OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

clean 10.09.2015 07:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2052505)

Добавлено через 4 минуты
Что интересно этот скрип слева проявляется только у рестайлинговых машин, а разница там только в молдинге арки............

думаю что не только в нем, скорее всего изменена и та самая защита арки , в комплексе мер по увеличению шумоизоляции. ..

Sergei-OUT2.0 10.09.2015 20:50

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Связь с температурой у меня тоже не прослеживается. Все лето было жарко - не скрипело, потом резко похолодало и тут заскрипело, потом снова сильно потеплело - все равно скрипит, потом похолодало - не скрипит.

mr.fix 12.09.2015 12:45

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Недавно появился и со временем "поселился на постоянно" неведомый доселе "сверчок" в задней части автомобиля.Пока не могу понять то ли внутри салона в районе багажника,то ли в задней части авто снаружи.Проявляется при езде по неровному асфальту или грунтовой дороге.Звук напоминает очень частые удары о пустую металлическую ёмкость(очень похож на звуки взрывающегося попкорна).Может у кого-то было подобное?На симптомы сверчков,выложенных в шапке темы,вроде бы не похоже.

profirem 12.09.2015 18:04

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
И у меня началось сзади слева на полицейских. Может это пыльник об амортизатор как думаете?

mr.fix 13.09.2015 11:55

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от profirem (Сообщение 2055895)
И у меня началось сзади слева на полицейских. Может это пыльник об амортизатор как думаете?

Вполне возможно.Задал этот вопрос в этой теме.

profirem 13.09.2015 12:37

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вложений: 2
Пыльник у нас совмещён с отбойником. Теоретически не может ли он выскочить из чашки, т.е. опуститься вниз?
https://out-club.ru/board/data:image...////////////8=https://out-club.ru/board/data:image...cFFFOOxLP/2Q==

profirem 13.09.2015 16:14

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вложений: 1
Сходил к машине поддомкратил, снял колесо. Пыльник на месте, держится тоже хорошо, но когда попробовал покрутить его вокруг оси, то раздался тот самый скрип, да такой сильный и громкий(как раз метал об резину), что поэтому мы слышим его находясь в салоне. Также могу отметить, что снаружи пыльника в районе отбойника есть следы контакта с прокладкой пружины резиновой. Возможно из-за этого пыльник немного гуляет по штоку и скрипит.
Какие будут предложения?

mr.fix 13.09.2015 17:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от profirem (Сообщение 2056343)
Какие будут предложения?

Ехать к официалам и выносить им мозг!!!Что я и сделаю в ближайшее время.Пробег 21 тыс.км.Я в шоке,если это они.Хотя в любом случае в шоке!!!

Добавлено через 55 минут
Цитата:

Сообщение от profirem (Сообщение 2056275)
Пыльник у нас совмещён с отбойником. Теоретически не может ли он выскочить из чашки, т.е. опуститься вниз?

У меня этот звук проявлялся при раскачивании задней части машины,так что вполне возможно,что Вы правы-дело в стойках.

clean 13.09.2015 22:58

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2056361)
Ехать к официалам и выносить им мозг!!!Что я и сделаю в ближайшее время

обязательно отпишитесь потом..

Эдуард 14.09.2015 20:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от romashkin33 (Сообщение 2052505)
...скрип идет если арку разделить на 3 части от двери до крыла, то получается в первой 1/3 ближе к середине, нащупал там бугорок, я так понимаю сварная точка крыла и арки, вот думаю неужели ОД был прав с не проваренными швами, а история с чисткой грязи помогла только потому что было повышение температуры(почистил и тепло одновременно стало, запутав меня). Что не дает покоя: скрип проявляется как больше дребезжание резиной об металл...

Romashkin33, ака Роман!
Сорри,извиняюсь,что вышел в клубный эфир ранее намеченного/определенного с тобой срока...Работаем на опережение.

Убедительная просьба ко всем одноклубникам,у которых в задней левой части(багажное отделение в районе арки левого крыла,как прописано примерно 1/3) что-то "брякаяет","шкрябает",типа резина о металл на мелких неровностях,пожалуйста, проделайте следующее:
-открыть лючек бензобака;
-отвинтить заливную крышку бензобака;
-мах. приложить усилие к заливной горловине(предварительно накрыв ее х/б тряпкой) с разнообразной амплитудой,крест накрест,по часовой стрелке,сфера,блин как угодно,но с усилием,дабы физически оживить ее движение!
На вопрос,зачем?Отвечаю...

Вчера с Романом созвонились/встретились на "нехорошей" дороге для идентификации известного по данной теме и не только трамбла.Нисколько не удивились,звук один в один,однако мой более ярко-выраженный ибо колеса 18", супротив 16" у Романа,децибеллы и восприятие "точь в точь":(
Сегодня Роман посетил независимый сервис в подмосковье...Интересен вердикт?Отзвонился,трабл,мол локализован.Ура,дифирамбы победителю!:friends:
Резиновый уплотнитель заливной горловины бака тому виной!Необходимо "просиликонить" смазкой со внутренней стороны колесной арки,предварительно демонтируя штатный подкрылок,плюс "традиционный" хрюк пыльника амортизатора...
Увы,не все так однозначно...Мне силовой "шалтай - болтай" горловины отчасти на 99% помог,без вскрытия и нанесения силиконовой смазки.В среду ждут друзья в сервисе для вскрытия и локализации "аппендицита"
.
Однако,Роман,спустя несколько часов отзвонился,проблема практически вернулась на круги своя...:(
Откликнитесь одноклубники,пожалуйста,на нашу просьбу,в начале данного поста.Это в общих интересах...

Полагаю,что вектор трамбла найден,необходима статистика.Спасибо,заранее!:friends:

clean 14.09.2015 21:08

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2057377)
Резиновый уплотнитель заливной горловины бака тому виной!

Эдуард, а у вас при наступлении дождя пропадал этот хрюк? неужели смачивалась горловина? вопрос с какой стороны.. из под подкрылка врядли.. снаружи кузова высоковато наверное..
п.с. чего пытаемся добиться раскачкой горловины?

Эдуард 14.09.2015 21:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
clean, как сказать...
"Не пропадал он,
И не глаголил,но
Бл.дь, усиленно шептал!"

Резинотехническое изделие - топливно-заливная горловина 05016 согласно прилагаемой схеме:
https://out-club.ru/board/attachment...mqnqa1ynmk.png
...ее конечная часть "тупо" трет резиной по металлу/кузову...Это про раскачку горловины,если у вас иное,я рад...Или сочувствую...
Да хрен знает,что лучше,что хуже.
Но вопрос открыт!
Для меня,ИМХО,данная практика от Romashkin33 говорит о "гуляющем"/закрепленном на соплях бензобаке,во-вторых...А во-первых,мин. наличие технологической смазки в резинке горловины.
В-третьих,про "сопливый кузов" Аут-третьего...

clean 15.09.2015 07:34

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2057417)
...ее конечная часть "тупо" трет резиной по металлу/кузову

это я понял что трёт она.. я спросил про то, что раскачкой горловины мы что хотим добиться? более плотной посадки ее или наоборот более подвижной?

mr.fix 15.09.2015 10:17

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2057848)
я спросил про то, что раскачкой горловины мы что хотим добиться?

Наверно подтверждения того,что причина этого "бдынька" именно в ней.

mr.gematogen 15.09.2015 11:08

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Приветствую, ходил сейчас "трубу" шатал :) , горловина ну очень плотно сидит, даже не шелохнется.
Так же были проведены меры по удалению грязи из под подкрылка с последующим отгибанием, как был ужасный скрип, так и остался.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU