу время, спокойно сяду, составлю и отправлю письмо!

я подпишусь или помогу чем смогу...

andrey_174 21.07.2013 20:22

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502204)
Лучше и не надо проверять... Не к чему, лучше езжай как обычно без экстрима.

да и не собираюсь просто интересно в долгом режиме езды проявляется или нет)

Kuzenkakol 21.07.2013 20:40

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Тут с гидриком завязка, думаю все заметил что когда разгоняешься 130 допустим, едешь обороты повышены, тапку приотпускаешь, обороты падают, дожимаешь тапку до исходного скорость не падает, а обороты пониже держатся.
P.S. Никто не знает, где подцепиться чтоб видеть блокирован ГТ или нет как на ниссане делают

Добавлено через 52 минуты
Кстати вот я когда в пробке то был в 25 минутной, 93.1 было по термометру над масленным поддоном, на том который ближе к двиглу было 92

v888v 22.07.2013 10:40

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1502222)
..
Добавлено через 52 минуты
Кстати вот я когда в пробке то был в 25 минутной, 93.1 было по термометру над масленным поддоном, на том который ближе к двиглу было 92

Логично прилепить датчик от термометра в самое горячее место варика.
Показания термометра не будут точно соответствовать температуре масла в варике. Будет разница. Нагрев масла и нагрев корпуса - неодновременно. Учитываем постоянную нагрева (соединения масло-корпус-датчик). То есть из за этих двух моментов показания на термометре будут меньше и по времени отставать. Это нормально - так как мы это знаем. Это можно учесть. Либо просто предпологать показания выше. Либо скорректировать по замерам с только разогретым движком (вспомним помпа 82°C).
В идеале выдернуть показания с датчика температуры масла в варике. Либо через МУТ. Либо так с разьема сопротивление измерить. Либо померить температуру через место для щупа (самое простое если прокатит)

OutLancer 22.07.2013 13:12

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Хочется обратиться к тем, у кого нет перегрева. Тема называется "перегрев вариатора". Я не в плане "прогнать из темы", боже упаси. Не имею права. Но, все же хочется предложить ..как сказать то..... повежливее :). м..лучше спросить. А зачем Вы в этой теме ,если у Вас все нормально? Повторюсь ,я не прогоняю. :) Но тема сильно ..захламляется ,уж извините, сообщениями из разряда.... " у меня нет перегрева, как Вы так ездите .." и т.п. Давайте не вступать в споры о перегревах, целесообразностях радиаторов, замеров температуры и т.п. Эта проблема есть, и ни у 1 человека. Манипуляции все какие т оделают, что бы пролить свет на эту проблему, решить её. Давайте Получать отсюда полезную, ценную инфу и такую же сюда писать. Об этом бы в шапке написать. Хотя, то общие правила форумов. Но, "флуд", понятие относительное. Спс. Надеюсь, без обид. ;)

(пожалейте владельцев последующих Аутов...4, ....5, ...6....) Им в этих темах еще копаться. :))

v888v 22.07.2013 14:02

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Есть - ООО "ММС Рус"
Цитата:

ООО «ММС Рус» — генеральный дистрибьютор Mitsubishi Motors — осуществляет продажу автомобилей через сеть официальных дилеров компании по всей территории России.
Автосалон «Мартен-Авто в Воронеже» и Автосалон «Мартен-Авто в Вологде» - входит в сеть ОД

Рольфов то нет, а от "ММС Рус" директивы все одно одни должны быть. Имхо

Kitt 22.07.2013 14:39

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Сегодня поехал к дилеру с вопросом про перегрев!
С этим вопросом я обратился к 6-ти менеджерам в салоне, вызвал гарантийщика, все как один ответили, что слышат такое в первые!
Но глазки то у них бегают, и это ВИДНО!
Я предлагаю следующее, я сажусь в тестовую машину за руль, мы выезжаем на трассу и если перегрева не будет, то я покупаю у них еще один Аут!!! Ну а если перегрев будет то автосалон официально направит бумагу в ММС с проблемой перегрева! Со мной согласились, мы поехали, в машине 4 человека, скорость в спокойном режиме набираю 140, потом делаю резкое ускорение до 160 (воспроизвожу возможный обгон) после чего снова держу 140, затем еще раз газ в пол до 160 и скорость держу, на машине появляется сначала звук в коробке, после чего загорается лампочка с просьбой снизить скорость! Вот так вот братцы...., молча приезжаем в салон!
Пари было выиграно, бумагу составят и отправят в ММС!
Если бы каждый из нас сделал реальный шаг, не только в рамках форума результат обязательно бы был!!!!


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU