OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

scherbakmax 18.10.2012 19:29

Re: Защита картера/двигателя.
 
ЛешийUA нам в помощь, тут http://www.suzuki-club.ru/forum/show...EB%E8%E3%EE%ED.
~ 9500р.

scherbakmax 19.10.2012 17:10

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 6
еще фото ....

Artemk@ 24.10.2012 11:06

Re: Защита картера/двигателя.
 
Всем Добрый День! Купил защиту Автощит. Заехал на яму: с задними лапками все понятно, а вот как установить планку для крепления передней части? (по инструкции надо снять пластиковый пыльник) как понял он крепится спереди 5 болтиками и несколькими клипсами пластиковыми. Расскажите как ее снять? снимать с клипс всю полностью? И потом при установке планки пыльник встанет на место?

Mi-XL 24.10.2012 12:49

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 1337617)
Всем Добрый День! Купил защиту Автощит. Заехал на яму: с задними лапками все понятно, а вот как установить планку для крепления передней части? (по инструкции надо снять пластиковый пыльник) как понял он крепится спереди 5 болтиками и несколькими клипсами пластиковыми. Расскажите как ее снять? снимать с клипс всю полностью? И потом при установке планки пыльник встанет на место?

полностью снимаешь пыльник, а дальше все встанет нормально

Artemk@ 24.10.2012 13:00

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1337681)
полностью снимаешь пыльник, а дальше все встанет нормально

То есть с клипс сдергиваю, а потом все обратно нормально встанет?

Mi-XL 24.10.2012 13:14

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 1337694)
То есть с клипс сдергиваю, а потом все обратно нормально встанет?

ДА......

Artemk@ 24.10.2012 13:32

Re: Защита картера/двигателя.
 
Спасибо! А то болты отвернул, а дальше испугался что обратно не защелкну.

rafvitz 04.12.2012 22:50

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 1112328)
Менял масло сам, снимал защиту. Все 4-е болта приржавели и я их сорвал легким нажатием. Люди скажите где купить крепеж отдельно, с их гре.....ми спец гайками или чем заменить их. Машина 2008 года защиту ставил у ОД (с шильдиком РОЛЬФ) по моему ШЕРИФ. но она без опознавательных знаков.

Собщите как была решена проблема с крепежем

Prokaznik 05.12.2012 18:24

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от rafvitz (Сообщение 1363493)
Собщите как была решена проблема с крепежем

Тоже защита "рольф" и тоже обломы болтов. Болты (что хорошо - длинные) ломались посредине в пластинке, в которую вкручивались. Т.е. часть болта оставалась, переворачивал в том отверстии где они располагались и на этот осколок болта шайбу, и сточенную (чтоб потоньше была) гайку. Получалось вместо болта для закручивания теперь нужна гайка. И этот торчащий болт литолом + гайка из нержавейки. Думаю проблем больше не будет.

Dresser 07.12.2012 05:11

Re: Защита картера/двигателя.
 
Ребят, подскажите кто нибудь ставил защиту на праворульного Аута 2007 г.в. с вариатором? Где брали и цена? Что лучше сталь, алюминий или композит, а также как я понял есть разное исполнение т.е. сплошная и с возможностью замены фильтра и масла без снятия защиты. Поиском конкретного ответа не нашел. Тыкните где посмотреть да и мнение одноклубников юзавших данный девайс тоже важно.

Large 07.12.2012 23:04

Re: Защита картера/двигателя.
 
Юрий, давайте пойдем логическим путем: чем пруль отличается от лруля? Расположением рулевой колонки, расположением педального узла и тормозной системы, остальное думаю в данном случае нет смысла сравнивать - оно не не будет влиять. Двигатель, выхлопная система? Одинаковые! Вариатор тоже. Подрамник, телевизор, подвеска - идентичны! Делаем вывод, что все присоединительные размеры тоже одинаковы. Следовательно париться: подойдет или нет - нет смысла. А чему отдать предпочтение - это дело вкуса и кошелька. На счет наличия окошек для слива масла я бы не парился. Один раз разольешь все масло на защиту, руки все сдерешь откручивая фильтр через смотровое окошко - в другой раз будешь снимать целиком не задумываясь. Тем более годовое облуживание в виде откручивания/прикручивания защиты увеличивает шанс поддерживать ее крепления в надлежащем состоянии. Тут лучше подумать насколько надежны крепления, и на сколько удобно будет с помощью них усуществлять собственно крепление защиты. Остаюсь приверженцем защит от Полигона: система крепления с помощью клепальных гаек позволяет абсолютно не париться, наместе ли ответная часть, не перевернулась ли, не сместилась ли она, попаду ли я в нее болтом или нет? Но отсутсвие нормального канала доставки сводит ее преимущества на нет.

Dresser 10.12.2012 03:50

Re: Защита картера/двигателя.
 
Алексей, со смотровыми окошками определились. Я впринципи так и думал. Выбор остановил свой на стальной защите в 3 мм без окошек. Теперь интересует проверенный магазин с возможностью доставки в регион.

Венгр 13.12.2012 12:36

Re: Ответ: Защита.
 
Цитата:

Сообщение от Alick (Сообщение 62131)
вспомните по литым и штампованным дискам: при равной массе у литых алюминиевых выше прочность, при равной прочности у алюминиевых меньше масса. Кто взвешивал эти защиты? поэтому и увеличивают толщину листа чтобы обеспецить необходимую прочность, передок у XL нелегкий по сравнению с легковушками и сомнительна устойчивость алюминиевого листа к реальному препятствию.... мне стальная защита обошлась в 2717р+500рустановка, на защите приклепанный шильдик ROLF :-))

А где купить такую??тож бы не проч.:good:

Dresser 28.12.2012 05:32

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 3
Пришла моя защита. Цена вопроса 3,5 т.р + 500 р. доставка из Владивостока. Как поставлю отпишусь.

Вложение 83648

Вложение 83649

Вложение 83650

Bugai 01.01.2013 15:24

Re: Защита картера/двигателя.
 
Всех с Новым Годом!
Подскажите пожалуйста,хочу поставить защиту на Пежо 4007. Автощит композит артикул 2074, вопрос кто ставил такую, снимаются ли пыльники или остаются? и подскажите сервис где установить в Москве
Спасибо!


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU