OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Shpunt 23.12.2008 13:44

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
да. думаю лучше переводить ручку в ручной режим.

Artur-TranSat 23.12.2008 16:36

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 295171)
да. думаю лучше переводить ручку в ручной режим.

Управление ручкой дублирует управление лепестками. Не стоит заморачиваться.

holod 23.12.2008 16:41

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 295326)
Управление ручкой дублирует управление лепестками. Не стоит заморачиваться.

Не совсем так

SilentNN 23.12.2008 17:23

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 291139)
Сегодня такая фигня. Выезжаю с работы, и пока еду по стоянке, метров 200, включил виртуальную 1 передачу левым подрулевым переключателем, ускоряя процесс прогрева двигателя на оборотах около 1500-1700 (при этом рычаг селектора в автоматическом режиме "D"). ГАЗ В ПОЛ, ОБОРОТЫ 1500 и ВЫШЕ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ!!!
Б. Что это было? :Data_57:

Где то читал (может даже на сдешнем форуме), что это защитная реакция электроники непрогретого двигателя и коробки на губительные нагрузки. А вот через некоторое время она толи немного прогрелась, толи поняла что ето очень надо и деваться некуда - надо газовать.

holod 23.12.2008 17:41

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от SilentNN (Сообщение 295364)
Где то читал (может даже на сдешнем форуме), что это защитная реакция электроники непрогретого двигателя и коробки на губительные нагрузки. А вот через некоторое время она толи немного прогрелась, толи поняла что ето очень надо и деваться некуда - надо газовать.

Когда я спровоцировал глюк, машина грелась 15 мин на автозапуске, потом километр по дворам на первой виртуальной передаче. ИМХО мотор прогрелся и даже очень. Тут, что то связано с отрицательными температурами. Предлагаю набрать статистики, а потом сделать выводы.

ArturXL 24.12.2008 00:10

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 295328)
Не совсем так

А по-подробнее???:punish:

Alexius 24.12.2008 01:22

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 295171)
да. думаю лучше переводить ручку в ручной режим.

Пробывал, тот же глюк. К сожалению, не было места и времени ждать, когда "педаль" снова заработает. Остановился P-D и поехал дальше в нормальном режиме. А сейчас езжу только на D, иначе опасно.
Как я правильно понимаю, глюк возникает не только на холодном двигателе. Достаточно минусовой температуры воздуха и переключение на 1 передачу ручного режима. При переходе на 2-ю(правый лепесток) глюк у меня не проявлялся.

holod 24.12.2008 09:12

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от ArturXL (Сообщение 295583)
А по-подробнее???:punish:

Ну в двух словах это разные режимы. При переводе рычага в ручное управление, Вы полностью переключаете коробку в ручной режим. При разгоне коробка сама не переключится.При остановке останется в ручном режиме на 1 передаче. А если не переключая ручку коробки в ручной режим щелкнуть лепестками, коробка переключится как-бы в режим спорт. Т.е. При разгоне она будет переключать передачи, правда на максимальных оборотах. И при остановке автоматически переключится в режим D.

alex79 24.12.2008 10:11

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
http://www.zr.ru/articles/58505

Shpunt 24.12.2008 10:28

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
здесь про подержанные авто с вариатором. нам не грозит :)

Alex-kat 24.12.2008 11:37

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 295590)
Пробывал, тот же глюк. К сожалению, не было места и времени ждать, когда "педаль" снова заработает. Остановился P-D и поехал дальше в нормальном режиме. А сейчас езжу только на D, иначе опасно.
Как я правильно понимаю, глюк возникает не только на холодном двигателе. Достаточно минусовой температуры воздуха и переключение на 1 передачу ручного режима. При переходе на 2-ю(правый лепесток) глюк у меня не проявлялся.

выскажу предположение, что связано с возможным обледенением дорог и не вполне адекватным поведением тракшнконтроля на низких скоростях. возможно, электроника не дает раскрутить мотор на 1-й передаче во избежание срыва в букс и невозможностью его предотвратить.

Sergy 24.12.2008 13:58

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 295649)
...А если не переключая ручку коробки в ручной режим щелкнуть лепестками, коробка переключится как-бы в режим спорт. Т.е. При разгоне она будет переключать передачи, правда на максимальных оборотах...

Ни при включении лепестками, ни ручкой ничего не будет "само" переключаться вверх. Это вам не... (оффтоп) :biggrin:

Black XL 24.12.2008 14:05

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 295908)
Ни при включении лепестками, ни ручкой ничего не будет "само" переключаться вверх. Это вам не... (оффтоп) :biggrin:

Разве? Мне кажеться об этом написано четко в мануале!

SerZh 24.12.2008 14:11

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 295908)
Ни при включении лепестками, ни ручкой ничего не будет "само" переключаться вверх. Это вам не... (оффтоп) :biggrin:

Сам не пробовал, но кто-то на форуме писал, что если ручной режим активирован лепестками, то на повышенную переходит автоматически при достижении максимальных оборотов. И переключается на D при остановке. А на ручке - ручной режим честный.

Shpunt 24.12.2008 14:34

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
нет. в любом ручном режиме само вверх не переключится. (не важно каким способом ты перешёл в ручной режим)


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU