OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Вадим_69 28.05.2012 10:51

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от alecx (Сообщение 1264735)
а какой стандарт лутше подходит С1,С2 или С3 я имею в виду степень вязкости низкой или высокой?

C - больше для дизелей...
Для нас главное - A5/B5 или A3/B3 (именно это написано в мануале).
Из этих - A5/B5 более маловязкое масло. Для нас оно - самое то, имхо...
P.S. Хотя, например, масло Motul C2 Eco-Clean 0W30 по вязкости для нас - :good: Вот только бензин под него желательно Евро4 (TBN 7.4)

Walter 28.05.2012 18:11

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Сорри за ОФФ!.....подскажите где тема про аккумуляторы, она точно есть, зимой читал. ФАК на форуме отвратный.

Красная карточка за оффтоп.
P.S. Информация по аккумуляторам в ФАК-е есть, плохо смотрели.

Jet Fighter 28.05.2012 18:15

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1265122)
Сорри за ОФФ!.....подскажите где тема про аккумуляторы, она точно есть, зимой читал. ФАК на форуме отвратный.

Лови:
https://out-club.ru/board/showthread...EB%FF%F2%EE%F0

ГВВ 29.05.2012 16:04

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 1264871)
C - больше для дизелей...
Для нас главное - A5/B5 или A3/B3 (именно это написано в мануале).
Из этих - A5/B5 более маловязкое масло. Для нас оно - самое то, имхо...
P.S. Хотя, например, масло Motul C2 Eco-Clean 0W30 по вязкости для нас - :good: Вот только бензин под него желательно Евро4 (TBN 7.4)

Практически все современные масла универсальные как для бензинок, так и для дизелей. В дизельных лишь увеличено количество моющих и удерживающих сажу присадок. Категория С никак не говорит что масло для дизелей.
С2 и С3 энергосберегающие масла с содержанием золы до 0,8% мид сапс.
С2 с низким HTHS до 3,5 - это нам подходит. С3 больше 3,5 для европейцев в основном. С1 зола до 0,8%. В маслах группы С используются новейшие пакеты присадок. Относительно низкое щелочное число в новых пакетах присадок совсем не означает плохие моющие свойства.
Сам пользую Эко-клин 5w30 + керамика, все устраивает.

Вадим_69 29.05.2012 17:33

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
ГВВ,
Понятно, что масло C2 подходит для бензинок.
Речь о том, что масло C2 без A5/B5 типа Эко-клин 0W30 больше ориентировано на дизели с сажевым фильтром (потому и зола такая, и TBN соотв.)
Думаю, нам подходит, но... коли машина на гарантии, потом, если чо, будет трудно доказывать ОД, что масло соответствует мануалу, т.к. в нём (мануале) чётко указано A5/B5.
Кстати, если бензин с повышенным содержанием серы (не Евро4), то, имхо, никакие новые пакеты присадок не спасут... Всё-таки высокое щелочное число в такой ситуации надёжнее (кислотное воздействие можно нейтрализовать только щёлочью, опять же имхо)

CyberStorm 29.05.2012 19:21

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Судя по прочитанной инфе в сети, летом можно использовать масло с низким щелочным числом даже если ездите на бензине не соответствующем Евро-4.
Проблемы с быстрым повышением кислотности больше зимой, когда водяной конденсат не испаряется из масла из-за низких температур, да и вообще интенсивней образуется чем летом. Вроде как то так :blush:

хохол 29.05.2012 22:55

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Тут может быть дело в количестве сжигаемого топлива.Больше сжог соотв. больше кислоты в картере.У меня только такое объяснение.
С другой стороны ВСЕ процессы при низких температурах замедленны.Даже окисления и разложения.

Walter 29.05.2012 23:44

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Я для себя решил, масло буду покупать только в Чухне (Финка по вашему), что и рекомендую мурманчанам и карелам. Мобил там стопудово настоящий в Наантали завод.

alecx 31.05.2012 10:04

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Я на мобиле финском зимой откотался запуск можно сказать нормальний, двигатель работает тихо на 5000т. масло заметно потемнело, но меня смутило то что масло которое было в багажнике 1л при -20град заметно поменяло цвет, стало матовое более застывшее .

Walter 31.05.2012 17:53

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
alecx, Ну откуда на Украине масло из Чухны?.....Если конечно не сам привез.;)

muchas 31.05.2012 22:01

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
А я в экзисте Aral покупаю. Да, по три недели ждать приходится, зато немецко-фашистское... Брабус рекомендуэ :)

Walter 01.06.2012 23:11

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
muchas,
А какой штрих- код.....уважаемый? И первая буковка латинская на канистре?
Можэ это бандеровцi бадяжуть??:rofl:

maxz 02.06.2012 00:43

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1265816)
Я для себя решил, масло буду покупать только в Чухне (Финка по вашему), что и рекомендую мурманчанам и карелам. Мобил там стопудово настоящий в Наантали завод.

знакомый на фольксе (гольф плюс) туда мотается и то проходит заодно... дешевле и масло оригинальное льют... и отношение душевное... как-то так...

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от alecx (Сообщение 1266491)
но меня смутило то что масло которое было в багажнике 1л при -20град заметно поменяло цвет, стало матовое более застывшее .

а зачем вы баночку при -20 открывали? на долив или так?

muchas 02.06.2012 11:21

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1267234)
muchas,
А какой штрих- код.....уважаемый? И первая буковка латинская на канистре?
Можэ это бандеровцi бадяжуть??:rofl:

Да не особо интересно это масло бадяжить в силу его малораскрученности в наших краях. Так что, надежда есть. :)

Вадим_69 02.06.2012 17:07

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
muchas,
ИМХО конечно, но для 4B12 Aral 5W40 густовато, лучше уж 5W30, у него и A5/B5


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU