OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

mac-mac 19.05.2016 14:55

Re: Тормоза, колодки
 
Кстати, на Ситроен Берлинго обычно менял колодки каждые 20-30 тысяч. А мотор был 1.4 75 лс. Ездил в основном один и без груза — машинка была Мультиспейс.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 2427657)
Может быть CMX530 ???

Не, именно CMD, были на прошлой неделе в Экзисте. Сейчас, похоже, нигде нет.
Они с медью(бронзой). Первый день диск становится желтым и даже клинит немного с запахом палёной кости (как зубы сверлят бормашинкой ;)). Вычитал, что нормальное явление для колодок с органикой.

DenDubrovskiy 19.05.2016 14:57

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2427652)
Ну с 3.0 у меня колодок на 40 тысяч не хатало бы...
;) Головой думаю, а не правой ногой — предпочитаю отпустить газ и немного погасить скорость естественным путём, не притормаживаю без надобности, на трассах и по МКАДу с вылетными улицами по возможности на круизе +15-18 от ограничения.

Понятно, куплю себе 2.0-2.4 и буду ездить колодки экономить:rofl::rofl::rofl:

OutLancer 19.05.2016 15:17

Re: Тормоза, колодки
 
У меня когда задние пальцы в суппортах закисли, колодок переда на 5 000 к только хватало. сначала грешил на качество колодок.
По поводу звуков , издаваемых тормозами. Совсем беззвучными они быть не могу. уж в каком-либо ограниченном пространстве (заборы, тоннели, спуски на парковки) точно звуки тормозов слышно. ИМХО. У меня так с новья было. Тормоза в ограниченном пространстве слушаю каждый день 2 раза, утром и вечером. Слева гаражи, справа- забор бетонный. Слышно все...)

CyberStorm 19.05.2016 16:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DenDubrovskiy (Сообщение 2427643)
Вот объясните мне, как Вы умудряетесь на неоригинальных колодках по 27 тык ездить? Мне колодок передних хватает тык на 15 максимум.....

На днях поменял колодки CMX530 и диски, износ у старых за 50 тыс. пробега примерно 50%! :what: В принципе еще ездить и ездить если бы диски не повело.

OutLancer 20.05.2016 13:13

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
увидел инфу в инете, что эта смазка вовсе не для направляющих, а для пыльников тормозных цилиндров. Что пальцы нельзя...ссылку вот не сохранил...
Брехня?

CyberStorm 20.05.2016 13:53

Re: Тормоза, колодки
 
@OutLancer, дык на ней английскими буквами написано "для скользящих поверхностей резиновых деталей и металлов" :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-supp/page-144

можно мазать направляющие и пыльники и резиновые колечки

PS. Просто это не лучший выбор, выше Tesla писал что термостойкость посредственная у тойотовской смазки.

tesla 20.05.2016 13:55

Re: Тормоза, колодки
 
Инет "кишит" тенденциозной дезой , которую распространяют , как правило , "продаваны" всех мастей . Дезу по указанной Вами смазке ( на фото ) распространяют представители американского производителя смазок Slipkote/Huskey , поскольку в свое время , она по стоимости была выгоднее их силиконовой смазки 220 R . На самом деле, розовая Тойотовская смазка рекомендована и в пальцы , и в тормозные цилиндры подавляющим числом технических доков Тойоты ( техбюллетени для разных рынков , руководства по ремонту практически на все модели Тойоты , технические практикумы Тойоты по обслуживанию суппортов . Это первая часть истины , а вторая - это то , что среди смазок для пальцев - розовая смазка Тойоты худшая по своим параметрам в своем классе . Она уступает по термостойкости практически всем известным смазкам для пальцев - годится только как "эконом-вариант" . Для себя эту смазку лучше не применять . 31942 Febi на пару голов выше .

OutLancer 20.05.2016 14:09

Re: Тормоза, колодки
 
Cпасибо!
Вот я потому и спросил, как то английскими буквами одно, а русскими в инете- другое ))). До этого я вообще прочел, что эта смазка хорошая. Вот и купил ,не из соображений экономии. Перемазали всю и все машины...((( Шет.. Вот обидно. И как я раньше эту тему не увидел...Значит закажем 31942 Febi, о..да и стоит 754 рэ всего в Экзисте. Значит через пару месяцев Тойотовкая умрет, заложим эту. Главное что бы Тойотовская пыльники не жрала. Заменили только.. Блин....:hat:

А что, 31942 Febi даже лучше niglube rm ?

Скрытый текст

Да, инет конечно жжет. Даже есть инфа, что есть пасты для направляющих переднего/заднего суппорта))
[свернуть]

bkmz85 20.05.2016 15:29

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 2427542)
Парни, прошу совета.
Пробег 72500, регулярно на ТО все с тормозами делали что нужно, смазывали пальцы, плюс совсем недавно, месяц назад где-то была внеплановая ревизия задних тормозов/смазка задних пальцев.
В общем раньше этого не замечал, но сейчас по подземной парковке ехал с открытыми окнами. Очень отчетливый писк/скрип. То есть, то нет. Как будто от тормозов. Если просто открыть окно и катиться медленно, то очень слышно.
Диски все родные. Спереди колодки Brembo, поставлены на 45000 км. Сзади TRW, поставлены на 70000 км. Сзади мастер когда ставил задние колодки, выкинул пластины со старых колодок, сказал что они уже совсем ржавые, не нужны, а на новых TRW типа что-то приклеено похожее.

Добавлено через 38 секунд
100% это что-то типовое, как от писка избавляться?

Все спасибо кто помогал советами, разобравшись, оказалось что передние внутренние колодки стерлись до "скрипунов".
Заказал NIBK PN3233. А теперь мучаюсь вопросом, не нужно ли было брать NIBK PN3469??? Подскажите, кто в теме.

amel 20.05.2016 15:43

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 2428294)
оказалось что передние внутренние колодки стерлись до "скрипунов"

Ну писец... Первым делом состояние колодок посмотреть стоило, а уж потом на форум.

bkmz85 20.05.2016 15:47

Re: Тормоза, колодки
 
@amel, так сначала и посмотрели, мастера ...уевы. Потому и написал.
Поехал к нормальным ревизию тормозов передних делать, а там оказалось колодкам писец.

mac-mac 20.05.2016 15:54

Re: Тормоза, колодки
 
@bkmz85, может и диски тогда поменять?

bkmz85 20.05.2016 15:55

Re: Тормоза, колодки
 
@mac-mac, норм с дисками. Это уже "хорошие" мастера сказали.

tesla 20.05.2016 16:31

Re: Тормоза, колодки
 
Значит , давайте отделим мух от котлет - Тойота Раббер грис - смазка ХУЖЕ остальных , но вполне рабочая - если делать ревизию пальцев не реже раза в год - все будет O.K. Проблемы будут если перейти с этой смазкой на более редкие во времени осмотры . За резинки в суппортах и цилиндрах можете не переживать - полигликолевая основа смазки вообще не повреждает резинки тормозной системы . Смазка 31942 не лучше оригинальной смазки Niglube RM , термостойкость у нее не критично чуть меньше , в остальном они примерно равнозначны . Так что пользуйте без замечаний Toyota Rubber Grease с указанными оговорками и не беспокойтесь.

OutLancer 20.05.2016 17:13

Re: Тормоза, колодки
 
Заказал уже Феби. Я тормоза грею сильно, хотя бы когда на трассе по "сигналу" радардетектора оттормаживаешься, аж пахнет тормозами...так что лучше заменить надо.. Но все равно спасибо большое за инфу.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU