OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

tesla 09.06.2016 14:38

Re: Тормоза, колодки
 
При сборке суппорта помимо того , что нужно смазать боковую рабочую поверхность поршня , под его пыльник имеет смысл заложить силиконовый компаунд ( к примеру , 1948600 ) , он будет герметизировать самую проблемную область поршня и защищать ее от коррозии . ... У меня точно в аналогичной ситуации ( правда , диск не лопнул от заедания поршня , но менять его вместе с комплектом колодок все равно пришлось ) состояние поршня было заметно хуже ( был явный коррозионный пояс на рабочей поверхности поршня ).

wolfcom 12.06.2016 18:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 2441196)
смазать боковую рабочую поверхность поршня

А чем мазать? Есть пакетик смазки из оригинального ремкомплекта (только не понятно какой, толи оранжевый толи красный - раньше два пакетика в комплекте шло, теперь только один), есть Опелевская смазка для пальцев (пакетики по 5гр.) Что-то из этого можно использовать? Или, всё же, надо что-то ещё брать?

andpuxa 15.06.2016 10:08

Re: Тормоза, колодки
 
подскажите, какие диски поставить на перед, колодки СMX530, езжу активно

-КОТ- 15.06.2016 11:44

Re: Тормоза, колодки
 
@andpuxa,
мое имхо - ЛЮБЫЕ, главное прикатай колодки аккуратно. Я себе в начале 2015 г под колодки CMX взял на тот момент самые дешевые диски - 1530201269 FRICTION MASTER (неизвестно где произведенные, то ли в Китае, то ли в Бразилии или США :biggrin:) обкатал не спеша и до сих пор езжу (ок. 25 тыс.) - не повело :good:
п.с. по моему такие же диски у ZMSа

andpuxa 15.06.2016 15:45

Re: Тормоза, колодки
 
В наличии нет((, есть еще варианты?

CyberStorm 15.06.2016 17:00

Re: Тормоза, колодки
 
MEYLE Platinum 32155210012PD с антикоррозийным покрытием.

Hart 15.06.2016 17:45

Re: Тормоза, колодки
 
поставил на перед диски диски nibk (RN1403), колодки ate (13046059582) скрип появляется в сырую погоду.. по торможению отличий от штатных не заметил.

andpuxa 16.06.2016 07:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2445038)
MEYLE Platinum 32155210012PD с антикоррозийным покрытием.

он на треху поедет?

CyberStorm 16.06.2016 09:30

Re: Тормоза, колодки
 
В автодоке выдает их и для 3 литров

http://www.autodoc.ru/Web/part/meyle...#filMITSUBISHI

-КОТ- 16.06.2016 10:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от andpuxa (Сообщение 2445410)
он на треху поедет?

на всех ХЛях с левым рулем торм. диски и колодки одинаковые.

andpuxa 16.06.2016 10:29

Re: Тормоза, колодки
 
всем спасибо

VISk 18.06.2016 20:18

Re: Тормоза, колодки
 
У меня вообще странная ситуация. Не на первой машине меняю колодки и всегда всё проверяю, промываю, смазываю и подгибаю что нужно, но такого не было.
Сначала пожмотничал и взял дешевые китайские Vite VBS4142PS - при любом торможении свистели - терпения хватило на неделю. Затем купил Ferodo FDB 4388 - тормозят прекрасно и бесшумно, но в начале движения и в самом конце всегда хрюкают как будто мокрые. А уж когда в пробке или с горки нужно медленно ползти, то звук душераздирающий. Помучился и снова поставил китайские и о чудо - они стали работать бесшумно. Ничего в системе больше не менял. Может первый раз встали как то криво ...

Aleks89 20.06.2016 09:18

Re: Тормоза, колодки
 
Вообщем поменял вчера задние колодки поставил NIBK, и смазал 24124 PERMATEX все пальцы и почистил все пластины на всех колесах, края колодок и обод поршня мазал смазкой которая идет с колодками медная пакетик. Наши сервисмены намазали пальцы какой то фигней (пару месяцев назад менял пальцы и просил смазать их на всех колесах) что на заду еле выбил пальцы, - вывод сервисы наши в топку или стоять рядом и тыкать носом.
Теперь нюансы:
после смены колодок на заду поехал покататься сильно не оттормаживался - колодки не хило нагрелись на дисках появились синеватые полосы - это нормально притрутся ?
После приезда вывесил оба задних колеса посмотреть клинит суппорт или нет- колеса крутятся нормально есть не большое шуршание о внутриннию колодку.

При вывешивании одного заднего суппорта открутился каким то чудом тормозной шланг просто от перемещения суппорта ,вытекло несколько капель. Вот думаю нужно прокачивать по новой или нет - так как данную процедуру проделывал не давно аппаратом? По идее я не чего не нажимал педаль в норма тормоза тоже уровень был завышен поэтому воздуху попасть вроде не откуда.

Посмотрел состояние ручника 2.5 мм надо менять ? какие выбрать ?

tesla 20.06.2016 09:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

24124 PERMATEX
Пальцы этой смазкой смазывать нельзя . От нее разваливаются резинки суппорта (пыльники пальцев в том числе). Экспериментировал с ней в прошлом году - редкое "г-но". Применять можно только на колодки. Удачи на дорогах.

ДмитрийГлаз 20.06.2016 09:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2440986)
Все же разобрал полностью суппорт(снял пыльник совсем) и вот что под ним.Буду все чистить,ремкомплект заказал.Посмотрим что получиться.

Пришел рем.комплект.Все зачистил(как смог), поршень мелкой шкуркой шлифонул.Все внутри суппорта промазал красной пастой из пакетика рем.комплекта. Покатался,не клинит. Думаю с другой стороны тоже пыльник надо менять.
@Aleks89, Когда менял колодки на ручнике,то оказалось что и у новых очень тонкий слой тормозной поверхности,так что 2.5 мм вполне достаточно.(они же для стопорения колес при стоянии, а не для торможения).;).


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU