OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348)

МиНиН 13.08.2015 11:10

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 2031463)
При этом масло "Газпромнефть", в канстрах, продается в магазинах и на заправках в Европе, Италия например. Они не очкуют лить

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031484)
Не дай боже залить в импортную машину отечественное масло - сраму не оберешься
И неважно что крупные нефтяные компании уже давно транснациональные и торгуют маслами по всему свету

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031484)
А Лукоил своими жижами для жигулей открыто в Швеции, Дании и Англии барыжит - совсем совесть потеряли , надо зарубежным товарищам на форумы ссылок накидать с генетической пролетарской ненавистью ко всему русскому.

Убедили парни, уже бегу отечественное масло покупать:train:, возьму два, да по гуще, а еще лучше поеду в Европу и там куплю отечественное масло. Поддержу транснациональные нефтяные компании.:bugaga:
Как же мне нравится эта тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180, читаю с удовольствием.

bc---- 13.08.2015 11:30

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 2031603)
Я бы может тоже Луку залил, но ,блин, веть полимеризуется.

Насколько я понял из материалов "этих ваших интернетов", тут вопрос из тех, которые можно решить только вскрыв движок. С одной стороны да, полимеризуется. С другой стороны, кто сказал, что на двух разных маслах одинаковые температурные условия, как в опыте с колбами? С третьей стороны, одно масло жидкое, и проскочит кольца быстрее другого, как это повлияет? С четвертой стороны маячит призрак подделки. В общем, все запутанно в итоге. Анализ, если я правильно понимаю, должен показать, что там внутри. Конечно, кок на кольцах он не обнаружит, но повышенное содержание продуктов окисления - вполне.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2031605)
Как же мне нравится эта тема

Интересная тема. Начал читать, ради интереса собираю список, что заливали те, у кого движок стуканул. Дочитал пока только до 10 страницы.
-Оригинальное
-Кастрол
-Mobil 1 Super 3000 5W40
-Мобил 5В50

kosty_alt 13.08.2015 12:34

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2031621)
Насколько я понял из материалов "этих ваших интернетов", тут вопрос из тех, которые можно решить только вскрыв движок. С одной стороны да, полимеризуется. С другой стороны, кто сказал, что на двух разных маслах одинаковые температурные условия, как в опыте с колбами? С третьей стороны, одно масло жидкое, и проскочит кольца быстрее другого, как это повлияет? С четвертой стороны маячит призрак подделки. В общем, все запутанно в итоге. Анализ, если я правильно понимаю, должен показать, что там внутри. Конечно, кок на кольцах он не обнаружит, но повышенное содержание продуктов окисления - вполне.

Добавлено через 16 минут


Интересная тема. Начал читать, ради интереса собираю список, что заливали те, у кого движок стуканул. Дочитал пока только до 10 страницы.
-Оригинальное
-Кастрол
-Mobil 1 Super 3000 5W40
-Мобил 5В50

заметьте очень разные масла.. оригинал 0в30 и мобил 5в50..скажем так полные противоположности.. думается мне что там проблема не в масле.. тему тоже читал хотя не всю..

ZMS 13.08.2015 12:37

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2031605)
Убедили парни, уже бегу отечественное масло покупать:train:, возьму два, да по гуще, а еще лучше поеду в Европу и там куплю отечественное масло. Поддержу транснациональные нефтяные компании.:bugaga:
Как же мне нравится эта тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180, читаю с удовольствием.

И много там машин стукануло на оригинальном лукоиле и газпромнефти?

Непременно залейте погуще, например думаю изрядно стуканувших машин в своё время ездили на дилерском божественном мобиле 5W50. А вообще там причину точно так и не установили, хотя доподлинно известно что удобнее всего обвинять масло а не водителя, который вваливал на трех литрах и просмотрел уровень масла.
Так что у вас нет выбора - только 10W60 и машинку вообще лучше не заводить.

bc---- 13.08.2015 13:20

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031669)
много там машин стукануло на оригинальном лукоиле и газпромнефти?

На лукойле машина не стучит, она аннигилирует и пострадавший уже ничего не может написать.

МиНиН 13.08.2015 15:14

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031669)
Так что у вас нет выбора - только 10W60 и машинку вообще лучше не заводить.

Непременно так и сделаю, как мы без вас жили, где вы раньше то были со своими советами.

ZMS 13.08.2015 16:01

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2031787)
Непременно так и сделаю, как мы без вас жили, где вы раньше то были со своими советами.

Не забудьте потом отписаться в теме, которую вы так тщательно мониторите:rofl:

bc---- 13.08.2015 16:01

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031669)
А вообще там причину точно так и не установили, хотя доподлинно известно что удобнее всего обвинять масло а не водителя, который вваливал на трех литрах и просмотрел уровень масла.

Там на первых страницах автор темы несколько раз подчеркивал, что уровень масла он контролировал, все было в норме до самой поломки. Но вообще мне тоже кажется, что масло там было ни при чем.

globus2003 13.08.2015 16:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2031590)
Осталось убедиться, что конкретно в моем движке оно себя поведет нормально.

Привет, тут есть нюансы:
- убеждаться надо независимо от ойл-клаба в лабе МИЦ ГСМ
- делать это надо регулярно, т.к. качество масла от партии к партии может сильно измениться.
А по поводу подделок приличных брендов для Москвы - это мало актуально, если, конечно, не гнаться за самой "сладкой" ценой. Здесь есть дистрибьютеры, фирменные магазины-представители компании и т.п.

ZMS 13.08.2015 16:04

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2031820)
Там на первых страницах автор темы несколько раз подчеркивал, что уровень масла он контролировал, все было в норме до самой поломки. Но вообще мне тоже кажется, что масло там было ни при чем.

Первые страницы любой темы обычно читать скорее вредно, чем полезно:blush:
На последних уже более менее стало понятно что тупо нет ни одного владельца заклинившего ДВС который бы юзал машину СНОВЬЯ и у него в итоге клин. А про машины, сменившие много владельцев и в результате словившие клина можно много нафантазировать, и про качественное своевременное обслуживание, и про смотанные реальные пробеги.

Добавлено через 3 минуты
Дистрибьюторы и фирменные магазины распостранители ни разу не брезгуют торговать контрафактом в ассортименте с оригиналом, особенно при нонешней цене на топовые бренды.

МиНиН 13.08.2015 16:13

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031819)
Не забудьте потом отписаться в теме, которую вы так тщательно мониторите

Конечно, конечно, специально для вас таких веселых и продвинутых, которые денежку кроят только на отечественное масло. Вам не в этой теме надо выступать, а пора на ТВ свое шоу открывать.

ZMS 13.08.2015 16:15

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2031835)
Конечно, конечно, специально для вас таких веселых и продвинутых, которые денежку кроят только на отечественное масло. Вам не в этой теме надо выступать, а пора на ТВ свое шоу открывать.

Люблю зомбированных на импортные этикетки спонсоров - действительно надо спец. шоу что их показывать:biggrin::biggrin:

globus2003 13.08.2015 16:16

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031824)
Дистрибьюторы и фирменные магазины распостранители ни разу не брезгуют торговать контрафактом в ассортименте с оригиналом, особенно при нонешней цене на топовые бренды.

я про Москву и не про всех.

PVladimirM 13.08.2015 16:27

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031669)
И много там машин стукануло на оригинальном лукоиле и газпромнефти

а может просто лукойл никто не заливал?
Ничего против лукойла не имею, сам заправляюсь на их АЗС, но где-то в 90-х годах попутчик в поезде рассказывал (а он по работе постоянно общался с менеджерами этой компании), что было указание (в лукойле), в корпоративные машины свое масло не заливать... Пишу только с чужих слов, впрочем, какой смысл ему (попутчику) врать?

МиНиН 13.08.2015 16:30

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2031836)
Люблю зомбированных на импортные этикетки спонсоров - действительно надо спец. шоу что их показывать

Давай, давай, флаг в руки, глядишь подзаработаешь и на импортную этикетку.:bugaga:

Добавлено через 5 минут
ZMS, если ты такой патриот отечественных товаров, то что то не вяжется твое авто в профиле с твоими убеждениями.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU