OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

tyler durden 15.10.2012 10:38

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Заряд батареи 12.5в и заряд на нее идет, это вроде как нормально,но вот с запуском проблемы.Интересно могут ли быть они связаны с отломившимся проводком от гены на массу. Вчера проводок прикрутил,вот сегодня буду смотреть как что.

Чужеземец 15.10.2012 19:22

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Если акккум. нормальный ,то веновен стартер. Но именно щелчки реле стартера и не запуск или тяжелый запуск ,то обычно вопросы к аккумулятору. Так недавно было у товарища. Поворот ключа щелчок и тишина. Установили новый аккум. и радость на лице.

tyler durden 15.10.2012 20:55

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Блин я тока весной новый покупал,не верю что он мог погибнуть....ну или не хочу верить))))))

Serega668 16.10.2012 09:26

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
у меня тут была такая проблема с аккумом:
однажды утром не завелся, посмотрели акум - сказали начал осыпаться, старый уже, поехал купил новый на 85 Ач. Через 1 месяц заезжаю на профосмотр и мне говорят что аккум посажен на 30%, через 2 недели опять приезжаю - посажен на 50%. Поехал искать причину утечки заряда, оказалось магнитола садит аккум в режиме охраны. С мафоном энергопотребление 0,66 без мафона (выдернули предохранитель) 0,04!!! (как и должно быть в пределах от 0,04 до 0,06).
Оказалось у меня магнитола не доработана китайцами, стоит Hits, по-этому поставили реле в проводку и все стало нормуль.

DoberOK 16.10.2012 14:02

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
2,4 Вариатор 2007г. Поставил аккумулятор Varta D47 цена вопроса 2550 все отлично, ставится без проблем, считаю лучшим аналогом (цена-качество)

Чужеземец 16.10.2012 16:10

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1332549)
Блин я тока весной новый покупал,не верю что он мог погибнуть....ну или не хочу верить))))))

Ну как дела? В чем причина?

tyler durden 16.10.2012 21:06

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Чужеземец (Сообщение 1333022)
Ну как дела? В чем причина?

Пока все заводится и вообще никаких признаков,может еще небольшое потепление в столичном регионе повлияло,на всякий... прозвонил цепь: замок зажигания-реле стартера-все нормально,реле щелкает.Буду ездить и по мере появления проблемы проверять.Я такой просто так не успокоюсь:biggrin:

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Цитата:

Сообщение от DoberOK (Сообщение 1332959)
2,4 Вариатор 2007г. Поставил аккумулятор Varta D47 цена вопроса 2550 все отлично, ставится без проблем, считаю лучшим аналогом (цена-качество)

+1 а 60Ач не маловато?

muchas 16.10.2012 21:22

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1333213)
60Ач не маловато?

Вспомним, ёмкость штатного; вспомним по сколько лет они у нас живут с такой ёмкостью. Вывод - очень даже нормально! :)

Но, признаюсь, все равно хочется поставить на 70 :biggrin:
Это натура такая человеческая, видимо ;)

СерОП 17.10.2012 11:17

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Добрый день! Пролистал тему, а ответ на свой вопрос не нашел. Машина простояла месяц с подключенной сигнализацией, перед этим использовалась редко, уехал в командировку, а когда вернулся - машина без прознаков жизни. Определил что аккумулятор полностью разрядился, хотя он почти новый, родной - полтора года. Вопрос следующий: можно ли снять аккумулятор с машины и зарядить в домашних условиях (гараж отсутствует). При установке обратно на машину не возникнут сложности, не произойдет никаких блокировок с которыми потом придется обращаться к ОД? Порядок снятия АБ и советы, если можно. Спасибо!:hat:

muchas 17.10.2012 15:31

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Все как обычно. Отцепляете минус, затем плюс, снимаете, заряжаете (в проветриваемом помещении!!), ставите обратно, прицепляете плюс, затем минус. Заводите.

Сбросятся настройки магнитолы (если уже не сбросились). Более никаких неудобств снятие АКБ с машины за собой не влечет.

Если через пару дней опять разрядится, то в магазин за новой батарейкой.

Duke177 18.10.2012 09:04

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Вчера поставили Варту Динамик Блю 70 Ач, 630 А, 261х175х220.
Отпилили левую боковую стенку поддона. Встал отлично, как будто там и был ))

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Цена 3500.

muchas 18.10.2012 11:55

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Коллеги, если несложно. Пишите, пожалуйста, сколько у Вас отходил родной аккумулятор до замены.

Duke177 18.10.2012 14:28

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
5 лет. Да и то живой до сих пор. Прошлой зимой, пару раз заводился со второго раза (первый раз - стрекот). Заменил на всякий случай.

muchas 18.10.2012 20:20

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 1334155)
Отпилили левую боковую стенку поддона.

А если зажим верхний АКБ ослабнет/раскрутится от вибрации (маловероятно, но все же), АКБ через эту левую боковую пропиленную дырку не убежит? ;)

zorge799 18.10.2012 20:32

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1334675)
А если зажим верхний АКБ ослабнет/раскрутится от вибрации (маловероятно, но все же), АКБ через эту левую боковую пропиленную дырку не убежит? ;)

Шютка, да????:Data_204:


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU