OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

pan.mail 12.04.2011 13:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Может кому понадобится. Полная русская инструкция по работе с Bluetooth.

http://faq.lancerx.ru/index.php/%D0%...83%D1%80%D1%8B

csv 18.05.2011 12:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня все работает нормально, за исключением одного:
После запуска двигателя и коннекта, любая команда, например "Call", воспринимается как голосовой набор цифр. Потом все работает нормально. Если заглушить двигатель и выключить зажигание, и по новой включить зажигание, то проблема при первом обращении к телефону через блютус повторяется (Команды воспринимаются как голосовой набор цифр). При повторном обращении к телефону все ок.
Что это за глюк и лечится ли? Машина июль 2008, вроде как с исправленным модулем.

TheActiser 18.05.2011 14:17

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от csv (Сообщение 1017676)
У меня все работает нормально, за исключением одного:
После запуска двигателя и коннекта, любая команда, например "Call", воспринимается как голосовой набор цифр. Потом все работает нормально. Если заглушить двигатель и выключить зажигание, и по новой включить зажигание, то проблема при первом обращении к телефону через блютус повторяется (Команды воспринимаются как голосовой набор цифр). При повторном обращении к телефону все ок.
Что это за глюк и лечится ли? Машина июль 2008, вроде как с исправленным модулем.

та же фигня. попробуйте подождать секунды 2-3 прежде чем говорить - ваши шансы возрастут :)

sly34 26.05.2011 11:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
подскажите : во время работы радио при движение нажимаю убавить звук а у меня срабатывает блютуз и что то там по не русски балаболит что за глюк?

немец 26.05.2011 11:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Первый вопрос!!! активировали ли вы блютузи второй убирали громкость с руля или с магнитолы.

gregori 26.05.2011 11:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от sly34 (Сообщение 1023405)
подскажите : во время работы радио при движение нажимаю убавить звук а у меня срабатывает блютуз и что то там по не русски балаболит что за глюк?

такая же ерунда, бывает периодически при добавлении или убавлении звука на руле, причина в принцепе понятна, я предполагаю обрыв катушки, чтов в руле находся, проблеме уже около двух лет, дилер морозится, говорит когда будет однозначно не работать тогда и приезжайте, что бы бала возможность диагностировать, а такая плавующая неисправность - ерунда, действий сервисменов по данной проблеме нет, с их слов еще не сталкивались, хотя данная проблемы на просторах и форума и инета и самих дилеров была поднята далеко не один раз

oleg_2002 26.05.2011 12:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1017765)
та же фигня. попробуйте подождать секунды 2-3 прежде чем говорить - ваши шансы возрастут :)

У меня то же самое и время ожидания никак эту ситуацию не меняет. Приходится говорить cancel, потом после возврата в основное меню call и тогда уже всё идёт как положено. Если зажигание не выключать то все последующие разы сразу работает правильно.

Ksanten 05.06.2011 22:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Купил Пежо 4007, июля 2008 г.в., но похоже стоит у меня старый модуль и машина с гарантии снята была еще первым хозяином. Кто знает сколько стоит модифицированный модуль (лучше конечно б.у. с разборки) и работа по замене?

gregory 14.06.2011 00:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

У меня то же самое и время ожидания никак эту ситуацию не меняет. Приходится говорить cancel, потом после возврата в основное меню call и тогда уже всё идёт как положено. Если зажигание не выключать то все последующие разы сразу работает правильно.
Точь в точь та же проблема, думал опять не повезло, а оказывается тут полно товарищей по несчастью :) Пробовал сделать как бы перезагрузку путем вынимания предохранителя - не помогло. Кстати, если зажигание выключаешь и через несколько секунд включаешь - косяк не повторяется, так было, когда я демонстрировал сей трабл инженеру по гарантии Ситроен на Войковской. На мое предложение перепрошить он ответил отказом, т.к. блютус по его словам заново не перепрошивается, а возможен лишь апгрейд, но новой версии программы все-равно пока нет. Еще тут нашел как вернуться к заводским установкам через Reset на борт. компе, сегодня полчаса пытался это сделать - сброса не произошло :( В чем дело, может подскажете?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

Цитата:

Сообщение от AnderoN (Сообщение 974948)
Добрый вечер, настроил режим пары для телефона (автомобиль оутлэндер xl 2011), все работает прекрасно, но когда подключаю телефон, на нем постоянно выдается ошибка, что не найдены аудиофайлы медиатеки ( телефон нокиа 6300, аудио файлов на нем действительно нету), данная ошибка выскакивает практически каждые 5 секунд, что довольно таки мешает, да и экран телефона не гаснет, что садит батарейку, подскажите пожалуйста как сделать, чтобы не искал он эти аудио файлы?

Есть шанс, что при настройке коннекта телефон запрашивает, разрешить ли передачу медиафайлов, надо выбрать "нет". ( у меня так было на старом Ауте, там блютус был в 2-DIN JVC-7000 )

vetrik0179 05.08.2011 19:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
всем привет!подскажите пожалуйста как пользоваться функцией "без рук". у меня ситроен с-crosser 2010 года выпуска!прочитал у вас инструкцию как прикрепить телефон к автомобилю всё пошло!вот теперь просьба скинуть инструкцию на русском как забивать номера телефонные и их вызывать голосом!а то по штатной инструкции что то не понятно,или хромает произношение!заранее спасибо!)))

feniksdsn 06.08.2011 10:35

родной блютуз или handfree
 
продолжаю осваивать авто и есть ещё вопрос
в верхнем плафоне водительском там где должен стоять микрофон есть свободная колодка, как я понимаю для него самого, а где должен распологаться сам блок, где на руле посмотреть наличие колодки?
система сотоит из микрофона, кнопок на руле и самого блока как я понимаю.

WhiteTiger 08.08.2011 10:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А никто не сталкивался с ерундой когда при звонке нет звука. Мне звонят - incoming call, все вроде нормально, жму поднять трубку и тишина. Не слышат ни меня ни я не слышу.

oleg_2002 08.08.2011 12:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от vetrik0179 (Сообщение 1076399)
всем привет!подскажите пожалуйста как пользоваться функцией "без рук". у меня ситроен с-crosser 2010 года выпуска!прочитал у вас инструкцию как прикрепить телефон к автомобилю всё пошло!вот теперь просьба скинуть инструкцию на русском как забивать номера телефонные и их вызывать голосом!а то по штатной инструкции что то не понятно,или хромает произношение!заранее спасибо!)))

Скорее хромает произношение. Я не смог забить номера с 2, моя two почти постоянно воспринималось как ou т.е zerro А так по инструкции всё настраивается и работает.

WhiteTiger 10.08.2011 20:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Говорите не "ту" а "чу"

Бабушкали 10.08.2011 23:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 1077792)
Скорее хромает произношение. Я не смог забить номера с 2, моя two почти постоянно воспринималось как ou т.е zerro А так по инструкции всё настраивается и работает.

хм. у меня есть поддержка русского, я вообще сразу переключился на русский и не парюсь. Хотя с большим скептицизмом относился к голосовому управлению Думал одни глюки будут.
Пока один недостаток, плохо слышно меня, надо громко говорить, чтобы нормально слышали.

oleg_2002 11.08.2011 17:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от WhiteTiger (Сообщение 1080335)
Говорите не "ту" а "чу"

Спасибо, попробую.:friends:

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Бабушкали (Сообщение 1080504)
хм. у меня есть поддержка русского, я вообще сразу переключился на русский и не парюсь. Хотя с большим скептицизмом относился к голосовому управлению Думал одни глюки будут.
Пока один недостаток, плохо слышно меня, надо громко говорить, чтобы нормально слышали.

У Вас, наверное уже рестайлинговая машина, раньше русского не было.

Madrida 04.09.2011 02:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите,пожалуйста,как отключить тетку,которая говорит при каждом входящем звонке-нажмите кнопку и т.д.Сил больше нет это слушать.Возможно ли обойтись без такой прелюдии?

oleg_2002 08.09.2011 09:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Madrida (Сообщение 1099173)
Подскажите,пожалуйста,как отключить тетку,которая говорит при каждом входящем звонке-нажмите кнопку и т.д.Сил больше нет это слушать.Возможно ли обойтись без такой прелюдии?

Если настроить всё по инструкции - тренирвка голоса и т.п. при входящих никаких указаний не происходит. Вот при исходящих- да это целая история. У мнея, по крайней мере так.

mann 08.09.2011 14:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010. прелюдии?
Скажите пож., это касается только гарантийных автомобилей или же кому-то удавалось поменять модуль и не на гарантийной машине?

Турист 09.09.2011 11:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я недавно такой вопрос в Рольф-Юг задал, мне сказали что под сервисную компанию это не попадает, машине уже не гарантийная, и делать они просто так это не будут, так как надо пол машины разобрать и половину начинки поменять.
Так что тут 2 варианта, или забить или поставить другую магнитолу в которой есть этот модуль.

mann 09.09.2011 15:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я вчера позвонил в горячую линию MMC, девушка (оператор) долго с кем-то советовалась, потом сказала - только на гарантийных авто меняют.

Madrida 10.09.2011 10:17

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 1102368)
Если настроить всё по инструкции - тренирвка голоса и т.п. при входящих никаких указаний не происходит. Вот при исходящих- да это целая история. У мнея, по крайней мере так.

А как входящий у вас выглядит?просто гудок без комментариев?

alex116 10.09.2011 12:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1103365)
Я , так как надо пол машины разобрать и половину начинки поменять.
.

На самом деле модуль меняется за полчаса

oleg_2002 12.09.2011 12:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Madrida (Сообщение 1103949)
А как входящий у вас выглядит?просто гудок без комментариев?

При входящем "дама" говорит только одну фразу "incoming call" , т.е. входящий звонок. Считаю это нормальным, ведь надо как-то привлечь внимание.

dip63 20.09.2011 11:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, кто нибудь подключал Samsung Galaxy S 2 к тетке в машине?
С nokia все нормально было, а этот агрегат никак не могу подключить.

Sloman 20.09.2011 13:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Была темка, что наш bluetooth считает смартфоны как компьютеры и на них не реагирует. Лечится правкой реестра в телефоне. Я так подключил свой WM смартфон. До этого тоже не коннектился.

mann 20.09.2011 16:23

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dip63 (Сообщение 1110578)
Подскажите, кто нибудь подключал Samsung Galaxy S 2 к тетке в машине?
С nokia все нормально было, а этот агрегат никак не могу подключить.

Я подключил свой Galaxy S, без проблем, ну правда раза с третьего, т.к. с английским не очень, поэтому делал все по инструкции от авто.

Да, в телефоне нужно включить обнаружение устройства - оно включается на 120сек., потом отключается. Нужно успеть, или включить перед сопряжением. И еще запустить поиск нового устройства.

vadimus_ca 24.09.2011 06:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dip63 (Сообщение 1110578)
Подскажите, кто нибудь подключал Samsung Galaxy S 2 к тетке в машине?
С nokia все нормально было, а этот агрегат никак не могу подключить.

Google Nexus One, тот же самый андроид, никаких проблем. Только разрешить видимость телефона в BT настройках.

Sergy 24.09.2011 11:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sloman (Сообщение 1110733)
Была темка, что наш bluetooth считает смартфоны как компьютеры и на них не реагирует. Лечится правкой реестра в телефоне. Я так подключил свой WM смартфон. До этого тоже не коннектился.

нашему bluetooth - по барабану, что к нему подключают.
Правка реестра на коммуникаторе меняла Bluetooth софт в самом телефоне, чтобы вместо глючной custom программы по умолчанию запускалась стандартная, windows-based.

Flint26 26.10.2011 15:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
нужен хэлп, что то поиском не нашел!
Просто перестал работать Блютуз, точнее не реагируют кнопки на руле и при включении телефона он не видит головы!

slazhuko 10.11.2011 16:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от talanov-av (Сообщение 623840)
НАШЕЛ КАК ВЕРНУТЬ БЛЮТУС НА ЗАВОДСКИЕ!!!
После этих манипуляций пропадает куча "случайных" проблем.
КАК?
авто на ручник, коробку на "Р", заход и "сетингз" на боротовом компьютере на второй странице находи "Резет" и дежим над этим меню кнопку в течении 15 сек пока не произведется 1 "ПИК" и после этого настраиваем по прежней схеме


Где это находится поподробнее "заход и "сетингз" на боротовом"?

XoXoLLL1977 21.11.2011 09:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
прочитав ветки, я так и не понял ОД поменяют блок модуля или нет??? у меня XL 2.4 2009 гв. какой блок у меня стоит хз. видимо новый но с англицкой теткой.. хоца русскую.. может кто менял в ОД или письмо есть от рольфа на эту тему???...

454 21.11.2011 11:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от slazhuko (Сообщение 1149566)
Где это находится поподробнее "заход и "сетингз" на боротовом"?

У меня не получилось обнулить таким образом. Пик происходит примерно через 10 сек., а настройки блютуза остаются такими же...:(
Кто знает, ОД по моему VIN может мне сказать какой у меня модуль- модифицированный или нет?

XoXoLLL1977 21.11.2011 12:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 1157025)
Кто знает, ОД по моему VIN может мне сказать какой у меня модуль- модифицированный или нет?

присоединяюсь!!

Badrs 21.11.2011 12:23

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от XoXoLLL1977 (Сообщение 1156944)
прочитав ветки, я так и не понял ОД поменяют блок модуля или нет??? у меня XL 2.4 2009 гв. какой блок у меня стоит хз. видимо новый но с англицкой теткой.. хоца русскую.. может кто менял в ОД или письмо есть от рольфа на эту тему???...

Русскую тетку поставить можно только за свой счет- нужно купить полностью и магнитолу и блок блютус. В 2009 году русских теток еще не было.

XoXoLLL1977 21.11.2011 14:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1157046)
Русскую тетку поставить можно только за свой счет- нужно купить полностью и магнитолу и блок блютус. В 2009 году русских теток еще не было.

хреново..:cray: а так хоца с ней на нашем поговорить....

hornet 25.11.2011 21:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день. Система никак не реагирует на мои голосовые команды или на нажати кнопок по управлению bluetooth на руле. то есть у\тупо жму кнопку говорю не говорю ничего не меняется. может я неправильно что то делаю, как должна быть включена магнитола, двигатель, корока и т.д. чтобы в ответ на нажати екнопки на руле система мне ответил.?

Sergy 25.11.2011 23:17

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от hornet (Сообщение 1160160)
Добрый день. Система никак не реагирует на мои голосовые команды или на нажати кнопок по управлению bluetooth на руле. то есть у\тупо жму кнопку говорю не говорю ничего не меняется. может я неправильно что то делаю, как должна быть включена магнитола, двигатель, корока и т.д. чтобы в ответ на нажати екнопки на руле система мне ответил.?

1) машина должна быть остановлена, включен режим ACC (чтобы головное устройство было включено).
2) головное устройство штатное (с красным дисплеем) ?
3) возможно разбирали торпеду и не подключили колодку от руля. остальные кнопки (круиз, громкость и тп) - работают ?

red353 26.11.2011 01:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Кто нибудь пытался HTC Desire HD подключать?

DSW 26.11.2011 02:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да проблем быть не должно. АЙфон - замечательно, ну и Самсунг Гэлакси С 2 - в лёт и мертво.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU