OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Baly 24.06.2009 11:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 436824)
а где его вообще искать-то? за головой MMCS или под рулём?

Искать надо за гловой конечно же )))

он находиться в длинной колодке справо от вас ( попозже поищю фотки с моей головы там укажу поточнее) какого цвета уже и не помню - если не сильны в этом попросите знакомого электрика сесть с вами в машину и тупо говоря прозвонить проводки в колодки до движения и после набора скорости за 30 -40 км в час .

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Цитата:

Сообщение от tmalex (Сообщение 436859)
Baly, полоска и подгрузка с диска у меня идет всегда даже при обычном включении и выключении зажигания. Я ждал какого-то секретного меню после отключения клем с выбором языка и т.п.:)
А в моем MMCS - JM 2.01 в верхней строке - это не версия прошивки?

Полоска- стандартная- это он считывает информацию о том что щас будет запускать ( тоесть твои последние действия ) ну там радио DVD музыку на винте ...
А при перезагрузке системы он по другому идет ))
JM 2.01 да это прошивка - только это не значит у тебя J-02 ))

Anatori 24.06.2009 11:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 436905)
Искать надо за гловой конечно же )))
он находиться в длинной колодке справо от вас ( попозже поищю фотки с моей головы там укажу поточнее) какого цвета уже и не помню - если не сильны в этом попросите знакомого электрика сесть с вами в машину и тупо говоря прозвонить проводки в колодки до движения и после набора скорости за 30 -40 км в час.

а голову вынимать сложно? да и электрика у меня знакомого нету :( а каким образом теоритически работает патч для просмотра DVD в движении? может попробывать его переработать для наших голов?

Zoloot 24.06.2009 13:10

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 436703)
Просто надо усиленно просить Zoloot чтоб он дал нам образ своего лоадера - так как он по меню очень похож на европейский вариант , а там дальше можно уже пробовать и язык менять


Я бы рад, только вот вы мне объясните как мне получить это образ из своей машины, включая процесс снятия панелей без повреждений и там всяких царапин, как добраться до жесткого диска, куда его воткнуть что с него скачать?))))))

smart007 24.06.2009 14:35

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Anatori
а каким образом теоритически работает патч для просмотра DVD в движении?

В loading.kwi делается с помощью hex-редактора 4 замены.
3 замены они постоянные, а вот последняя всегда разная для всех версий.

Это я сравнивал, что делал Otaku.

З первые заменя я могу здесь написать, я кстати уже их писал.

Может holod поможет.

Baly 24.06.2009 14:43

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Снимаеться вот так http://teletehnika.info/articles.php?id=270

на ауте так же и проще

подцепляем плоской ответкой серебристые воздуховоды снизу и вытягиваем их дергать спокойно можно- там все крепко сделанно - потом видим 4 винта чем крепиться пластик-рама воокруг mmcs и далее опять видим 4 винта уже крепление mmcs - все )) в принципе снимать тебе е не надо - нам нужен твой винт (его надо разлочить- в шапке темы написанно) нужен бук с ide разьемом и прога - все

Но в идеале лучше разобрать и сравнить расположение контактов колодок- все ли одинаковое или есть различия в техническом плане

smart007 24.06.2009 21:23

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Есть один способ, чтобы mp3 показывались на русском, только мутарный. Это переводить с windows-1251 на iso-8859-5. Если сохранить название песни в кодировке iso-8859-5, все видно на русском. Например, Перепрошивка штатной MMCS -> їХаХЯаЮиШТЪР ивРвЭЮЩ MMCS.
Вот сайт http://www.arbatova.ru/recode, где можно переводить.

Если придумать, что при записи на CD, будет автоматически переводиться с windows-1251 на iso-8859-5, тогда будет легко, а так очень долго получается делать.

Кстати можно и в лоандинге изменить некоторые названия, например ИвгЪШ (Штуки), находится 0000000 ->FS ->HDD4\ScreenData -> Can -> GS_CAN_STRING.tbl, ну и там Units :).

Baly 24.06.2009 22:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 437598)
Есть один способ, чтобы mp3 показывались на русском,

Хмм - mp3 у меня и так показывает на русском. Разве у других по другому?

Zoloot 25.06.2009 00:52

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
У меня на русском))) на моих фото выше видно)))
Объясните как музыку загнать на music server?

Baly 25.06.2009 00:57

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
кроме как CD Audio ничего не загрузишь- авторские права и все такое ))

Ты там не забывай про нас- твой винт- наш винт !! )))))

tmalex 25.06.2009 03:33

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Если диск записан в мп3, то рашен исполнители читаются кирилицей, а вот если записать эти же треки в виде CD-аудио ,то вместо кирилицы мы увидим уже набор символов.

smart007 25.06.2009 12:05

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
В версии R-01(R-02) стоит кодировка iso-8859-5, а не windows-1251. Вот из-за этого непонятные названия получаются.

Zoloot 25.06.2009 12:21

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я сегодня очень обрадовался, когда записанный мной DVD-RW диск в формате NTSC(японский) программой Nero 9 воспроизвелся моей mmcs, уже думал, что эта функция на всегда потеряна)))):), осталось дело за малым, перерезать проводок для просмотра в движении

Baly 25.06.2009 12:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
а с чего ей быть потеряной ?)) она изначально всегда была и пашет )

И пользуйся не нейрой а VSO ConvertXToDVD 3.4.7.121 - все сделает быстро и позволяет запихнуть до 6 часов видео без явной потери качества плюс легкость работы и управления
для этой версии ключ P9UF4-GJM5G-P4QRY-BQP3L-YWK4Q-K

ты там не только проводок реж а не забуть винт разлочить))

BRIK 25.06.2009 19:31

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 428493)
otaku - личность странная , если не сказать больше . Я так понял человек 5 отписали ему с нашего форума ( я в том числе) обычно отвечает на 1-2 письмо , потом тишина )))

Это на форуме. А в личку думаю больше
Мне в личку ответили - надо пиво. Сколько, чего - нет разъяснений.
А дальше - тишина

Baly 25.06.2009 21:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 438505)
Это на форуме. А в личку думаю больше
Мне в личку ответили - надо пиво. Сколько, чего - нет разъяснений.
А дальше - тишина

Я в личку и писал ему - пво не требовал спросил японец ли я и все - как у всех тишина )))


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU