OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Dima1971 09.02.2009 09:06

Ответ: ТО тысца и сверчки в дверях
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 322468)
Топ там и вправду 4 млн http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...price_list.htm:)

Да надоело уже читать... скрипит, сверчит.. продал. Можно подумать майбах или бентли покупал. Хотя и там возможно что то скрипит.. только услышав там сверчки б. владелец ХЛ продавший все и вся наверное может покончить жизнь самоубийством из-за такого жестокого разочарования от майбаха.

им по моему надо не на машинах ездить, а лечиться от сверчкофобии.

АНЮТИК_А 09.02.2009 14:34

Ответ: ТО тысца и сверчки в дверях
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Кр. (Сообщение 322285)
Эх.... Конечно работников сервисов нужно гонять, но это не главное. Главное - это качество изготовления самого Аута XL. Мы с сыном перелопатили всю машину, пытаясь избавиться от постоянных скрипов, звонов и сверчков: разобрали все полностью обшивки, сделали мощную шумоизоляцию, во всех щелях стыковки пластмасовых деталей (снаружи и изнутри машины) приклеили прокладки, резиновые уплотнители смазали силиконом. От большинства недостатков избавились. Но всё равно периодически где-то, что-то опять вылезает. Плюнули и продали.
Хотя машина по своему дизайну и по ходовым качествам нравилась. Жалко, что японцы недостаточно поработали над выше указанными недостатками. Бяки они...:(

Какое бы качество небыло, всё равно через определённое время скрипы появятся на любом автомобиле,даже за 4 млн.руб. Ведь мы же не летаем на них по воздуху мы ездием по дорогам и далеко не по ровным и гладким,ведь это же машины и они не резиновые. Подумаешь там сверчки какие-то! Можно хоть каждый месяц авто перелопачивать,но через определённое время после езды по ямам они будут появляться вновь и вновь.Так что расслабтесь и получайте удовольствие от езды,слушайте хорошую музыку,а не выискивайте скрип новых сверчков!

Sergy 09.02.2009 14:55

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не делал шумку и никаких сверчков...
Может быть, для того, чтобы их услышать, нужно немпременно разобрать всю машину для шумоизоляции, причем самостоятельно, а не доверив это дело специалистам? ;)

RodAn 09.02.2009 15:53

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Господа слухачи, читайте прессу, например АР №2,там тест премиум кроссоверов, машин без сверчков не бывает!!!
А в Ауте мне не нравится:
- нет подсветки клавиш электростеклоподъемников (зелёный диодик, вообще не в кассу)
- нет подсветки корректора фар (ночью непонятно чего крутить)
- нет подсветки ног водителя (ну это не смертельно)
- не работает музыка при выключенном зажигании (до этого был фокус, для этого там предусмотрен таймер)
- климат работает не ахти зимой (по сравнению с Фокусом)
- торчащяя запаска и глушак (на Фокусе универсале просвет сзади поболее, точнее просвет от края бапмера к задним колёсам уменьшается плавно)

avtomobilist 09.02.2009 18:14

Ответ: ТО тысца и сверчки в дверях
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 322468)
Топ там и вправду 4 млн http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...price_list.htm:)


Вы на сайты дилеров зайдите. Там их навалом аж от 2,8 млн. руб.

Sokol 10.02.2009 09:15

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не нравится:
- как отогревается левая половина лобового стекла в мороз со снегом (образуется ледяная корка, которую никакая щетка снять не способна, хотя справа в это же самое время все окей)
- нет подсветки всех клавиш и регуляторов без включенных габаритов (хотя на других машинах подсветка была сразу же после включения зажигания без всяких габаритов)
- маленький угол открывания задней двери и маленький же проем (с новой СР-В например дверь открывается почти на 90 гр. и проем шире, хотя места сзади меньше чем в Ауте)
- шумоизоляция и звуки подвески

kleopatra 10.02.2009 10:04

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
По поводу подсветки клавиш при включении зажигания: на предыдущих Ауди замучился менять лампочки, очень желел что подсветка не влючается вместе с габаритами.
Не нравится:
-шумоизоляция
-удары "кувалдой" при попадании в яму
-царапается серебрянная накладка двери водителя при попытках протянуть руку в нишу двери
-отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников и электрозеркал
-направление омывающей жидкости лобового стекла
-отсутствие хоть каких-нибудь ниш в багажнике для мелочей

Sokol 10.02.2009 10:10

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 323532)
По поводу подсветки клавиш при включении зажигания: на предыдущих Ауди замучился менять лампочки, очень желел что подсветка не влючается вместе с габаритами.

ОФФ-топ: На БМВ например подсветка светодиодами, сколько было машин ни разу не было проблем с подстветкой. Зато как удобно: сел в авто, повернул ключ и не включая габаритов видишь все кнопочки и ручечки управления подсвеченными. В Ауте же приходится включать габариты или салонный свет.

Shpunt 10.02.2009 10:21

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
В Ауте светится без габаритов только кольцо вокруг замка зажигания. всё.

Sokol 10.02.2009 10:36

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 323558)
В Ауте светится без габаритов только кольцо вокруг замка зажигания. всё.

А то не знаем...

xl_neo 10.02.2009 16:35

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 323532)
-царапается серебрянная накладка двери водителя при попытках протянуть руку в нишу двери

а отсюда поподробнее.....что за серебряная накладка на дверь???

kleopatra 10.02.2009 17:01

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 323961)
а отсюда поподробнее.....что за серебряная накладка на дверь???

Накладка на ручке двери (Е63), а что у Вас ее нет?. Я за два месяца уже поцарапал при настройке эл.сиденья, так как ношу часы на левой руке.

bulda 10.02.2009 21:13

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 323541)
ОФФ-топ: На БМВ например подсветка светодиодами, сколько было машин ни разу не было проблем с подстветкой. Зато как удобно: сел в авто, повернул ключ и не включая габаритов видишь все кнопочки и ручечки управления подсвеченными. В Ауте же приходится включать габариты или салонный свет.

Долго думал почему у меня нет проблем с подсветкой, понял, что освещение стоит в режиме Auto и автоматически включается при заводе даже в сумерках. Днем подсветка както не актуальна для меня.

Игорь_spb 11.02.2009 00:34

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не было сверчков и нет,но машина очень шумная,шумка уменьшает шумы почти до уровня Икстрейла без оной,но не более.Проехал на ХЛ ,у которого шумка сделана на очень суровом уровне,чуть тише чем у меня,у меня сделана на меньшем уровне,разница невелика.Хотя шумку стоит делать по моему,хотя бы частично,не стоит экономить как на промывке свечей вместо замены оных как тут предлагалалось где-то;)

Sju 11.02.2009 01:01

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 324298)
Не было сверчков и нет,но машина очень шумная,шумка уменьшает шумы почти до уровня Икстрейла без оной,но не более.Проехал на ХЛ ,у которого шумка сделана на очень суровом уровне,чуть тише чем у меня,у меня сделана на меньшем уровне,разница невелика.Хотя шумку стоит делать по моему,хотя бы частично,не стоит экономить как на промывке свечей вместо замены оных как тут предлагалалось где-то;)

Шумку однозначно делать надо.
А касаемо свечей - это, пардон, тоже экономия сомнительная, дороже потом выйдет многократно. Все кажется согласились, кроме модератора.

Shpunt 11.02.2009 09:36

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Сделал шумку только арок (подкрылки с шумкой). В салоне тихо и ничего не скрипит. Полную шумку всего салона делать не собираюсь.

avtomobilist 11.02.2009 11:36

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Делать на машине в 41 000 баксов(за столько брал без допов) еще противошумку считаю издевательством. Ограничился только колесными арками. Понял, что недооценил коварство японского производителя. Спасает только то, что больше всего передвигаюсь в городе.

Жорик Вартанов 11.02.2009 11:52

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Интересно сколько обходиться производителю сделать простейшую шумоизоляцию - хотя бы днища и дверей ??????? Неужели так дорого, что итоговая цена машины с учетом добавки этой шумки, так сильно отразиться на её конкурентоспособности........... Уж лучше бы вместо люка в топовой комплектации - сделали бы шумку.............

Махно 11.02.2009 12:50

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Гы-гы!!!:rofl:
Ну народ... Прям буржуи - капиталисты... За копейку-канарейку...
Вы из энтих 40 т. что заплатили за авто, половину отдали государству, которое поимело сии деньги, но дороги, надлежащего качества, строить не собирается... Так шо не к производителю вопросы...;)

Найдите и прокатитесь по ХОРОШЕМУ асфальту и поймете, что от тишины заснуть можно... Ну не вдомек японцам, что у них дороги отличаются от наших... - Тады на кой им усиливать шумку???!!! Кажная лишняя деталь - дополнительные затраты для производителя, а соответственно повышение себестоимости...

kleopatra 11.02.2009 13:53

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 324526)
Гы-гы!!!:rofl:
Ну народ... Прям буржуи - капиталисты... За копейку-канарейку...
Вы из энтих 40 т. что заплатили за авто, половину отдали государству, которое поимело сии деньги, но дороги, надлежащего качества, строить не собирается... Так шо не к производителю вопросы...;)

Найдите и прокатитесь по ХОРОШЕМУ асфальту и поймете, что от тишины заснуть можно... Ну не вдомек японцам, что у них дороги отличаются от наших... - Тады на кой им усиливать шумку???!!! Кажная лишняя деталь - дополнительные затраты для производителя, а соответственно повышение себестоимости...

Теперь понятно почему в немецких авто тишина на любых наших дорогах - В Германии дороги такие же как у нас!:rofl:

РОМАРИО007 11.02.2009 14:04

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
хотел возразить на последний пост, что одноклассник антара (опель) и стоит дороже, ан нет... в комплектакции, близкой к максималке, все то же самое... тогда где косяк? ведь и дизайном он не урод... просто до XL был VECTRA, причем В и 1999 г.в. когда сел сел в своего, все здорово, после мотора 1.6 :rofl: но как же шумно!!! и ведь оп5ель более чем бюджетная модель! инсигна в топе лям двести, ну четыреста, но такой фарш нам и не снится! а ведь все равно аута люблю!!!!!!!!!!!!!

Игорь_spb 11.02.2009 14:58

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 324526)
Найдите и прокатитесь по ХОРОШЕМУ асфальту и поймете, что от тишины заснуть можно... Ну не вдомек японцам, что у них дороги отличаются от наших... - Тады на кой им усиливать шумку???!!! Кажная лишняя деталь - дополнительные затраты для производителя, а соответственно повышение себестоимости...

Да и очень хороших дорогах ХЛ очень далеко до приемлимого уровня шума,к примеру как у однокласников.:)

Kidrr 11.02.2009 15:05

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 324636)
Да и очень хороших дорогах ХЛ очень далеко до приемлимого уровня шума,к примеру как у однокласников.:)

Каких если не секрет одноклассников? Ездил на Тигуане, ЦР-В, х-траил, по нашим дорогом разницы практически нет. Разницу я почуствовал когда проехал на ЛК200 от тоеты:)

Жорик Вартанов 11.02.2009 15:10

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
To Махно

Но ведь они же в своей рекламе позиционировали Аут XL - как машина для выезда за пределы города ( в рекламе где он мчится по каким то джунглям, т. е. явно не по гладкому асфальту ). Так что не надо про гладкие японские дороги.................

Махно 11.02.2009 16:15

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 324651)
To Махно

Но ведь они же в своей рекламе позиционировали Аут XL - как машина для выезда за пределы города ( в рекламе где он мчится по каким то джунглям, т. е. явно не по гладкому асфальту ). Так что не надо про гладкие японские дороги.................

XL - паркетник???!!! - Паркетник!!! - Разницу знаете???!!! Всееееееееееееее....... Нужен хавнолаз - меняйте авто...;)

Суть в том, что в цивилизованных странах даже поездка за город происходит по ХОРОШИМ дорогам! Ну а ежели ехать по реальному бездорожью, то в любой машине со звукоизоляцией беда...:secret:

Махно добавил 11.02.2009 в 16:17
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 324636)
Да и очень хороших дорогах ХЛ очень далеко до приемлимого уровня шума,к примеру как у однокласников.:)

Просто в Ленинграде нет очень хороших дорог...:biggrin:
- Прокатитесь к финам...;)

Игорь_spb 11.02.2009 16:25

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Kidrr (Сообщение 324643)
Каких если не секрет одноклассников? Ездил на Тигуане, ЦР-В, х-траил, по нашим дорогом разницы практически нет. Разницу я почуствовал когда проехал на ЛК200 от тоеты:)

Тигуан много тише(многократные тестдрайвы на предмет покупки жене),ЦРВ потише(постоянно бываю у дилера,накатался),Икстрейл совсем много тише(все лето или на Хл или на икстрейле на даче) ,именно на этих больше всего и ездил:)

aks1004 15.02.2009 17:55

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
да, уж....

aks1004 добавил 15.02.2009 в 18:02
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 224567)
так теперь всем и буду говорить....вот купил аутлендер....блин машина полное фуфло - часы только в 12 часовом формате и отстают на 5 минут!!! :))))))))))

не понятны такие веселые высказывания. про фуфло здесь не говорили. говорят про минус не малый, как отсутствие нормальных часов. хрень копеечная. а вешать всякую приблуду- этож не тазик:biggrin:

avtomobilist 15.02.2009 19:24

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 324526)
Гы-гы!!!:rofl:
Ну народ... Прям буржуи - капиталисты... За копейку-канарейку...
Вы из энтих 40 т. что заплатили за авто, половину отдали государству, которое поимело сии деньги, но дороги, надлежащего качества, строить не собирается... Так шо не к производителю вопросы...;)

Найдите и прокатитесь по ХОРОШЕМУ асфальту и поймете, что от тишины заснуть можно... Ну не вдомек японцам, что у них дороги отличаются от наших... - Тады на кой им усиливать шумку???!!! Кажная лишняя деталь - дополнительные затраты для производителя, а соответственно повышение себестоимости...


Интересно как. А Вы не поделитесь информацией про "половину отдали государству". Хотелось бы знать первоисточник? И что теперь большими налогами и пошлинами можно объяснять плохую шумоизоляцию и прочие косяки и недоработки. Мысль конечно не новая, но проходит слабо. При том что сама идея автомобиля Аут ХЛ очень хорошая.

P.S. Платится пошлина+разница между продажной и покупной стоимость автомобиля в определенном проценте+разница выходного и входного НДС в определенном проценте.

Игорь_spb 15.02.2009 19:51

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 324693)
Просто в Ленинграде нет очень хороших дорог...:biggrin:
- Прокатитесь к финам...;)

Впечатления от трассы Москва -Питер?:rofl:
В Ленинграде может и нет, а в Питере и области имеются в небольшом количестве.:biggrin: Финские дороги меня так не впечатляют,может только когда туда впервые попадаешь и только то сколько их таких;)

serkondr 15.02.2009 21:05

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
У меня был Спейс-вагон, там часы работали тоже только до 12. Когда выбирал новую машину, видел это у Аута и никак не напрягло. В Каптиве, например, даже больше было удобств и приятных мелочей, но движок и трансмиссия у Аута несравнимо лучше. Если уж так тоскливо - купите мультимедиа 2ДИН с часами и не переживайте. Счастье - дело техники и некоторого бюджета.

Earl_Vadim 15.02.2009 21:16

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
угу .. только не забудьте проверить, что в вашей новой 2DIN вообще есть часы.. :rofl:

aks1004 15.02.2009 22:16

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 327942)
У меня был Спейс-вагон, там часы работали тоже только до 12. Когда выбирал новую машину, видел это у Аута и никак не напрягло. В Каптиве, например, даже больше было удобств и приятных мелочей, но движок и трансмиссия у Аута несравнимо лучше. Если уж так тоскливо - купите мультимедиа 2ДИН с часами и не переживайте. Счастье - дело техники и некоторого бюджета.

да, щас пойду накуплю всякой приблуды еще на 40тыщ енотов и будет сщастье. машина не таз, чтоб бегать и думать где бы и как какую-то х#рню китайскую вкарячить. минус налицо, чо спорить?

Alexius 15.02.2009 23:35

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
В чём минус?

IgSo 15.02.2009 23:40

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
Во владельце:secret: ;)

Bim85 16.02.2009 12:26

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Привет всем любиталям ХL!Хотел бы поделится тем что непонравилось мне:
1.Очень плохая шумка
2.Хреновый пластик(если не трогать то очень даже ничего:) )
3.Нет регулировки рулевой колонки по вылету
4.Неудобный подлокотник(лично у меня даже если его выдвинуть туда помещается только самый край локтя)
5.Музыка Рокфорд скажем так на 3+(избалован качественным звуком)
6.Шумновато закрываются двери(устраняется регулировкой)
7.Низко висящая запаска
8.Хреновые омыватели
9.Отсутствие некоторых полезных мелочей(очешник,пепельница,прикуриватель,и т.п.)
10.Наверно самый неприятный минус постоянная вонь женной резиной:(
Ну а теперь о достоинствах (не хочу выступать только в черном цвете):
1.Отличная управляемость как на асфальте так и на грунтовке и на снегу (правда иногда системы стабилизации позновато подхватывают)
2.Для паркетника отличная проходимость(проверено,тесты на проходимость, которые были приведены в некоторых печатных изданиях слабо соответствуют правде,ХL ползет до победного:good: )
3.Отличный багажник
4.Хорошая обзорность(до тех пор пока он чистый:) )
5.Хорошая динамика после 4 тысяч машина начинает ехать (2,4 СTV)
Ну и на последок я хотел бы сказать что АутXL не смотря на недостатки отличный автомобиль для всей семьи в котором каждый найдет что то для себя!Всем владельцам желаю ни гвоздя ни жезла,ну а неопределившимся желаю скорейшей покупки Аута!:good:

Ламик 16.02.2009 12:41

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а у мя есть пепельница и прикуриватель....

Bim85 16.02.2009 12:55

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Помоему для авто за 40 с лишним зеленых можно включить пепельницу в сток а не заносить ее в доп оборудование

ZVlad 16.02.2009 13:16

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Bim85 (Сообщение 328290)
Помоему для авто за 40 с лишним зеленых можно включить пепельницу в сток а не заносить ее в доп оборудование

Во всём мире борьба с курением, а Вы??? А на Галант пепельница стоит 5400 р...

Bim85 16.02.2009 13:32

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А я не курю:) Но некоторые мелочи портят ощущение комфорта,как говорится: мелочь,а не приятно:)

aks1004 16.02.2009 13:38

Ответ: Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ?
 
ну да нахрена часы в спорткаре? надо сидухи с климатом выкинуть и наслаждаться офигительной динамикой. а если серьезно, то это мелкий, но недостаток. машина для российского рынка, так, что и часы должны быть нормальные. а если у кого-то может возникнуть сей вопрос недостаток должен быть устранен и точка.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU