OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2009) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18513)

Вячеслав в 31 19.07.2010 11:49

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)
 
Сегодня пришла посылка - шины Continental ContiWinterViking 2 в размере 18 245/50. Пользовал такие на прошлом авто в 16 диаметре, размере 205/55 - супер! Тихие на асфальте, надежные на льду и снежной каше. Посмотрим, как будут себя вести в этой размерности.

OutLancer 22.07.2010 17:58

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)
 
уфф...пока тему всю прочел, чуть не окосел...
У меня выбор шип-не шип не стоит, выбор ясен: НЕ шипы.
Езжу зимой в Европу, а там нельзя.
До этого всю жизнь ездил на шипах. Процедура обмена резиной на время поездки в Европу с одноклубниками прежних машин уж больно напряжная. (Зато как хорошо чувствовалась разница, когда менялся резиной.)
Поэтому решил брать не шипы.
Так и не нашел ответов по cледующим шинам.
1.Michelin x-Jce-2
2. ComtiVikingContact5
3.CrossContactViking
кто юзал эти шины, поделиесь ощущениями плиз!
Спасиб!

mexyurik 22.07.2010 21:29

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)
 
про окно - иногда салон проветривать надо. а так юзал континентал, нанкук и япошку (непомню название).
континентал шумная очень и жёсткая, но гребет классно.
япошка - как япошка ни туда ни суда.
ханкук (нешипованная) - мягкая очень класс и ниплохо рулется.
но кокиан мой фаворит. летнюю тоже буду брать нокиан. да и вообше почетайте тесты нокиан всегда на первом месте и порой с очень большим отрывом. всем удачи и не экономте на резине ( не только для машины, но и для с...а...)

Вячеслав в 31 23.07.2010 09:33

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)
 
Цитата:

Сообщение от mexyurik (Сообщение 788533)
про окно - иногда салон проветривать надо. а так юзал континентал, нанкук и япошку (непомню название).
континентал шумная очень и жёсткая, но гребет классно.
япошка - как япошка ни туда ни суда.
ханкук (нешипованная) - мягкая очень класс и ниплохо рулется.
но кокиан мой фаворит. летнюю тоже буду брать нокиан. да и вообше почетайте тесты нокиан всегда на первом месте и порой с очень большим отрывом. всем удачи и не экономте на резине ( не только для машины, но и для с...а...)

Интересное мнение, т.е. всё решает брэнд, без внимания на модель шины?
От себя скажу: ContiWinterViking 2 205/55 R16 гораздо тише Хаккапилит 5, 4(особенно!) и 2. Насчет 7 - не скажу, не сравнивали.
Викинга и Нокиан 5 и 4 мы с товарищами сравнивали при эксплуатации одной модели авто, 2 - по памяти из прошлого опыта.

mexyurik 23.07.2010 11:30

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)
 
ну моя позиция относительно бренда - покупать надо резину извесных производителей. имя порождает спрос- спрос приносит прибыль - а следовательно большая часть идет на иследования протектора и смеси резины. ну и конечно все я делюсь только своими ощущенияни. а так в мире есть 5 - 6 производителей, а остальные восновном копируют протектор не заботясь о качестве.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU