OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sepa 21.01.2011 12:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спасибо большое, так и сделаю, поеду разузнаю ))

Ildarik 22.01.2011 08:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Чтобы контакты кнопок проверить, вовсе необязательно ехать к оффам. Под кнопками блютуза есть крышечка, там есть маленькое отверстие - поддень и сними. Контакты видны будут. Так же можно и проверить контакты всех кнопок входящие в кольцо СРС, там тоже крышечка есть. А вообще руль снимается на удивление быстро и легко, и ничего страшного там нет. Но скорее всего контакты кнопок отойти не могли - они на защёлках, думаю дело в другом.

Ksspb 22.01.2011 21:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В сентябре 2010 на ТО в Галант-авто договорился о замене БТ модуля на машинке 2008 г :) Причина: нет 11 знаков + (хочется русский язык)
20 января 2011 позвонили мол приезжайте поменяем.
Сегодня приехал на замену.
По бумагам замена модуля 8785A010 на модуль 8785A016 цена 21835руб.
(хорошо что по гарантии :) )
По факту москва прислала модуль 8785A010 говорят что перешитый.
В итоге с русским обламался :(
Набор 11 символов работает. Но почему-та стали дурить часы,
выставишь время а они через минуту перескакивают.
Завтра снова поеду в сервис. Либо разьём плохо вставили либо я не знаю.
И ещё хочется понять какой модуль нужен к магнитоле 2008г чтоб был русский язык в БТ.
Кто подскажет? Спасибо :)

Badrs 22.01.2011 21:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ksspb (Сообщение 932189)
И ещё хочется понять какой модуль нужен к магнитоле 2008г чтоб был русский язык в БТ.
Кто подскажет? Спасибо :)

Никакой. Нужно другую "голову" и новый блок BT. (посмотрите "шапку" темы)

RedRed 22.01.2011 22:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ksspb (Сообщение 932189)
Но почему-та стали дурить часы,
выставишь время а они через минуту перескакивают.

Возможно, дело в автокоррекции часов. Если это не неисправность, то надо в настройках установить "ручной" режим.

Ksspb 22.01.2011 23:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спасибо всем кто откликнулся :)
насчёт:
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 932200)
Никакой. Нужно другую "голову" и новый блок BT. (посмотрите "шапку" темы)

Понял а жаль.
насчёт:
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 932245)
Возможно, дело в автокоррекции часов. Если это не неисправность, то надо в настройках установить "ручной" режим.

Что-то не помню такой опции :( Посмотрю в мануале. Спасибо :)

З.Ы По теме подцепил iphone4 полёт нормальный :)

T-land 23.01.2011 14:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Случайно ни у кого нет письма от дилера о том, что модуль БТ подлежит замене по гарантии?

Ksspb 23.01.2011 14:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vedurist (Сообщение 932554)
Случайно ни у кого нет письма от дилера о том, что модуль БТ подлежит замене по гарантии?

Скорей всего такова письма не существует.
Отзывной компании не было.

з.ы RedRed спасибо функция CT on

AlexEl 02.02.2011 22:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня был звонок от ОД по поводу замены ВТ. В связи с этим, не знает ли кто какая страна-производитель этого девайса? Чьего производства блок может стоять на машине 2008 года и чьего производства поступает сейчас для замены?
Ехать в субботу, так что знатоков очень прошу откликнуться побыстрее, а то вон часы перескакивать у людей начинают:what:
Кстати, может там дело в подстройки от RDS радиостанций?

кадет 11.02.2011 20:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь за вопрос, но не смог (не увидел, просмотрел) для себя получить исчерпывающий ответ на следующую ситуацию:
привязал Нокиа Е-71 к системе
с телефона идет набор и вызов
Проблемная ситуация: набор с системы проходит, вызова абонента - нет. Пробовал привязать другой телефон - все нормально по набору и дозвону.
В чем проблема - в телефоне или системе?

С уважением

RedRed 11.02.2011 21:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от кадет (Сообщение 949065)
Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь за вопрос, но не смог (не увидел, просмотрел) для себя получить исчерпывающий ответ на следующую ситуацию:
привязал Нокиа Е-71 к системе
с телефона идет набор и вызов
Проблемная ситуация: набор с системы проходит, вызова абонента - нет. Пробовал привязать другой телефон - все нормально по набору и дозвону.
В чем проблема - в телефоне или системе?

С уважением

Проблема спаривания с телефонами различных брендов здесь уже обсуждалась, так что такая ситуация с конкретным телефоном вполне возможна. Т.е. проблема именно в особенностях системы - не научили ее качественно спариваться со всеми телефонами. :punish:
Для чистоты эксперимента попробуйте еще 1-2 телефона спарить.

кадет 11.02.2011 21:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 949074)
Проблема спаривания с телефонами различных брендов здесь уже обсуждалась, так что такая ситуация с конкретным телефоном вполне возможна. Т.е. проблема именно в особенностях системы - не научили ее качественно спариваться со всеми телефонами. :punish:
Для чистоты эксперимента попробуйте еще 1-2 телефона спарить.

Уважаемый RedRed!
Примерно то же самое озвучивал и спец, подключавший мой телефон.
Но верить не очень хотелось, т.к. и система и телефон вроде бы как достаточно продвинутые.
Спасибо за оперативность и удачи на дорогах.

AlexEl 13.02.2011 18:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
При прохождении ТО-0 (два года назад) обращался к ОД с требованием замены ВТ, т.к. не мог настроить его на исходящие звонки, а машина у меня выпущена в июне 2008г. т.е. по данным форума на ней должен быть установлен старый блок. Получил отказ с утверждением, что у меня блок уже новый, набирающий 11 цифр. При этом настроить ВТ ОД отказался.
В течение 2-х последующих лет не раз обращался с той же проблемой, которая ОД не признавалась. Вдруг при прохождении ТО-2 проблема была признана и блок по гарантии заказан. Когда он пришел меня пригласили для замены, но когда я приехал мастера, умеющего производить настройку и замену долго не было и я решил еще раз побаловаться и настроить самостоятельно.
Минут 15 ничего не выходило: то девушка предлагала мне перейти на французский язык:fool:, то не понимала цифру two,:biggrin: то я не успевал зачитать ей весь номер:(. Однако после 15-минутных упражнений о чудо!:) блок воспринял настройку, правильно повторил 11-значный номер и позволил позвонить из авто. Я тут же извенился перед ОД и ретировался. Оказывается тот самый первый мастер, который утверждал, что у меня установлен обновленный ВТ был прав, а информация о том, что такой блок стал устанавливаться на авто после июля 2008г не совсем точна. Единственное считаю форменным безобразием, что ОД отказываются производить настройку блока по требованию клиента. Ну пусть не по гарантии, пусть за деньги, но ведь должна же быть такая услуга!

Серега "309" 16.02.2011 14:32

Помогите с функцие hands Free
 
Всем привет.
Подскажите как прописать телефон в Outlender XL 2008 года.:help:

Snake347 16.02.2011 14:43

Re: Помогите с функцие hands Free
 
Лови хорошую инструкцию от Сергея
...исходныe данные: блютус в телефоне должен быть включен, машина - может быть заглушена (ключ зажигания в положении - "Acc") или заведена, но рычаг кпп - в положении "P".

1) нажимаем верхнюю кнопку (1) на руле (с говорящим человечком). раздается приветствие ситемы и на экране появляется "Listening"
2) произносим: "сетАп" (ударение на А).

Тетка опять начинает разговаривать и объяснять, что можно делать дальше. Т.к. данная инструкция предназначена только для тех, кто совсем не понимает английский, рекомендация: во время всех ее "разглагольстваний" тетки можно еще раз нажать кнопку (1) - тетка замолкает и ждет команду.

3) нажимаем кнопку 1 (чтобы замолкла) и произносим "пЭйрин Опшинз"
4) опять кнопку (1) и произносим "пЭйр а фооон". В ответ она требует ввести 4х значный код для связи с телефоном.
5) Произносим "зИро, зИро, зИро, зИро" (четыре нуля по английски). Она повторяет этот номер. Если она поняла его правильно (тоже четыре раза "зиро") - говорим "Йес". Если нет - говорим "ноу" и повторяем пункт 5. Далее следует предложение тетки заняться настройкой в меню самого телефона.

В меню телефона - идем в "менеджер блютус" (или как там точно он у вас называется - не могу знать, телефонов много), выбираем "поиск устройств", должно обнаружиться устройство с именем "Hands-Free System".

Выбираем найденное устройство, где-то в меню телефона указываем "установить связь". Телефон запрашивает пин-код для связи. Вводим 0000 (те самые зиро-зиро-зиро-зиро).

В некоторых телефонах можно (нужно) установить галочку "использовать как Hands-Free по умолчанию". Должен появится значок связи с Bluetooth - или наушник, или динамик. В зависимости от телефона. Вроде всё.

Опять возвращаемся к тетке.
Тетка, увидев, что к ней "прицепился телефон", предлагает дать ему имя.
6) Произносим "моя мобилка" (или что-то подобное, на вкус владельца). Она спрашивает: "телефон будем называть... 'моя мобилка' ?" Произносим "Йес".

7) Финальный этап: т.к. встроенная система позволяет одновременно хранить до 8 различных телефонов владельца или членов его семьи, тетка просит назвать ей номер, который следует присвоить ДАННОМУ телефону. Произносим "Зиро" (самый главный). И еще раз подтверждаем: "Йес".

Все.

Если по какой-то причине что-то идет "не так", лучше всего выключить зажигание полностью и начать общение со стирания списка внесенных в ее память телефонов.

Произносим: "сетАп" -> "пЭйрин Опшинз" -> "делИт" -> "олл" -> "йес"

далее - заново.
Заморачиваться с сохранением номеров в записной книжке нет, т.к. во-первых - все номера длиннее 10 цифр тетка автоматически "конвертирует" в международный формат, подставляя 2 нуля спереди, а во-вторых, вызывать эти номера "на ходу", пробираясь через меню англоязычных команд.. скажем так... некомфортно.

AlexEl 17.02.2011 20:33

Re: Помогите с функцие hands Free
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 951908)
Заморачиваться с сохранением номеров в записной книжке нет, т.к. во-первых - все номера длиннее 10 цифр тетка автоматически "конвертирует" в международный формат, подставляя 2 нуля спереди, а во-вторых, вызывать эти номера "на ходу", пробираясь через меню англоязычных команд.. скажем так... некомфортно.

Теперь я знаю, что это не совсем так:
во-первых, с 2008 года (с какого месяца выпуска машины не ясно, но точно с июня) номера длинее 10 цифр в международный формат не конвертируются;
во-вторых, если в записную книжку номер затолкать таки удалось, то вызвать его даже и на ходу не представляет никакого труда даже для плохо знающих английский язык: нажимаем кнопку "спич", на вопрос тетки отвечаем "кол", на второй вопрос называем имя вызываемго абонента, как он был записан в книжке.

RedRed 17.02.2011 20:52

Re: Помогите с функцие hands Free
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 953059)
Теперь я знаю, что это не совсем так:
во-первых, с 2008 года (с какого месяца выпуска машины не ясно, но точно с июня) номера длинее 10 цифр в международный формат не конвертируются;
во-вторых, если в записную книжку номер затолкать таки удалось, то вызвать его даже и на ходу не представляет никакого труда даже для плохо знающих английский язык: нажимаем кнопку "спич", на вопрос тетки отвечаем "кол", на второй вопрос называем имя вызываемго абонента, как он был записан в книжке.

По всей видимости, здесь имелась в виду проблема в распознавании команд на ходу, на фоне посторонних шумов (вентилятор, обледеневшие дворники, голоса и шорохи пассажиров, звук сигнала поворотника и т.д.). По крайней мере, у меня такая проблема периодически имеет место быть.
Единственное, что стараюсь делать:вызов голосовой командой осуществлять не на повороте, а еще лучше - при остановке на светофоре, но не всегда получается.

AlexEl 19.02.2011 18:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня пока никаких проблем с посторонними шумами не было, хотя вызываю абонента при движении по оживленной трассе (стекла естественно закрыты), печка работатет, дворники нет. Я правда и записывал в книжку все вблизи оживленной трассы, может поэтому шумы схожи и аппарат все понимает.

Prokurator 20.02.2011 13:09

Android(Samsung Galaxy S) скрестить с Митсу Hands Free
 
Господа, прибрёл аппарат. Соединил вместе с металической женщины.
Но вот когда пытаюсь нажать кнопку "Поговорить с металической женщиной" на руле, она с грустью сообщает, что Phone not available.

Что делать?
Уверен, что я не один, кто купил аппарат на андроиде - наверняка таких сотни.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Prokurator (Сообщение 954846)
Господа, прибрёл аппарат. Соединил вместе с металической женщины.
Но вот когда пытаюсь нажать кнопку "Поговорить с металической женщиной" на руле, она с грустью сообщает, что Phone not available.

Что делать?
Уверен, что я не один, кто купил аппарат на андроиде - наверняка таких сотни.

Спаривание с не андроидным аппаратом происходило нормально.
Может быть что-то в андродие покрутить? или купить модуль?

pvg 09.03.2011 15:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, какой модуль Bluetooth идет к голове с номером 8701А363. Проводка на микрофон в авто присутствует а вот модуль синезуба отсутствует.

Labeaz 15.03.2011 15:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Маялся со спариванием предыдущих телефонов с блютусом аута. Ну, как маялся - спарить не проблема, а вот потом... то не подцепится, то потеряется, то не отваливается после выключения зажигания, то при переадресации звонка куда-то пропадет :punish: Было это с телефонами: Motorola Razr2V8, Nokia 5800. В принципе, особо не заморачивался, т.к. многие писали про аналогичные проблемы, воспринимал как данность и мелкое неудобство. Но недавно взял себе Samsung Wawe II. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что буквально в течение долей секунды после поворота ключа в замке телефон хватает встроенный блютус, при выключении - тут же отваливается и так далее... Все это происходит настолько быстро и настолько стабильно, что сейчас просто не могу нарадоваться! Уже месяц езжу с новым телефоном и еще не было НИ ОДНОГО раза, чтобы он вовремя не спарился, вовремя не отвалился или потерялся системой.:good:
Не знаю, насколько эта информация интересна, но, может, кому-то и будет полезна. Так, просто, решил поделиться радостью :)

serkondr 15.03.2011 21:01

Re: Android(Samsung Galaxy S) скрестить с Митсу Hands Free
 
Цитата:

Сообщение от Prokurator (Сообщение 954846)
Господа, прибрёл аппарат. Соединил вместе с металической женщины.
Но вот когда пытаюсь нажать кнопку "Поговорить с металической женщиной" на руле, она с грустью сообщает, что Phone not available.

Что делать?
Уверен, что я не один, кто купил аппарат на андроиде - наверняка таких сотни.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:09 ----------


Спаривание с не андроидным аппаратом происходило нормально.
Может быть что-то в андродие покрутить? или купить модуль?

У меня нтс дизаер, спаривается с тетей без проблем. На телефоне надо включить блютуз и обнаружение устройств (оно включается на время, если не успеешь настроить - надо запустить снова).
Настаиваешь по инструкции Сергея. При пользовании надо включать блютуз на телефоне до поворота ключа зажигания.

Сомнительный 18.03.2011 18:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нет времени на 120 страниц...может кто сталкивался?
Ситуация такая:
Есть телефон нокиа С-5,со старым блоком все было ОК,ну за исключением косяков самого блока.Поставил новый блок,телефон соединился-все ОК.Заглушил/завел,а дальше тел. не хочет подсоединяться.Телефон видит блютуз и просит ввести код,ввожу код в телефон ,а тетка начинает с "Пейрит опшен",т.е. настройку и ввод кода на блютузе...хрень какая то...Пробовал настраивать несколько раз с разными кодами,очишал сам блок от телефонов ,все бестолку...Сама настройка проходит без проблем,телефон находит блютуз и тетка в конце заявляет что все ОК,но окончательное соединение не происходит...

Sergy 19.03.2011 13:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 972192)
Нет времени на 120 страниц...может кто сталкивался?
Ситуация такая:
Есть телефон нокиа С-5,со старым блоком все было ОК,ну за исключением косяков самого блока.Поставил новый блок,телефон соединился-все ОК.Заглушил/завел,а дальше тел. не хочет подсоединяться.Телефон видит блютуз и просит ввести код,ввожу код в телефон ,а тетка начинает с "Пейрит опшен",т.е. настройку и ввод кода на блютузе...хрень какая то...Пробовал настраивать несколько раз с разными кодами,очишал сам блок от телефонов ,все бестолку...Сама настройка проходит без проблем,телефон находит блютуз и тетка в конце заявляет что все ОК,но окончательное соединение не происходит...

Наверняка в Nokia стоит режим Bluetooth "видим только для своих". Старый блок занесен в "свои", а новый нет.

Удалите "старый" блок Hads Free из памятии Нокии и пропишите как "свой" новый.

Лучше будет перед началом нового коннекта почистить списки устройств и в "голове" и в самой Нокии. :hat:

Prokaznik 20.03.2011 17:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Машина 8 года 2 декада апреля (спб XWW). сегодня посидел в ней, что удалось выяснить:
- при попытке надиктовки 10 знаков - без проблем правильно повторяет номер, первую цифру в частности?
- при попытке надиктовки _11_ знаков, ВСЕГДА заменяла 1-ую цифру на 0 (проверил несколько раз)
- набираю номер который занят - набор произвожу с телефона который законнекчен к машине - играет радио, ничего не меняется. Телефон долго тупит и отваливается.
- набираю номер который свободен - если взять трубку на удаленном телефоне, радио прерывается и происходит связь
Являются ли это признаки СТАРОГО модуля, ибо vin показал, что установлен 8785A004 старый блютус (спб. опять xww).
Хочу быть уверен точно, в блоке, ибо по звонку в ОД - сказали "вам нечего менять, типа все уже новое". Вин не диктовали, вроде просто по дате решили.

TheActiser 21.03.2011 09:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 973259)
Машина 8 года 2 декада апреля (спб XWW). сегодня посидел в ней, что удалось выяснить:
- при попытке надиктовки 10 знаков - без проблем правильно повторяет номер, первую цифру в частности?
- при попытке надиктовки _11_ знаков, ВСЕГДА заменяла 1-ую цифру на 0 (проверил несколько раз)
- набираю номер который занят - набор произвожу с телефона который законнекчен к машине - играет радио, ничего не меняется. Телефон долго тупит и отваливается.
- набираю номер который свободен - если взять трубку на удаленном телефоне, радио прерывается и происходит связь
Являются ли это признаки СТАРОГО модуля, ибо vin показал, что установлен 8785A004 старый блютус (спб. опять xww).
Хочу быть уверен точно, в блоке, ибо по звонку в ОД - сказали "вам нечего менять, типа все уже новое". Вин не диктовали, вроде просто по дате решили.

в общем - являются. в любом случае, вне зависимости от того, что там стоит, налицо проблема, гарантия есть - так что пусть чинят.

Сомнительный 21.03.2011 13:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 972640)
Наверняка в Nokia стоит режим Bluetooth "видим только для своих". Старый блок занесен в "свои", а новый нет.

Удалите "старый" блок Hads Free из памятии Нокии и пропишите как "свой" новый.

Лучше будет перед началом нового коннекта почистить списки устройств и в "голове" и в самой Нокии. :hat:

Да, теперь в телефоне прописаны два блока.В этом телефоне немного другие настройки,но оба блока разрешены...а вот удалить из списка старый блок не получается,что бы удалить старый блок нужно что бы он был подключен...хотя и с новым(подключенным) не удаляется...еще одна головоломка...
Интересно вот что:
После пятничных экспериментов в субботу машину не трогал,в воскресенье завожу и слышу сигнал телефона о коннекте...заработало.Сегодня начал активно пользоваться ,а связь отваливается на телефон...хотя на телефоне индикаторы показывают что все ОК...:wall:

AnderoN 22.03.2011 20:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый вечер, настроил режим пары для телефона (автомобиль оутлэндер xl 2011), все работает прекрасно, но когда подключаю телефон, на нем постоянно выдается ошибка, что не найдены аудиофайлы медиатеки ( телефон нокиа 6300, аудио файлов на нем действительно нету), данная ошибка выскакивает практически каждые 5 секунд, что довольно таки мешает, да и экран телефона не гаснет, что садит батарейку, подскажите пожалуйста как сделать, чтобы не искал он эти аудио файлы?

RedRed 22.03.2011 21:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AnderoN (Сообщение 974948)
Добрый вечер, настроил режим пары для телефона (автомобиль оутлэндер xl 2011), все работает прекрасно, но когда подключаю телефон, на нем постоянно выдается ошибка, что не найдены аудиофайлы медиатеки ( телефон нокиа 6300, аудио файлов на нем действительно нету), данная ошибка выскакивает практически каждые 5 секунд, что довольно таки мешает, да и экран телефона не гаснет, что садит батарейку, подскажите пожалуйста как сделать, чтобы не искал он эти аудио файлы?

А как у Вас подключается телефон? Разве он не опрашивается и подключается автоматически после включения зажигания?
А магнитола в каком режиме?
Как вариант: Возможно, что в режиме "CD" идет поиск подключенных устройств, не находя подключенной флэшки (если она не установлена в подлокотник), ищет в подключенном телефоне?
Вариант: Не проведено качественно голосовое обучение, команда телефону воспринимается как воспроизведение аудио?:hat:

AnderoN 22.03.2011 21:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Телефон подключается автоматически после включения bluetooth'a (на телефоне), ну и поворота зажигания, ничего не спрашивает на телефоне вверху сразу отображается значок "машина", что говорит о том, что телефон и функция автомобили сконектились, ну и начинается поиск этих самых аудио файлов. Магнитола (MMSC) у меня стоит в режиме FM, да и для флэшки там свой режим есть USB, а если бы телефон воспринимался как просто аудио устройство, то мне кажется, звонит бы не получалось, а так то у меня работает все отлично, только вот этот поиск аудио очень мешает

RedRed 22.03.2011 22:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AnderoN (Сообщение 975004)
Телефон подключается автоматически после включения bluetooth'a (на телефоне), ну и поворота зажигания, ничего не спрашивает на телефоне вверху сразу отображается значок "машина", что говорит о том, что телефон и функция автомобили сконектились, ну и начинается поиск этих самых аудио файлов. Магнитола (MMSC) у меня стоит в режиме FM, да и для флэшки там свой режим есть USB, а если бы телефон воспринимался как просто аудио устройство, то мне кажется, звонит бы не получалось, а так то у меня работает все отлично, только вот этот поиск аудио очень мешает

Похоже, проблема в настройках телефона. "Почувствовав" Блютуз, он, похоже, выполняет заложенную в его мозги команду на передачу медиафайлов.
Попробуйте включить режим "открытости" для Блютуз (не знаю, как на Нокии - разрешение подключаться автоматически), чтобы при включении зажигания телефон сразу, без дополнительных манипуляций на нем, распознавался, а девушка говорила "... подключен. Готово".

AnderoN 22.03.2011 22:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня стоит подключаться автоматически, телефон автоматически конектится с системой, может где-то в настройках MMSC есть отключения поиска этих самых аудио файлов...

RedRed 22.03.2011 23:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AnderoN (Сообщение 975032)
У меня стоит подключаться автоматически, телефон автоматически конектится с системой, может где-то в настройках MMSC есть отключения поиска этих самых аудио файлов...

Вариантов больше не вижу, кроме как поискать в документации на телефон и на MMSC. :what:
P.S. Здесь в теме обсуждалось про проблемы спаривания с конкретными моделями телефонов. Кажется, про Нокию что-то тоже было...
Т.е. не исключается вариант чисто технической несовместимости.

Prokaznik 24.03.2011 17:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня позвонил к ОД где обслуживается машина, сказали что блок handsfree модифицированный. Позвонил в горячую линию рольфа, продиктовал вин. Через некоторое время перезванивает ОД, говорит звонили из рольфа, сказали что стоит модифицированный, НО, какие то у них подозрения есть из-за даты выпуска. короче предложили вскрыть и посмотреть. Думаю с ТО совместить.
Кто -нить может сказать по каким признакам можно ТОЧНО определить без вскрытия - проблемный или нет модуль?
Киборгу в машине диктовал 8111111111 (10) - так и пишет. диктую 81111111111 (11 знаков) - получаю 01111111111. Проверял неоднократно. хандсфри включается только когда (если звонишь с телефона абоненту) трубку снимают. Если занято или не абонент - радио так и играет, телефон в ступоре долго. Уже вообще запутался.

Сомнительный 25.03.2011 11:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На модифицированном при наборе идут гудки,на старом глухо.

genchik 25.03.2011 11:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 976399)
Сегодня позвонил к ОД где обслуживается машина, сказали что блок handsfree модифицированный. Позвонил в горячую линию рольфа, продиктовал вин. Через некоторое время перезванивает ОД, говорит звонили из рольфа, сказали что стоит модифицированный, НО, какие то у них подозрения есть из-за даты выпуска. короче предложили вскрыть и посмотреть. Думаю с ТО совместить.
Кто -нить может сказать по каким признакам можно ТОЧНО определить без вскрытия - проблемный или нет модуль?
Киборгу в машине диктовал 8111111111 (10) - так и пишет. диктую 81111111111 (11 знаков) - получаю 01111111111. Проверял неоднократно. хандсфри включается только когда (если звонишь с телефона абоненту) трубку снимают. Если занято или не абонент - радио так и играет, телефон в ступоре долго. Уже вообще запутался.

Судя по описанию - не модифициров. У меня был такой же, потом поменял на новый в 2008г. и все заработало- 81111111111. После набора номера сразу выкл. радио и включаются гудки и ждем связи. на старом радио выключалось, когда абонент уже несколько секунд кричит Алле...

Prokaznik 25.03.2011 16:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем спасибо, при ТО буду гнуть свою линию. Результаты сообщу. =)

Romshtex 31.03.2011 21:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Эксплуатирую Outlander XL с сентября 2009г. (год выпуска 2008). Сопряжение гарнитуры с телефоном (Нокиа 3120с-1с) слетало один раз после 4-х месяцев эксплуатации. Тогда просто заново провёл сопряжение и забыл. Но вот сейчас, в марте, по прошествии полутора лет эксплуатации, сопряжение стало пропадать регулярно. Причём какое-то время оно держится, а через день может опять пропасть. Не может ли это быть признаком какой-нибудь попытки взлома угонщиками? Уже раза три за последнюю неделю сопряжение пропадало.

RedRed 31.03.2011 21:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Romshtex (Сообщение 982136)
Эксплуатирую Outlander XL с сентября 2009г. (год выпуска 2008). Сопряжение гарнитуры с телефоном (Нокиа 3120с-1с) слетало один раз после 4-х месяцев эксплуатации. Тогда просто заново провёл сопряжение и забыл. Но вот сейчас, в марте, по прошествии полутора лет эксплуатации, сопряжение стало пропадать регулярно. Причём какое-то время оно держится, а через день может опять пропасть. Не может ли это быть признаком какой-нибудь попытки взлома угонщиками? Уже раза три за последнюю неделю сопряжение пропадало.

А нет ли закономерности по месту срыва сопряжения? По себе: знаю одно нехорошее место возле торгового центра, где паразитные излучения срывают не только телефон, но и метку сигналки...:help:

Romshtex 31.03.2011 23:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 982139)
А нет ли закономерности по месту срыва сопряжения? По себе: знаю одно нехорошее место возле торгового центра, где паразитные излучения срывают не только телефон, но и метку сигналки...:help:

Надо будет понаблюдать. Вроде никуда в какие-то новые места не езжу.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU