OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Baly 23.06.2009 06:12

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Чтоб тетка не давала советы - просто отключи GPS антенну , или в настройках есть игнорировать пути следования- у меня она молчит.
Инфо-панелька имеет анг язык , так как Аут собираеться для разных стран на оном заводе, а вот mmcs програмным обеспечением заливается , мне кажеться, для каждого региона в своем месте - поэтому в J-01 точно нет другого языка,а вот J-02 а вдруг ... ))) Ждем Zoloot - вдруг поделиться своим лоадером

Zoloot 23.06.2009 06:42

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Что такое gracenote и как им пользоваться?
Можно ли поменять время, а то уже надоело два часа постоянно прибавлять)))
Питание от ММСS отключается простым снятием клем с АКБ?

Baly 23.06.2009 09:09

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 435646)
Что такое gracenote и как им пользоваться?
Можно ли поменять время, а то уже надоело два часа постоянно прибавлять)))
Питание от ММСS отключается простым снятием клем с АКБ?

gracenote - грубо говоря это система в которой сохраняеться список продаваемой музыки в мире , тоесть вставляя в идеале диск с музыкой и копировании ее на HDD - система определяет это Вилл Смитт или Тимати ))) и определяет как песня называеться - ну очень схематично обьяснил я . В нашей стране с MP3 это почти что не существенно

Да- отрубая АКБ не менее чем на 30-40 минут mmcs будет инициализироваться заного - тоесть загружать дефолтовские настройки. Так что ждем - что у тебя предложит в начале включения))

Anatori 23.06.2009 10:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я вот хочу поднять на повестку вопрос включения возможности просмотра DVD в движении. У нас на форуме Pajero IV это особо никому не надо, почти у всех два монитора в машине и на втором смотреть в движении можно. Но у меня вот трёхдверка и монитор один. А посмотреть в движении DVD пассажирам хочется, но нет возможности. Знаю существует кардинальное решение этой проблемы путём обрезания какого-то там провода, но для меня это неприемлимо. Хочется какого-то более цивилизованного пути, а именно программного. На импортных форумах, насколько я знаю, попытки посмотреть DVD в движении предпринимались. Кто-нибудь в курсе более подробно как сейчас обстоит с этим дело вообще?

Zoloot 23.06.2009 12:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вложений: 3
Baly, на твоей mmcs при воспроизведении музыки mp3 названия треков пишется по русски?
Так что с установкой времени? в принципе это пока единственное, что меня беспокоит)))
Снял клемы, минут через 40 пойду посмотрю:)

Baly 23.06.2009 13:28

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 435760)
Я вот хочу поднять на повестку вопрос включения возможности просмотра DVD в движении. У нас на форуме Pajero IV это особо никому не надо, почти у всех два монитора в машине и на втором смотреть в движении можно. Но у меня вот трёхдверка и монитор один. А посмотреть в движении DVD пассажирам хочется, но нет возможности. Знаю существует кардинальное решение этой проблемы путём обрезания какого-то там провода, но для меня это неприемлимо. Хочется какого-то более цивилизованного пути, а именно программного. На импортных форумах, насколько я знаю, попытки посмотреть DVD в движении предпринимались. Кто-нибудь в курсе более подробно как сейчас обстоит с этим дело вообще?

Программно можно- обсуждалаось на форуме у америкосов , но там в идеале надо ставить их прошивку или европейскую ...
перерезать проводок - нет ничего проще- 5 мин и все.Вырезаеться провод который дает информацию со спидометра.Я отрезал.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 435821)
Baly, на твоей mmcs при воспроизведении музыки mp3 названия треков пишется по русски?
Так что с установкой времени? в принципе это пока единственное, что меня беспокоит)))
Снял клемы, минут через 40 пойду посмотрю:)

По русски пишуться- но при копировании на винт только ТРЕК 01-099 - нет информации у mmcs о нашем музыкальном рынке))
С установкой времени боюсь пока что облом- данные беруться с GPS ? а так как ты в японии- (по версии головы) то соотвественно ... хотя видел на каком то из форумов возможность самому задавать время, пока не будет анг языка трудно там все найти))
Судя по фоткам- у тебя голова имеет резкие отличия по прошивке и начинке - так что свой лоадер ты должен выложить для общественности ))))

Ждем - ответа mmcs после снятия клеммы )

P.S Я правильно понимаю что Владивосток от твоего местонахождения не столь далеко? А то у нас тут есть Magz который может помочь тебе снять образ твоего HDD ...

smart007 23.06.2009 13:55

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot
Так что с установкой времени?

Цитата:

Сообщение от Baly
С установкой времени боюсь пока что облом

Могу предположить как вам переуставновить время, надо нажать на Set+Navi (5 сек.), появится меню всем известное, а потом нажать на Menu (5 сек.) и там появится немного другое меню и один из пунктов будет GPS (не помню дальше строку) и там можно поменять дату и время. Так для R-01(R-02), но думаю у вас также все сделано с этим.

Попробуйте, потом скажите, получилось или нет :).

Zoloot 23.06.2009 16:28

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 435902)
Могу предположить как вам переустановить время, надо нажать на Set+Navi (5 сек.), появится меню всем известное, а потом нажать на Menu (5 сек.) и там появится немного другое меню и один из пунктов будет GPS (не помню дальше строку) и там можно поменять дату и время. Так для R-01(R-02), но думаю у вас также все сделано с этим.

Попробуйте, потом скажите, получилось или нет :).

Спасибо за совет!!! но я так уже пробовал, шел по такому же пути как описано. Устанавливал время, потом у меня что спрашивали по японски с двумя вариантами ответа, тоже по японски, пробовал оба, mmcs задумывался, а потом возвращал японское время))) сцуко))))

Baly, после одного часа снятой минусовой клемы и установки ее обратно, результат следующий, при включении замка зажигания появилось окно с чем-то японским, потом окно с надписью key и бегущая строка типа проверки ключа или его установки я не понял, а потом mmcs заработал в старом режиме ничего у меня не спрося))), что еще попробовать?
Можно ли мне в него загнать карты Сахалинской области, если да то как и где можно поискать такие карты, заранее списибо:)

tmalex 23.06.2009 16:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вложений: 1
Я время тоже попробывал установить, меняется, но как только выходишь из меню оно возвращается в прежний режим. После съема клемы более чем на час у меня вообще ничего не произошло система работает в обычном режиме. Сфоткал свою версию прошивки, может на мою встанет любая англоязычная версия?

Anatori 23.06.2009 17:02

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 435879)
Программно можно- обсуждалаось на форуме у америкосов , но там в идеале надо ставить их прошивку или европейскую ... перерезать проводок - нет ничего проще- 5 мин и все.Вырезаеться провод который дает информацию со спидометра.Я отрезал.

а перерезка проводка больше ни на что не влияет?? на навигацию там или ещё на чего... если нет - где его искать?

smart007 23.06.2009 18:31

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot
но я так уже пробовал, шел по такому же пути как описано

А когда просто в меню возвращаешься, тоже ничего не меняется, только после выключения и включения зажигания :).

melin 24.06.2009 01:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я вообще невполне понял, зачем функция установки времени нужна.. Даже если время поменять, оно тут же обратно с GPS приезжает.. Наверно, это для тех, кто в метро ездит..

А по-поводу загрузки европейского софта на японскую голову.. Там оборудование разное имхо в автомобилях сильно. Или по-другому подключено. И программные модули совсем другие. Поэтому так тупит при работе.

Baly 24.06.2009 08:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 436143)
а перерезка проводка больше ни на что не влияет?? на навигацию там или ещё на чего... если нет - где его искать?

У меня Аут и ничего плохого перерезка проводка мне не дало.Сделайте проще -найди это конец - просто изолируйте его, поездите немного- все пашет?Прекрасно.

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Цитата:

Сообщение от tmalex (Сообщение 436137)
Я время тоже попробывал установить, меняется, но как только выходишь из меню оно возвращается в прежний режим. После съема клемы более чем на час у меня вообще ничего не произошло система работает в обычном режиме. Сфоткал свою версию прошивки, может на мою встанет любая англоязычная версия?

Если голова загружается заного , то при включении зажигания появляеться полоска-по которой бегут маленькие полоски (сорри а тавталогию ))) ) и слышно что скармливаеться инфа с HDD ,тоесть грузиться лоадер в башку или сверяеться с ним. Плюс изначально грузиться заставка с логи мицубиси ... если все так было и у вас , значит система перезагрузилась.Хотя вам это все равно ничего не дало бы, у вас J-01 там нет языка как таково-го . Просто надо усиленно просить Zoloot чтоб он дал нам образ своего лоадера - так как он по меню очень похож на европейский вариант , а там дальше можно уже пробовать и язык менять

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 436086)
Baly, после одного часа снятой минусовой клемы и установки ее обратно, результат следующий, при включении замка зажигания появилось окно с чем-то японским, потом окно с надписью key и бегущая строка типа проверки ключа или его установки я не понял, а потом mmcs заработал в старом режиме ничего у меня не спрося))), что еще попробовать?
Можно ли мне в него загнать карты Сахалинской области, если да то как и где можно поискать такие карты, заранее списибо:)

Вообщем языка или нету или изначально предлаеться только японский . Зайди в SET - там должно быть что то типа установка или настройка , в европейской версии там можно выбирать язык - может там у тебя есть?
А вообще - тебе нужно поделиться с нами твоим лоадером ))) Тогда уже сможем эксперементировать уже многим )
Карты не закинешь пока что , они делаються одной компанией (Navtec - если не ошибаюсь),которая врят ли знает где и что есть на Сахалине))

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 436640)
Я вообще невполне понял, зачем функция установки времени нужна..
А по-поводу загрузки европейского софта на японскую голову.. Там оборудование разное имхо в автомобилях сильно.

Мне тоже время - одинакого какое показывает , но многие привыкли смотреть сразу на магнитоле который час )

Оборудование разное в смысле напичканности , но приведя японца к структуре европейского mmcs , может и можно будет сделать более удобным все управление.
Хотя меня вообщем то устраивает почти все) Качество звука однозначно лучше чем у головы европейской.

Anatori 24.06.2009 10:03

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 436703)
У меня Аут и ничего плохого перерезка проводка мне не дало.Сделайте проще -найди это конец - просто изолируйте его, поездите немного- все пашет?Прекрасно.

а где его вообще искать-то? за головой MMCS или под рулём?

tmalex 24.06.2009 10:26

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Baly, полоска и подгрузка с диска у меня идет всегда даже при обычном включении и выключении зажигания. Я ждал какого-то секретного меню после отключения клем с выбором языка и т.п.:)
А в моем MMCS - JM 2.01 в верхней строке - это не версия прошивки?


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU