OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Aleks89 20.06.2016 10:10

Re: Тормоза, колодки
 
tesla, в описании сказано - Смазка синтетическая керамическая для тормозных узлов Permatex PR-24124 предназначается для предотвращения заедания или закисания длинных осей, направляющих и, к тому же делает торможение бесшумным, без визга и скрежета. Состав содержит керамические твердые частицы для обеспечения работоспособности тормозом в самых тяжелых условиях при аварийном торможении при рабочих температурах от -54 до +205°С. Эта высококачественная смазка с фиолетовым, безвредным для окружающей среды составом — самая долговечная и стойкая к нагреву из всех препаратов компании, продлевает срок службы всех компонентов тормозной системы путем уменьшения трения и ослабления разрушающих механических процессов втулок, осей и направляющих.

У вас у одного плохой опыт использования данной смазки ? или еще есть кто то ? встрачал на данной ветке что уже пользовались данной смазкой.

tesla 20.06.2016 11:41

Re: Тормоза, колодки
 
Нет,ни у одного. По этой смазке и ее разрушающему действию на EPDM-rubber немалое количество отрицательных отзывов ( в том числе и на зарубежных форумах). То,что сказано в описании данной смазки я знаю почти наизусть. Но это не имеет никакого отношения к фактическим свойствам данного продукта. Не буду грузить не профильный форум по нюансам ее производства ( где,кем и из чего ее производят ).Скажу только , что в моих темах на ойл-клабе да и здесь на форуме практически все "правильные" самзки для пальцев я указал . Читайте и пользуйтесь. Про смазки Перматекс ( и фиолетовую , и зеленую кстати тоже ) лучше забыть,если не хотите попадать на постоянные проблемы с суппортами и соотвественно "на деньги". Все уточняющие вопросы касательно смазок можно задать на ойл-клабе пользователю с ником "tesloil" .Постараюсь ответить. Берегите Ваши деньги.

Aleks89 20.06.2016 12:29

Re: Тормоза, колодки
 
Спасибо , Понятно придется еще раз перебрать на выходных заоодно и пыльник закажу на одну сторону. вы писали про смазку 31942 Febi - нормальная она ?
Вопросик хочу заказать рем комплект в нем идет два пакета смазки для чего они ? 0475-NA4R

Добавлено через 51 минуту
И возможно ли ее использовать под пыльник поршня на суппорт?

tesla 20.06.2016 18:51

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый Вам совет , не покупайте Вы вообще никакие запчасти фирмы Фебест , а тем более для суппортов .Что за смазки они закладывают в свои ремкомплекты - известно только им . Купите оригинальные ремкомплекты Мицубиши - и вот там будет та смазка , которая отлично подойдет под пыльник поршня . Себе будет дороже . 31942 Febi - вполне отличная смазка и для пальцев , и для тормозных цилиндров ( и притом - надолго хватит ).

Афромолдаванин 21.06.2016 09:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1957454)
Афромолдаванин, на 3 Ауте на штатных прокатитесь)))) нибки вам покажутся как солидолом смазанные))

Отписываюсь замена на 63-х тыс. заменил передние колодки на НИБК, уже 105 000, полет нормальный пока половина стерлась внутренней колодки.
Задние менял на НИБК при 80 000 или 82 000. все хорошо.
По сравнению с родными НИБК мне больше нравится:
1. Они самое главное не едят диски!!! (родные на глазах съедали, поэтому поменял за ранее).
2. Тормоза нормальные! Езжу иногда с прицепом все хорошо. Т.к. не гоняю всю суть торможения не могу ощутить.
3. Зимой тормоза стали лучше.

Задумываюсь следующие покупать тоже НИБК.
Брал в специализированном магазине. (на экзисте они дешевле примерно на 450р.)

Добавлено через 12 минут
https://out-club.ru/board/showthread...61#post1928561

Добавлено через 13 минут
это по замене колодок

black 23.06.2016 12:15

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 2447511)
Пальцы этой смазкой смазывать нельзя . От нее разваливаются резинки суппорта (пыльники пальцев в том числе). Экспериментировал с ней в прошлом году - редкое "г-но". Применять можно только на колодки. Удачи на дорогах.

Экспериментировал 2 года с этим Permatex20356 на пальцах передних суппортов.
Все хорошо- резинки не набухли, пыльники в норме.:good:

Сейчас перешел обратно к истокам MZ 101616 EX:blush:

andpuxa 27.06.2016 04:19

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил намедни cmx530, те которые по дешману продавали в автодоке и диски MEYLE Platinum 32155210012PD с антикоррозийным покрытием. в итоге один диск посинел. Еще на этапе сборки суппорта заметил, , что диск зажат сильно, думал при трется, а нет, пока поставил старые колодки и заказл старые проверенные минтексы. Такое ощущение, что подделка, коробка не совпадает по дизайну с сайта. Сразу скажу, суппорт работает нормально.

CyberStorm 27.06.2016 05:38

Re: Тормоза, колодки
 
@andpuxa, у CMX530 два вида коробок с голубым и черным фоном. Странно, почему только один диск зажат оказался. А другой в норме? Просто если толщина колодок больше нормы, то клинило бы оба диска.

andpuxa 27.06.2016 06:51

Re: Тормоза, колодки
 
диски промерял, 24мм, колодки визуально одной толщины. есть еще мысли?

ZMS 27.06.2016 07:34

Re: Тормоза, колодки
 
@andpuxa, в супорте колодки как сидят - не с натягом? А то мож на наждаке банально обточить что свободно ходили.

andpuxa 27.06.2016 08:46

Re: Тормоза, колодки
 
сидят свободно

ДмитрийГлаз 27.06.2016 10:11

Re: Тормоза, колодки
 
@andpuxa, У меня при подобной ситуации оказался все же подклинивавший торм.поршень. Хоть я его и смазывал и разрабатывал. Помогла только его полная переборка и чистка.Если б колодки, то диски бы с двух сторон посинели скорее всего.

andpuxa 27.06.2016 10:38

Re: Тормоза, колодки
 
а он может подклинивать только в крайнем положении?

ДмитрийГлаз 27.06.2016 11:48

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от andpuxa (Сообщение 2451497)
а он может подклинивать только в крайнем положении?

У меня походу именно так и было,потому что это началось после замены колодок.Потом снял пыльник и вот что под ним было.Пост №6885(у меня правда сзади,но какая разница)

andpuxa 27.06.2016 12:19

Re: Тормоза, колодки
 
а без полного разбора как-то можно проверить суппорт на подклинивание? ибо когда разводили цилиндры при сборке клинов не было..


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU